Мир Вам, дорогой Гость!
Пятница, 29.03.2024 (5771 от сотворения мира), 10:46
Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: slavka  
Форум » Новостной раздел » Природные катаклизмы » Грядущая смена полюсов на Земле, возможно, убьёт всё живое
Грядущая смена полюсов на Земле, возможно, убьёт всё живое
believerДата: Среда, 25.03.2009, 14:28 | Сообщение # 1
Сообщений: 589
Статус: Offline


10 лет назад должен был состояться очередной «конец света»: пессимисты готовились к столкновению Земли с кометой и последующей смене магнитных полюсов на планете. Однако ничего подобного не произошло, и до глобальной катастрофы у нас ещё есть некоторое время – менее 2 000 лет. Следует отметить, что Земля уже переживала смену магнитных полюсов, и не один раз, а около ста. Некоторые учёные допускают, что одна из таких перемен могла стать причиной исчезновения динозавров.

Пока же магнитные полюса Земли медленно приближаются к экватору, в результате чего магнитное поле слабеет и утрачивает свои защитные функции. Как отмечают учёные, еще до того, как магнитное поле Земли полностью исчезнет, потоки заряженных космических частиц убьют всё живое на планете.

По мере ослабления поля людям придётся отказаться от полётов космос, затем — от использования мобильных телефонов и спутников. Некоторые учёные предполагают, что значительно осложнится и жизнь животных, для многих из которых магнитное поле является естественным навигатором — именно благодаря ему, например, находят верный путь перелётные птицы и морские черепахи. Однако этим дело не ограничится — все обитатели планеты начнут меняться, поскольку губительное воздействие космических частиц приведёт к увеличению числа мутаций. Пока не появилось никаких более или менее реальных проектов предотвращения катастрофы, учёные продолжают изучать этот вопрос.

В данный момент наиболее уязвимая зона магнитного поля Земли находится в южной части Атлантического океана; за последние 150 лет поле ослабло там на 10%. В последние же месяцы, как показывают исследования, именно в этой области стали происходить изменения, которые могут приблизить глобальную катастрофу.



"...и верующий в Него не постыдится."
 
Форум » Новостной раздел » Природные катаклизмы » Грядущая смена полюсов на Земле, возможно, убьёт всё живое
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наш портал можно найти на сайтах, баннеры которых вы видите ниже

Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Маранафа: Библия, чат, христианский форум, знакомства, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Рейтинг@Mail.ru