Мир Вам, дорогой Гость!
Пятница, 29.03.2024 (5771 от сотворения мира), 04:27
Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Херувим  
Форум » Раздел для ищущих Бога » Свидетельства обращённых к Богу » Свидетельство о "разных" верах.
Свидетельство о "разных" верах.
ИоанДата: Среда, 11.03.2015, 12:09 | Сообщение # 1
Сообщений: 7
Статус: Offline
Иногда мне встречаются парадоксальные ситуации. Может это только мне?
Попробую объяснить на отвлечённом примере иносказательно, то есть притчей.
Положим вам предстоит совершить перелёт из Москвы в Санкт-Петербург.
В аэропорту вы встречаете человека, который каким-то чудесным образом, через своих доверенных, убеждает вас сделать этот перелёт не прямым рейсом, а через Джеферсонвиль. Пусть это будет обещание последующего полёта с бесплатным рейсом: Джеферсонвиль - Питер. Пусть к этому даже прилагается частичная оплата полёта; Москва-Джеверстонвиль, за согласие лететь в такой весёлой компании последователей этого "благодетеля". Однако после достижения Джеферсонвиля и знакомства с настоящими возможностями, вы вдруг пробуждаетесь и детально изучив расписание - выясняете, что нет никакого прямого и бесплатного рейса, что нужно прикладывать усилия и только применяющий усилие возвращается Домой.
Данные обещания не подтвердились, то есть были пусты. На ваши попытки прояснить ситуацию у соучастников движения, вас игнорируют, вплоть до обвинений именно вас за то, что такого прямого рейса нет и при этом создавая вам вполне отрицательный имидж в обществе.
Парадокс в том, что уважение к таким людям и их принципам об-работы у вас не пропало.
Причина кроется в том, что во время процессов обработки вашего сознания, в мозг были закачаны дополнительные подпрограммы, которые были призваны частично отключить сознание в части вашей бдительности, через отсутствие критичности в рассуждениях, в невозможности задавать вопросы, и особого проникающего файла этой паразитарной программы — стала невозможность даже и думать о какой либо критике, (мол глупо ехать в Питер таким заокеанским крюком). Эта подпрограмма называется — Только Верь. Даже если вы удалили эту огульность из головы, всё равно остались некие «концы», при которых прямая речь с названием вещей своими именами, вызывает у вас шок и ступор. А сопоставляющий факты и критикующий несоответствия человек в ваших глазах, становится неблагонадёжным и что-то из подсознания вам подсказывает, общение с ним не полезно.
Всё же нужно либо почистить до конца эту подпрограмму другими, либо продолжать и дальше пугаться общения с теми, кто прям и прост, что прямоте также и Слово нас научает, то есть, у кого, если Да — то должно быть Да, и если нет, — то НЕТ прямо и конкретно, без пути лукавства и кривизны, (как и в этом перелёте).
Если кому-то удалось лишить вас дома или места жительства и вы окажетесь на улице, сколько же должно остаться уважения к сделавшему с вами такое? Может сходите к нему из-за уважения на его новоселье и поздравите с вселением? Думаю нет, это нереальные вещи. Он теперь ваш враг, и если вы его по настоящему любите, вы должны убедить его раскаяться и вернуть всё на свои места. Любовь в том, что все ваши действия направлены для того, бы он не получил за своё деяние соответствующую "награду" в вечности. Если нет то по любому общение должно быть прекращено согласно 2Иоан.1:9-12 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его. 11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.
Возвращаясь к отцам веры - апостолам, посредством учения Христова, нет никакой необходимости в добавочном транзитном пункте следования и ответвления прямого курса, добавляя ещё какого-то дополнительного пророка-посредника через учение и участие неких третьих лиц.
Всё потому что :-
1Тим.2:5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус.
Если моя притча не воспринимается, то примите и вместите увещевание через Писание.
Откр.2:6 Впрочем то в тебе [хорошо], что ты ненавидишь дела Николаитов, которые и Я ненавижу.
Откр.2:15 Так и у тебя есть держащиеся учения Николаитов, которое Я ненавижу.
Пс.30:7 Ненавижу почитателей суетных идолов, но на Господа уповаю.
Пс.118:104 Повелениями Твоими я вразумлен; потому ненавижу всякий путь лжи.
Пс.118:113 Вымыслы [человеческие] ненавижу, а закон Твой люблю.
Пс.118:128 Все повеления Твои - все признаю справедливыми; всякий путь лжи ненавижу.
Пс.118:163 Ненавижу ложь и гнушаюсь ею; закон же Твой люблю.
Прит.6:16-20 Вот шесть, что ненавидит Господь, даже семь, что мерзость душе Его:
17 глаза гордые, язык лживый и руки, проливающие кровь невинную,
19 лжесвидетель, наговаривающий ложь и сеющий раздор между братьями.
Прит.8:13 Страх Господень - ненавидеть зло; гордость и высокомерие и злой путь и коварные
уста я ненавижу.

Мы не должны ставить себя выше Бога в определении николоитских действий, которые ненавистны Богу.
Брангам является лжецом и лжепророком, это нужно видеть и понимать конкретно.
Никакого уважения, за своё лукавство и выдумки для своей николаитской славы он не заслуживает.
Как враг Христова учения, он заслуживает порицания по меньшей мере, а его учение, не соответствующее Слову,
заслуживает разоблачения. Нашёл верное действие на этом сайте и сделанные здесь разоблачения вполне уместны.
Прит.12:1 Кто любит наставление, тот любит
знание; а кто ненавидит обличение, тот невежда.

Благословений.

ЗЫ.
Возможно это тема ближе к христианской жизни, в общем удалить или перенести по адресу возможности у меня нет. heart


Сообщение отредактировал Иоан - Среда, 11.03.2015, 12:34
 
Форум » Раздел для ищущих Бога » Свидетельства обращённых к Богу » Свидетельство о "разных" верах.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наш портал можно найти на сайтах, баннеры которых вы видите ниже

Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Маранафа: Библия, чат, христианский форум, знакомства, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Рейтинг@Mail.ru