Мир Вам, дорогой Гость!
Четверг, 25.04.2024 (5771 от сотворения мира), 22:48
Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Херувим  
Форум » Библейский раздел » Бесценные Библейские обетования » Необходимость спасения (Обетования спасения)
Необходимость спасения
ChristianДата: Четверг, 04.09.2008, 12:23 | Сообщение # 1
Сообщений: 1773
Статус: Offline
Необходимость спасения

~ Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою. Но как они, познавши Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце.(Рим.1:19,21).

~ Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.(2 Петра 3:9).

~ Итак, что же? Имеем ли мы преимущество? Нисколько; ибо мы уже доказали, что как Иудеи, так и Эллины, все под грехом. Как написано: "Нет праведного ни одного; нет разумеющего; никто не ищет Бога; все совратились с пути, до одного негодны: нет делающего добро, нет ни одного.(Рим.3:9-12).

~ Иисус сказал ему в ответ: "Истинно, истинно говорю тебе: если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия".(Ин.3:3).

~ Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться; ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых.(Деян.17:30-31).

~ Потому что все согрешили и лишены славы Божией.(Рим.3:23).

~ И сбывается над ними пророчество Исаии,которое говорит: "слухом услышите, и не уразумеете; и глазами смотреть будете,и не увидите; ибо огрубело сердце людей сих,и ушами с трудом слышат,и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами и не уразумеют сердцем и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.(Мф.13:14-15).

~ Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.(Рим.6:23).

~ Но, по упорству твоему и нераскаянному сердцу, ты сам себе собираешь гнев на день гнева и откровения праведного суда от Бога.(Рим.2:5).

~ Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир. Потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут. Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.(Рим.8:6-8).

~ Есть пути, которые кажутся человеку прямыми; но конец их - путь к смерти.(Прит.14:12).

~ Ибо многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова; их конец - погибель, их бог - чрево, и слава их - в сраме: они мыслят о земном.(Фил.3:18,19).

~ Бедный я человек! Кто избавит меня от сего тела смерти? Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.(Рим.7:24,25).

~ Никто да не обольщяет вас пустыми словами, ибо за это приходит гнев Божий на сынов противления.(Еф.5:6).

~ Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение, за которые гнев Божий грядет на сынов противления.(Кол.3:5,6).



Хочешь изменить мир - начни с себя!
 
Форум » Библейский раздел » Бесценные Библейские обетования » Необходимость спасения (Обетования спасения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наш портал можно найти на сайтах, баннеры которых вы видите ниже

Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Маранафа: Библия, чат, христианский форум, знакомства, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Рейтинг@Mail.ru