Мир Вам, дорогой Гость!
Пятница, 29.03.2024 (5771 от сотворения мира), 00:03
Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Херувим  
Форум » Библейский раздел » Бесценные Библейские обетования » Детям (Семейные обетования)
Детям
ChristianДата: Среда, 24.09.2008, 22:55 | Сообщение # 1
Сообщений: 1773
Статус: Offline
Детям

~ Дети, будьте послушны родителям вашим во всем, ибо это благоугодно Господу.(Кол.3-20).

~ Почитай отца твоего и матерь твою, как повелел тебе Господь, Бог твой, чтобы продлились дни твои, и чтобы хорошо тебе было на той земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.(Втор.5-16).

~ Помни Создателя твоего в дни юности твоей, доколе не пришли тяжелые дни и не наступили годы, о которых ты будешь говорить: "нет мне удовольствия в них!"(Екк.12-1).

~ Слушайся отца твоего: он родил тебя; и не пренебрегай матери твоей, когда она и состареет. Торжествует отец праведника, и родивший мудрого радуется о нем. Да веселится отец твой и да торжествует мать твоя, родившая тебя.(Прит.23:22, 24-25).

~ Дети, повинуйтесь своим родителям в Господе, ибо сего требует справедливость. "Почитай отца твоего и мать", - это первая заповедь с обетованием: "Да будет тебе благо и будешь долголетен на земле".(Еф.6:1-3).

~ Сын мой! Наставления моего не забывай, и заповеди мои да хранит сердце твое; ибо долготы дней, лет жизни и мира они приложат тебе. Милость и истина да не оставляют тебя; обвяжи ими шею твою, напиши их на скрижали сердца твоего; и обретешь милость и благоволение в очах Бога и людей.(Прит.3:1-4).

~ Благо человеку, когда он несет иго в юности своей.(Плач Иер.3-27).

~ Слушай, сын мой, наставление отца твоего, и не отвергай завета матери твоей; потому что это - прекрасный венок для головы твоей и украшение для шеи твоей.(Прит.1:8-9).

~ Как юноше содержать в чистоте путь свой? - Хранением себя по слову Твоему.(Пс.118-9).

~ Розга и обличение дают мудрость; но отрок, оставленный в небрежении, делает стыд своей матери.(Прит.29:15).

~ Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное.(Матф.19-14).

~ И все сыновья твои будут научены Господом, и великий мир будет у сыновей твоих.(Ис.54-13).

~ Человек, любящий мудрость, радует отца своего; а кто знается с блудницами, тот расточает имение.(Прит.29-3).

~ Если же какая вдовица имеет детей или внучат, то они прежде пусть учатся почитать свою семью и воздавать должное родителям: ибо сие угодно Богу.(1 Тим.5-4).

~ Сын мой! Храни заповедь отца твоего, и не отвергай наставления матери твоей; Навяжи их навсегда на сердце твое, обвяжи ими шею твою. Когда ты пойдешь, они будут руководить тебя; когда ляжешь спать, будут охранять тебя; когда пробудишься, будут беседовать с тобою.(Прит.6:20-22).

~ Глупость привязалась к сердцу юноши; но исправительная розга удалит ее от него.(Прит.22-15).

~ Не оставляй юноши без наказания; если накажешь его розгою, он не умрет: ты накажешь его розгою, и спасешь душу его от преисподней.(Прит.23:13-14).



Хочешь изменить мир - начни с себя!
 
Форум » Библейский раздел » Бесценные Библейские обетования » Детям (Семейные обетования)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наш портал можно найти на сайтах, баннеры которых вы видите ниже

Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Маранафа: Библия, чат, христианский форум, знакомства, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Рейтинг@Mail.ru