Мир Вам, дорогой Гость!
Четверг, 28.03.2024 (5771 от сотворения мира), 23:37
Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: slavka  
Форум » Новостной раздел » В мире интересного » Физик А.Московский: "…ещё одно напоминание о подвиге Христа" (спустя 100 лет метеорит "Богуславка" обратил внимание учёных)
Физик А.Московский: "…ещё одно напоминание о подвиге Христа"
believerДата: Суббота, 28.03.2009, 14:37 | Сообщение # 1
Сообщений: 589
Статус: Offline


На прилетевшем из Космоса метеорите проявился образ Иисуса — такой же, как и на Туринской плащанице. На разломе железного метеорита, упавшего с небес в России, проявился образ Христа. Он получил символичное название Богуславка — по названию села на Дальнем Востоке, возле которого найден болид.

Посланец из Космоса при падении распался на две части, и рисунок на разломе повторил очертания лика Иисуса Христа. Именно того, который чудесным образом отпечатался около 2000 лет назад на Туринской Плащанице — покрывале, в которое обернули тело Спасителя после Его распятия на кресте. Небесный камень, на котором запечатлены Божественные очертания лика Спасителя, находится в Москве, в Минералогическом музее имени Ферсмана.

Рисунок казака Ивана Овчинникова в
красках описывает падение чудесного метеорита
"Метеорит "Богуславка" упал на Землю в Приморье, в 220 километрах от Владивостока, — рассказывает "Жизни" руководитель музея, доктор геолого-минералогических наук Михаил Александрович Назаров.Падение метеорита видели все жители. А один из наблюдавших это чудесное явление — казак Иван Михайлович Овчинников — сделал рисунок акварелью".

Чудесный метеорит "Богуславка" стал знамением грозящих России событий — он упал 18 октября (5-го октября) 1916 года, накануне революции. В имени 256-килограммового железного болида удивительным образом обозначилось гораздо большее, чем просто ориентиры места его приземления. Небесный камень призван славить Бога.

Учёные обратили внимание на нерукотворный лик на разломе метеорита лишь недавно, спустя почти 100 лет после его приземления. Увидев, что на Богуславке запечатлён лик Христа, обомлели. И сразу вспомнили про величайшую христианскую святыню — Туринскую плащаницу. На железном боку метеорита те же очертания, что и на ней — борода, усы, высокий лоб, удлинённый нос...

"Метеорит Богуславка имеет оригинальную очень крупно-зернистую структуру, он считается самым красивым из всех болидов, известных человечеству", — говорит руководитель музея метеоритов при ГЕОХИ РАН, доктор геолого-минералогических наук Михаил Назаров.

— Туринская Плащаница — одна из величайших святынь, — говорит физик Александр Московский, руководитель комиссии по исследованию чудесных знамений при РПЦ, — Нерукотворное воплощение образа Спасителя, весьма похожее на Его лик со священного полотна на метеорите, требует специального изучения. Совпадение поистине чудесное. Эта тайна вызывает душевный трепет. Мы считаем чудесный метеорит ещё одним напоминанием о подвиге Христа.

Светлана Макунина

25.03.2009 Источник: Life.Ru



"...и верующий в Него не постыдится."
 
Форум » Новостной раздел » В мире интересного » Физик А.Московский: "…ещё одно напоминание о подвиге Христа" (спустя 100 лет метеорит "Богуславка" обратил внимание учёных)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наш портал можно найти на сайтах, баннеры которых вы видите ниже

Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Маранафа: Библия, чат, христианский форум, знакомства, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Рейтинг@Mail.ru