Мир Вам, дорогой Гость!
Четверг, 25.04.2024 (5771 от сотворения мира), 08:41
Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Херувим  
Форум » Библейский раздел » Бесценные Библейские обетования » Чувство вины (Личные обетования)
Чувство вины
ChristianДата: Среда, 24.09.2008, 22:37 | Сообщение # 1
Сообщений: 1773
Статус: Offline
Чувство вины

~ Истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.(Ин.5:24).

~ Ибо, если сердце наше осуждает нас, то кольми паче Бог, потому что Бог больше сердца нашего и знает все.(1 Ин.3:20).

~ Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.(1 Ин.1:9).

~ Итак, нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу.(Рим.8:1).

~ Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. Верующий в Него не судится, а не верующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.(Ин.3:17-18).

~ Не до конца гневается и не вовек негодует. Не по беззакониям нашим сотворил нам и не по грехам нашим воздал нам. Ибо, как высоко небо над землею, так велика милость Господа к боящимся Его. Как далеко восток от запада, так удалил Он от нас беззакония наши.(Пс.102:9-12).

~ Потому что Я буду милостив к неправдам их и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.(Евр.8:12).

~ И очищу их от всего нечестия их, которым они грешили предо Мною, и прощу все беззакония их, которыми они грешили предо Мною и отпали от Меня.(Иер.33:8).

~ Когда вы обратитесь к Господу, тогда братья ваши и дети ваши будут в милости у пленивших их, и возвратятся в землю сию. Ибо благ и милосерд Господь Бог ваш, и не отвратит лица от вас, если вы обратитесь к Нему.(2 Пар.30:9).

~ И уже не будут учить друг друга, брат брата и говорить "познайте Господа", ибо все сами будут знать Меня, от малого до Большого, говорит Господь, потому что Я прощаю беззакония их и грехов их уже не воспомяну более.(Иер.31:34).

~ Да приступаем с искренним сердцем, с полною верою, кроплением очистивши сердца от порочной совести, и омывши тело водою чистою.(Евр.10:22).

~ Да оставит нечестивый путь свой и беззаконник помыслы свои и да обратится к Господу и Он помилует его и к Богу нашему, ибо Он многомилостив.(Ис.55:7).

~ Итак, кто во Христе, тот новая тварь, древнее прошло, теперь все новое.(2 Кор.5:17).

~ Блажен,кому отпущены беззакония, и чьи грехи покрыты!(Пс.31:1).

~ Но я открыл Тебе грех мой и не скрыл беззакония моего. Я сказал: "Исповедую Господу преступления мои", и Ты снял с меня вину греха моего.(Пс.31:5).

~ Я, Я Сам изглаживаю преступления твои ради Себя Самого, и грехов твоих не помяну.(Ис.43:25).

~ И услышал я громкий голос, говорящий на небе: "Ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь. Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего и не возлюбили души своей даже до смерти.(Откр.12:10-11).

~ И потому сказываю тебе, прощаются грехи ее многие за то, что она возлюбила много, а кому мало прощается, тот мало любит. Ей же сказал - прощаются тебе грехи. Он же сказал женщине - вера твоя спасла тебя, иди с миром.(Лук.7:47,48,50).

~ Кто Бог, как Ты, прощающий беззаконие и не вменяющий преступления остатку наследия Твоего? Не вечно гневается, потому что любит миловать. Он опять умилосердится над нами, изгладит беззакония наши, Ты ввергнешь в пучину морскую все грехи наши.(Мих.7:18-19).

~ И грехов их и беззаконий их не воспомяну более.(Евр.10:17).

~ Изглажу беззакония твои, как туман, и грехи твои, как облако. Обратись ко Мне, ибо Я искупил тебя.(Ис.44:22).



Хочешь изменить мир - начни с себя!
 
Форум » Библейский раздел » Бесценные Библейские обетования » Чувство вины (Личные обетования)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наш портал можно найти на сайтах, баннеры которых вы видите ниже

Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Маранафа: Библия, чат, христианский форум, знакомства, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Рейтинг@Mail.ru