Мир Вам, дорогой Гость!
Пятница, 29.03.2024 (5771 от сотворения мира), 11:29
Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Херувим  
Форум » Библейский раздел » Бесценные Библейские обетования » Божья верность (Вся слава Богу)
Божья верность
ChristianДата: Четверг, 25.09.2008, 07:50 | Сообщение # 1
Сообщений: 1773
Статус: Offline
Божья верность

~ Если мы неверны, Он пребывает верен, ибо Себя отречься не может . ... Но твердое основание Божие стоит, имея печать сию: "познал Господь Своих"; и: "да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа"(2 Тим.2:13,19).

~ Верен Бог, Которым вы призваны в общение Сына Его Иисуса Христа, Господа нашего.(1 Кор.1:9).

~ Верен Призывающий вас, Который и сотворит сие.(1 Фес.5:24).

~ Господи! милость Твоя до небе, истина Твоя до облаков!(Пс.35:6).

~ Потому-то и далек от нас суд, и правосудие не достигает до нас; ждем света, и вот тьма, - озарения, и ходим во мраке. Осязаем как слепые стену, и как без глаз, ходим ощупью; спотыкаемся в полдень, как в сумерки, между живыми - как мертвые.(Ис.59:9-10).

~ Благословен Господь, Который дал покой народу Своему Израилю, как говорил! не осталось неисполненным ни одного слова из всех благих слов Его, Которые Он изрек чрез раба Своего Моисея.(1 Цар.8:56).

~ Ибо сей Бог есть Бог наш на веки и веки; Он будет вождем нашим до самой смерти.(Пс.47:15).

~ Не бойся, ибо Я - с тобою; не смущайся, ибо Я - Бог твой; Я укреплю тебя, и помогу тебе, и поддержку тебя десницею правды Моей.(Ис.41:10).

~ Изнемогает плоть моя и сердце мое: Бог твердыня сердца моего и часть моя вовек.(Пс.72:26).

~ Господь Сам пойдет пред тобою, Сам будет с тобою, не отступит от тебя и не оставит тебя, не бойся и не ужасайся.(Втор.31:8).

~ И узнаете, что Я - посреди Израиля, и Я - Господь Бог ваш, и нет другого, и Мой народ не посрамится во веки.(Иоиль 2:27).

~ Ибо это для Меня, как воды Ноя: как Я поклялся, что воды Ноя не придут более на землю, так поклялся не гневаться на тебя и не укорять тебя.(Ис.54:9).

~ И вот, Я с тобою, и сохраню тебя везде, куда ты ни пойдешь; и возвращу тебя в сию землю; ибо Я не оставлю тебя, доколе не исполню того, что Я сказал тебе.(Быт.28:15).

~ Но потому что любит вас Господь, и для того, чтобы сохранить клятву, которою Он клялся отцам вашим, вывел вас Господь рукою крепкою, и освободил тебя из дома рабства, из руки фараона, царя Египетского. Итак знай, что Господь,, Бог твой, есть Бог, Бог верный, Который хранит завет Свой и милость к любящим Его и сохраняющим заповеди Его до тысячи родов.(Втор.7:8-9).

~ И будет радуга в облаке, и Я увижу ее, и вспомню завет вечный между Богом и между всякою душею живою во всякой плоти, которая на земле.(Быт.9:16).

~ Вот, я ныне отхожу в путь всей земли. А вы знаете всем сердцем вашим и всею душею вашею, что не осталось тщетным ни одно слово из всех добрых слов, которые говорил о вас Господь, Бог ваш; все сбылось для вас, ни одно слово не осталось неисполнившимся.(Нав. 23:14).

~ Милости Твои, Господи, буду петь вечно, в род и род возвещать истину Твою устами моими. Ибо говорю: навек основана милость, на небесах утвердил Ты истину Твою.(Пс.88:1-2).

~ Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так, чтобы вы могли перенести.(1 Кор.10:13).

~ Не даст Он поколебаться ноге твоей, не воздремлет хранящий тебя. Не дремлет и не спит хранящий Израиля.(Пс.120:2-3).

~ Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.(2 Петра 3:9).



Хочешь изменить мир - начни с себя!
 
Форум » Библейский раздел » Бесценные Библейские обетования » Божья верность (Вся слава Богу)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наш портал можно найти на сайтах, баннеры которых вы видите ниже

Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Маранафа: Библия, чат, христианский форум, знакомства, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Рейтинг@Mail.ru