Мир Вам, дорогой Гость!
Четверг, 18.04.2024 (5771 от сотворения мира), 04:53
Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Херувим  
Форум » Библейский раздел » Бесценные Библейские обетования » С пожилыми людьми (Взаимоотношения)
С пожилыми людьми
ChristianДата: Четверг, 25.09.2008, 07:47 | Сообщение # 1
Сообщений: 1773
Статус: Offline
С пожилыми людьми

~ Боже! Ты наставлял меня от юности моей, и доныне я возвещаю чудеса Твои. И до старости, и до седины не оставь меня, Боже, доколе не возвещу силы Твоей роду сему и всем грядущим могущества Твоего.(Пс.70:17-18).

~ Долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое.(Пс.90:16).

~ И до старости вашей Я тот же буду, и до седины вашей Я же буду носить вас; Я создал, и буду носить, поддерживать и охранять вас.(Ис.46:4).

~ Венец славы - седина, которая находится на пути правды.(Прит.16:31).

~ Они и в старости плодовиты, сочны и свежи.(Пс.91:15).

~ Слава юношей - сила их, а укрешение стариков - седина.(Прит20:29).

~ Ибо долготы дней, лет жизни и мира они приложат тебе. ...Долгоденствие в правой руке ее, а в левой у нее богатство и слава.(Прит.3:2, 16).

~ Так, благость и милость да сопровождают меня во все дни жизни моей, и я пребуду в доме Господнем многие дни.(Пс.23:6).

~ Я был молод, и состарился, и не видал праведника оставленным и потомков его просящими хлеба.(Пс.36:25).

~ Имейте нрав несребролюбивый, довольствуясь тем, что есть. Ибо Сам сказал: "не оставлю тебя и не покину тебя".(Евр.13:5).

~ Господь сохранит тебя от всякого зла; сохранит душу твою Господь. Господь будет охранять выхождение твое и вхождение твое отныне и вовек.(Пс.120:7-8).

~ Хранит Господь всех любящих Его, а всех нечестивых истребит.(Пс.144:20).

~ Ходите по тому пути, по которому повелел вам Господь, Бог ваш, дабы вы были живы и хорошо было вам, и прожили много времени на той земле, которую получите во владение.(Втор.5:33).

~ Дабы ты боялся Господа, Бога твоего, и все постановления Его и заповеди Его, которые заповедую тебе, соблюдал ты, и сыны твои, и сыны сынов твоих, во все дни жизни твоей, дабы продились дни твои.(Втор. 6:2).

~ Всегда видел я пред собою Господа; ибо Он одесную меня; не поколеблюсь.(Пс.15:8).

~ Войдешь во гроб в зрелости, как укладываются снопы пшеницы в свое время.(Иов 5:26).

~ Хочет ли человек жить и любит ли долгоденствие, чтобы видеть благо? ... Удерживай язык свой от зла и уста свои от коварных слов.(Пс.33: 12, 14).

~ Потому что через Меня умножатся дни твои; и прибавится тебе лет жизни.(Прит.9:11).

~ О Вениамине сказал: возлюбленный Господом обитает у Него безопасно, Бог покровительствует ему всякий день, и он покоится между раменами Его.(Втор.33:12).

~ Страх Господень прибавляет дней, лета же нечестивых сократятся.(Прит.10:27).



Хочешь изменить мир - начни с себя!
 
Форум » Библейский раздел » Бесценные Библейские обетования » С пожилыми людьми (Взаимоотношения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наш портал можно найти на сайтах, баннеры которых вы видите ниже

Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Маранафа: Библия, чат, христианский форум, знакомства, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Рейтинг@Mail.ru