Мир Вам, дорогой Гость!
Четверг, 25.04.2024 (5771 от сотворения мира), 11:36
Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Херувим  
Форум » Библейский раздел » Бесценные Библейские обетования » Скорбь (Личные обетования)
Скорбь
ChristianДата: Среда, 24.09.2008, 22:43 | Сообщение # 1
Сообщений: 1773
Статус: Offline
Скорбь

~ Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте. Мир оставляю вам, мир Мой даю вам: не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается.(Ин.14:1,27).

~ За то помолится Тебе каждый праведник во время благопотребное, и тогда разлитие многих вод не достигнет его. Ты - покров мой; Ты охраняешь меня от скорби, окружаешь меня радостями избавления.(Пс.33:6,7).

~ Бог нам прибежище и сила, скорый помощник в бедах. Посему не убоимся, хотя бы поколебалась земля, и горы двинулись в сердце морей. Пусть шумят, воздымаются воды их, трясутся горы от волнения их.(Пс.45:2-4).

~ Мы отовсюду притесняемы, но не стеснены; мы в отчаянных обстоятельствах, но не отчаиваемся; мы гонимы, но не оставлены; низлагаемы, но не погибаем;(2 Кор.4:8-9).

~ Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, отец милосердия и Бог всякого утешения. Утешающий нас во всякой скорби нашей, чтобы и мы могли утешать находящихся во всякой скорби тем утешением, которым Бог утешает нас самих!(2 Кор. 1:3-4).

~ И будет Господь прибежищем угнетенному, прибежищем во времена скорби.(Пс.9:10).

~ Когда он будет падать, не упадет; ибо Господь поддерживат его за руку. От Господа спасение праведникам; Он защита их во время скорби.(Пс.36:24,39).

~ Нечестивый уловляется грехами уст своих; но праведник выйдет из беды. Не приключится праведнику никакого зла, нечестивые же будут преисполнены зол.(Прит.12:13,21).

~ Блажен, кто помышляет о бедном! В день бедствия избавит его Господь.(Пс.40:2).

~ Если я пойду посреди напастей, Ты оживишь меня, прострешь на ярость врагов моих руку Твою, и спасет меня десница Твоя.(Пс.137:7).

~ В шести бедах спасет тебя, и в седьмой не коснется тебя зло.(Иов 5:19).

~ Но воззвали к Господу в скорби своей, и Он спас их от бедствий их.(Пс.106:19).

~ Благ Господь - убежище в день скорби - и знает надеющихся на Него.(Наум 1:7).

~ Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.(Рим.8:28).

~ Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело - одежды? Взгляните на птиц небесных: они не сеют, нижнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их? Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту хотя на один локоть? И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: не трудятся, ни прядут. Но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них; если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры! Итак не заботьтесь и не говорите: "что нам есть?" или: "что пить?" или "во что одеваться?" Потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом. Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам. Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы.(Мф.6:25-34).

~ Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом. И мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе.(Фил.4:6-7).



Хочешь изменить мир - начни с себя!
 
Форум » Библейский раздел » Бесценные Библейские обетования » Скорбь (Личные обетования)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наш портал можно найти на сайтах, баннеры которых вы видите ниже

Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Маранафа: Библия, чат, христианский форум, знакомства, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Рейтинг@Mail.ru