Мир Вам, дорогой Гость!
Пятница, 26.04.2024 (5771 от сотворения мира), 19:50
Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Херувим  
Форум » Библейский раздел » Бесценные Библейские обетования » Страдания (Личные обетования)
Страдания
ChristianДата: Среда, 24.09.2008, 22:39 | Сообщение # 1
Сообщений: 1773
Статус: Offline
Страдания

~ Ибо по мере как умножаются в нас страдания Христовы, умножается Христом и утешение наше. И надежда наша о вас тверда. Утешаемся ли, утешаемся для вашего утешения и спасения, зная, что вы участвуете как в страданиях наших, так и в утешении.(2 Кор.1:5,7).

~ Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь, но мужайтесь: Я победил мир.(Ин.16:33).

~ Возлюбленные! Огненного искушения, для испытания вам посылаемого, не чуждайтесь, как приключения для вас странного, но как вы участвуете в Христовых страданиях, радуйтесь, да и в явление славы Его возрадуетесь и восторжествуете. Если злословят вас за имя Христово, то вы блаженны, ибо Дух славы, Дух Божий почивает на вас: теми Он хулится, а вами прославляется.(1 Петра 4:12-14).

~ Ибо то угодно Богу, если кто, помышляя о Боге, переносит скорби, страдая несправедливо, ибо что за похвала, если вы терпите, когда вас бьют за проступки? Но если, делая добро и страдая, терпите, это угодно Богу. Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.(1 Петра 2:19-21).

~ То мы благодушествуем и желаем лучше выйти из тела и водвориться у Господа. И потому ревностно стараемся водворяясь ли, выходя ли, быть Ему угодными. Ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое.(2 Кор.5:8-10).

~ Злостраждет ли кто из вас - пусть молится. Весел ли кто? Пусть поет псалмы.(Иак.5:13).

~ Сей Самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии. А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться. Ибо думаю, что нынешние временные страдания ничего не стоят в сравнении с тою славою, которая откроется в вас.(Рим.8:16-18).

~ Ибо Он не презрел и не пренебрег скорби страждущего,не скрыл от него лица Своего,но услышал его,когда сей воззвал к Нему.(Пс.21:25).

~ Надейся на Господа, мужайся и да укрепляется сердце твое, надейся на Господа.(Пс.26:14).

~ Возложи на Господа заботы твои, и Он поддержит тебя. Никогда не даст Он поколебаться праведнику.(Пс.54:23).

~ Ибо семь раз упадет праведник и встанет; а нечестивые впадут в погибель.(Прит.24:16).

~ И сказал Господь: Я увидел страдание народа Моего в Египтеф, и услышал вопль его от приставников его; Я знаю скорби его.(Исх.3:7).

~ Изнемогает плоть моя и сердце мое: Бог твердыня сердца моего и часть моя вовек.(Пс.72:26).

~ Господь поддерживает всех падающих и восставляет всех низверженных.(Пс.144:14).

~ Ибо не на век оставляет Господь. Но послал горе, и помилует по великой благости Своей. Ибо Он не по изволению сердца Своего наказывает и огорчает сынов человеческих.(Плач Иер.3:31-33).

~ Господи! сила моя и крепость моя и прибежище мое в день скорби! к Тебе придут народы от краев земли и скажут: только ложь наследовали наши отцы, пустоту и то, в чем никакой нет пользы.(Иер.16:19).

~ Не приключится праведнику никакого зла, нечестивы же будут преисполнены зол.(Прит.12:21).

~ Ибо на мгновение гнев Его, на всю жизньблаговоление Его: вечером водворяется плач, а на утро радость.(Пс.29:6).

~ Много скорбей у праведного, и от всех из избавит его Господь.(Пс.33:20).

~ Что унываешь ты, душа моя, и что смущаешься? Уповай на Бога; ибо я буду еще славить Его, Спасителя моего и Бога моего.(Пс.41:12).

~ Ты посылаешь на меня многие и лютые беды, но и опять оживлял меня, и из бездн земли опять выводил меня.(Пс.70:20).

~ Ибо ты людей угнетенных спасаешь, а очи надменные унижаешь. Ты возжигаешь светильник мой, Господи; Бог мой просвещает тьму мою.(Пс.17:28-29).

~ Сеявшие со слезами будут пожинать с радостию. С плачем несущий семена возвратится с радостию, неся снопы свои.(Пс.125:5-6).



Хочешь изменить мир - начни с себя!
 
Форум » Библейский раздел » Бесценные Библейские обетования » Страдания (Личные обетования)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наш портал можно найти на сайтах, баннеры которых вы видите ниже

Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Маранафа: Библия, чат, христианский форум, знакомства, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Рейтинг@Mail.ru