Мир Вам, дорогой Гость!
Среда, 24.04.2024 (5771 от сотворения мира), 11:11
Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Херувим  
Форум » Библейский раздел » Бесценные Библейские обетования » Слово Божье - наше руководство (Библия)
Слово Божье - наше руководство
ChristianДата: Четверг, 25.09.2008, 09:39 | Сообщение # 1
Сообщений: 1773
Статус: Offline
Слово Божье - наше руководство

~ Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно.(Иисус Нав.1:8).

~ Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики. И познаете истину и истина сделает вас свободными.(Ин.8:31-32).

~ Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности. Да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.(2 Тим.3:16-17).

~ Когда ты пойдешь, они будут руководить тебя; когда ляжешь спать, будут охранять тебя, когда пробудишься, будут беседовать с тобою. Ибо заповедь есть светильник. и наставление свет, и назидательные поучения - путь к жизни.(Прит.6:22-23).

~ Слово Твое- светильник ноге моей и свет стезе моей.(Пс.118:105).

~ Надейся на Господа всем сердцем твоим и не полагайся на разум твой. Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои.(Прит.3:5-6).

~ Закон Господа совершенен, укрепляет душу; откровение Господа верно, умудряет простых. Они вожделеннее золота и даже множества золота чистого, слаще меда и капель сота; и раб Твой охраняется ими; в соблюдении их великая награда.(Пс.18: 8, 11-12).

~ И уши твои будут слышать слово, говорящее позади тебя: "вот путь, идите по нему", если бы вы уклонились направо, и если бы вы уклонились налево.(Ис.30:21).

~ Как юноше содержать в чистоте путь свой? - Хранением себя по слову Твоему. В сердце моем сокрыл я слово Твое, чтобы не грешить перед Тобою.(Пс.118:9,11).

~ Как возвестил устами бывших от века святых пророков Своих. Просветить сидящих во тьме и тени смертной, направить ноги наши на путь мира.(Лк.1:70,79).

~ Откровения Твои - утешение мое, советники мои.(Пс.118:24).

~ Но я всегда с Тобою; Ты держишь меня за правую руку. Ты руководишь меня советом Твоим, и потом примешь меня в славу.(Пс.72:23-24).

~ Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему.(Иак.1:5).

~ Уповай на Господа и держись пути его: и Он вознесет тебя, чтобы ты наследовал землю; и когда будут истребляемы нечестивые, ты увидишь.(Пс.36:34).

~ Господом утверждаются стопы такого человека, и Он благоволит к пути его. Когда он будет падать, не упадет; ибо Господь поддерживает его за руку.(Пс.36:23-24).

~ Вразумлю тебя, наставлю тебя на путь, по которому тебе идти; буду руководить тебя, око Мое над тобою.(Пс.31:8).

~ Ты, Господи, светильник мой; Господь просвещает тьму мою.(2 Цар.22:29).

~ Ибо Ты каменная гора моя и ограда моя; ради имени Твоего веди меня и управляй мною.(Пс.30:4).



Хочешь изменить мир - начни с себя!
 
Форум » Библейский раздел » Бесценные Библейские обетования » Слово Божье - наше руководство (Библия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наш портал можно найти на сайтах, баннеры которых вы видите ниже

Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Маранафа: Библия, чат, христианский форум, знакомства, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Рейтинг@Mail.ru