Мир Вам, дорогой Гость!
Пятница, 29.03.2024 (5771 от сотворения мира), 16:54
Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Херувим  
Форум » Христианская жизнь » Христианство » Заказ молитв через SMS (идея, воплощённая церковью)
Заказ молитв через SMS
believerДата: Понедельник, 05.01.2009, 21:22 | Сообщение # 1
Сообщений: 589
Статус: Offline
На одном из сайтов, посвящённых идеям бизнеса, есть статья, которая описывает воплощённую идею использования новых технических изобретений в современной евангелизации. В ней, в частности, говорится о проекте одной из церквей, направленном на демонстрацию реальности существования Бога.

Ниже вы можете познакомиться с данной статьёй и высказать своё мнение по поводу того, возможно ли и нужно ли такие идеи претворять христианской церкви в жизнь. И, если да, то в каких случаях и почему?


"...и верующий в Него не постыдится."
 
believerДата: Понедельник, 05.01.2009, 21:34 | Сообщение # 2
Сообщений: 589
Статус: Offline
Заказ молитв через SMS


Удачная идея не всегда способна принести прибыль сразу же. Если пользоваться терминологией Интернета, в некоторых случаях необходимо «нагнать трафик», а затем его «монетизировать». Именно так решила поступать одна из церквей, расположенная в Черкасской области, под названием «Благая Весть». Жители городка стали обнаруживать странные листовки. Пользователям мобильной связи было предложено обратиться с просьбой помолиться и помочь в определённой беде (алкоголизм, наркомания, порча, нехватка финансов и т.д.). При этом без дополнительной платы за услугу.

Данный проект начал действовать 27-го июля. Срок действия акции — три месяца. Проект направлен на демонстрацию реальности существования Бога. А такие послания, дескать, могут показать людям Бога, который может ответить. Объявления, содержащие такое предложение, раздавались на городских улицах. Более того, прохожие могли полюбоваться размещённым в центре населённого пункта билбордом, представляющим собой огромную копию флайера. Все заказы принимаются и включаются в ежедневный перечень молитв. Также возможно их упоминание в рамках проведения общецерковных воскресных молитв. Как утверждают представители церкви, недостатка в прошениях не было. Люди высказывают самые разнообразные потребности и желания. Трудно точно установить, удалось ли церкви увеличить число прихожан и доказать сомневающимся существование Бога. Можно утверждать лишь одно: церковь стала весьма узнаваемым субъектом рынка.

Если поразмыслить, подобные попытки уже предпринимались, и ничего нового в данном случае не придумано. Так, на территории Филиппин, где, как известно, сильна католическая религия, было разрешено с помощью мобильных телефонов просить Бога о материальном благополучии, успешной карьере. Данные просьбы включались в содержание молитв. Конечно, за такую услугу следует платить. Правда, плата не слишком бьёт по карману филиппинца – это всего пять центов. В европейских и мусульманских странах такие идеи не получили серьёзного развития. В России предпринимались попытки развить такую деятельность, но безрезультатно.

Представители официальной церкви не относятся к подобным мероприятиям с явным осуждением, но и не поощряют. Всё-таки лучше всего лично сходить в церковь и передать записку с нужным именем. В таком случае присутствует живое общение с церковнослужителем. Заказ молитв с использованием технических изобретений может быть эффективным только тогда, когда необходимо заказать проведение службы в ряде церквей.

05.01.2009 Up2Go.ru


"...и верующий в Него не постыдится."
 
Форум » Христианская жизнь » Христианство » Заказ молитв через SMS (идея, воплощённая церковью)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наш портал можно найти на сайтах, баннеры которых вы видите ниже

Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Маранафа: Библия, чат, христианский форум, знакомства, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Рейтинг@Mail.ru