Мир Вам, дорогой Гость!
Четверг, 18.04.2024 (5771 от сотворения мира), 15:55
Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Херувим  
Форум » Молитвенный раздел » Для нуждающихся в исцелении » Проповедь У.М. Бранхама (по Книге Пророка Исайи 53:5)
Проповедь У.М. Бранхама
believerДата: Четверг, 13.11.2008, 16:02 | Сообщение # 1
Сообщений: 589
Статус: Offline
ПРОПОВЕДЬ
(У.М. Бранхам)



Наш текст находится в Книге Пророка Исайи, 53:5.

"Он изъязвлен был да грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нём, и ранами Его мы исцелились".

Итак, друг, Библия гласит: "Ранами Его мы исцелились". И мы должны признать, что мы имеем прощение грехов наших благодаря Его пролитой Крови, независимо от того, что мы совершили. Почему? Потому что это было Искупление, – скажете вы. А разве не было Его ранами совершенό и Исцеление также? Но, если Искупление для исцеления потеряло свою силу, тогда вы остаётесь во грехах ваших: ибо искупление из грехов ваших было совершенό той же самой Кровью, того же самого Человека, на том же самом месте, в то же самое время и в тот же самый день.

Тогда вам придётся признать, что это либо действует вместе, либо не действует ни то и ни другое.

Нет, мой друг, верь, что Иисус сделает то же самое для Твоего исцеления, что Он делает для прощения твоих грехов, Искупление произведёт то же самое действие. Как это действовало для тех людей в те дни, так же это окажет своё действие и для тех, кто верит в эти дни.

Это похоже, как если бы вы спускались к реке, чтобы переплыть её на пароме, вы видите, что другие переправляются на другой берег. Почему же вы не сможете? Вы же не пойдёте к капитану судна с вопросом, может ли его судно совершить этот рейс. Вы просто платите за билет, поднимаетесь на палубу и садитесь. Теперь уж пусть рулевой переправляет вас на ту сторону реки.

То же самое и с Божественным исцелением, вы видите, как другие становятся здоровыми, и вы тоже можете быть исцелены. Только обратитесь к Иисусу. Плата, в данном случае, – это вера, а дальнейшее зависит от Иисуса, чтобы вы достигли вашей цели.

О, брат и сестра, верьте Ему, ибо вы тоже можете быть исцелены. Дни чудес не прошли для тех, кто верит, что дни чудес не прошли.

Что прежде всего вы делаете, когда планируете пикник? Вы достаёте календарь для пожилых женщин и смотрите, что там календарь говорит на тот день: будет ли дождь или будет ясно. И, если там написано, что ясно, то вы радуетесь. Тогда вы скажете: "Мы запланируем на тот день поездку на природу". Вы закупаете продукты и подготавливаетесь к поездке, просто, потому что в календаре написано, что будет "ясно".

О, братья и сёстры, если вы так верите календарю, почему же вы не можете верить в Божье Слово? Помните, у Бога всегда были те, которые верили, почему бы вам сейчас не оказался в их числе? Читайте Марка 16-ю главу, и вы увидите, что последним наставлением, данным церкви, было – исцелять больных. Он сказал: "Уверовавших же будут сопровождать сии знамения".

Если ваша церковь говорит, что они верят, а знамения их не сопровождают, то, согласно Слову Божьему, они не верят.

Спросите кого-либо сегодня о хорошем признаке верующего, и они укажут вам на кого-либо с хорошим общественным положением. На того, кто щедро платит во время церковных сборов. О, друг мой, некоторые из них знают о Боге не больше, чем готтентот знает о Египетской ночи, а некоторые из них к тому же и вышколенные учёные, выпускники духовных семинарий. Но для того, чтобы знать Бога, не нужно быть учёным. Но вам придётся сделать нечто большее, чем большинству из них, вам надо верить, и если будете верить, то вас будут сопровождать те знамения, о которых сказано в Евангелии от Марка 16:17-18, точно как сказал об этом Иисус, что они будут сопровождать.

Помните, у Марка в 16-й главе сказано: "Проповедуйте Евангелие всей твари". Может быть, вы скажете: "Брат Бранхам, а что это за Евангелие, то есть Благая Весть, чтобы нам знать: есть она у нас или нет. Это что – Слово?"

Павел сказал, что Евангелие приходит к нам не только в слове, но Силою и Проявлением Святого Духа. Можно ли обойтись без Силы Святого Духа, чтобы были явлены те знамения из 16-й главы Евангелия от Марка?

Давайте вместе обратимся к 3-й главе 2-го Послания к Тимофею, где Святой Дух говорит, что в последние дни люди будут иметь "нáбожный вид, силы же Его отрекшиеся", и Библия нам говорит от таких людей отворачиваться, уходить прочь.

Разве это не является признаком того, что мы живём в последние времена? Люди отвергают силу исцеления и освобождение от грехов.

Церкви становятся такими холодными, что термометр показывает ниже 50 градусов мороза. Вы не сможете иметь победу и практиковать Божественное исцеление, когда вы ходите на вечеринки, где играют в карты и курят сигареты. Некоторые в воскресное утро идут в церковь с большой сигарой во рту, что придаёт им сходство с техасскими безрогими бычками. Слово говорит нам очиститься от всякой нечистоты. О, брат, отвернись от всего мирского и служи Богу. Тогда Он позволит тебе идти по Его пути Святости, как сказано в 35-й главе Пророка Исайи.

Если бы кто-нибудь принёс вам денежный перевод на 70 тысяч долларов, вы, наверное, обрадовались бы. И если бы я спросил, почему вы так радуетесь, вы бы ответили, что это из-за того, что у вас есть 70 тысяч. Если бы я в этом засомневался, то вы показали бы мне денежный перевод. И если бы я сказал, что это всего лишь бумажка, на которой что-то написано, то вы тут же ответили бы, что эти 70 тысяч долларов должны быть внесены в виде вклада в какое-нибудь учреждение правительства США прежде, чем такой перевод может быть отправлен, и поэтому правительство США ручается за него.

Тогда знайте, что в Послании Иакова 5:15 сказано, что "Молитва веры исцелит болящего". Вы можете сказать, что это всего лишь бумага, на которой что-то написано. Но, брат мой, Небеса являются порукой [ручательством, гарантией – Ред.] тому, что написано в Библии.

Когда вы читаете Его Слово, помните, что эти обетования обещаны вам. Тогда радуйтесь и верьте, и Он исцелит вас.

Он Тот же самый Бог – сегодня и вовеки.

Аминь.



"...и верующий в Него не постыдится."
 
Форум » Молитвенный раздел » Для нуждающихся в исцелении » Проповедь У.М. Бранхама (по Книге Пророка Исайи 53:5)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наш портал можно найти на сайтах, баннеры которых вы видите ниже

Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Маранафа: Библия, чат, христианский форум, знакомства, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Рейтинг@Mail.ru