Мир Вам, дорогой Гость!
Пятница, 29.03.2024 (5771 от сотворения мира), 12:00
Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Херувим  
Форум » Трезвый взгляд на жизнь и учение Уилльяма Бранхама » Семь Печатей » 2. Смелое заявление (Тема "Открытие Семи Печатей")
2. Смелое заявление
ChristianДата: Понедельник, 12.12.2011, 21:48 | Сообщение # 16
Сообщений: 1773
Статус: Offline
12 января 1964 года

Слушать текст

62 Так вот, вверху в небесах. Вы заметили, я смотрю на этот, на Свет там, на фотографии из журнала “Жизнь”, которую брат, живущий здесь, в этом доме, повесил у себя на стене, тот треугольник Света.

63 Это просто случайно пришло мне в голову. Если у кого-нибудь из вас есть перевод Библии Ламза, вы заметите, что на её обложке триединый, тройственный свет, треугольный свет наподобие ореола. И когда Доктор Ламза, друг, мой близкий друг, переводил Библию, это — древнееврейский символ Бога в истинном триедином образе, каким Он и является; не три Бога, но три проявления того же самого Бога: Отец, Сын и Святой Дух. Тот Свет — это цельный замкнутый круг Света в виде треугольника, что означает, что Бог пребывает в трёх служениях: Отцовство, Сыновство и промысел Святого Духа — всё тот же самый Бог.

64 Но вы обратили внимание, перед открытием Семи Печатей, прежде чем великий таинственный Свет появился в небе здесь, над Тусоном, Флагстаффом, где мы были? Брат Фред, два человека, что были…со мной в то утро было два человека. Тогда как было сказано на много месяцев вперёд, что это произойдёт. Как Брат Фред Сотманн, так и Брат Джин Норман, сидящие сегодня утром здесь, когда это…были там, когда раздался взрыв, и не знали, что всё это произойдёт. И Он послал меня обратно, сказал, что совсем близко время этих Семи Печатей, которые содержали в себе семь тайн всей Библии, были запечатаны этими Семью Печатями. И что эти ангелы, посланники Периодов Церкви, по порядку открывали определённую часть этого. Но в седьмой час, при седьмом посланнике, все эти тайны должны завершиться. Понимаете? Седьмой земной посланник, понимаете, этот ангел, о котором Он говорит, находился тогда на земле. Ангел означает “посланник”. И потом, после этого, он увидел другого Ангела, сходящего, не земного ангела, которому было дано здесь Послание, но зем-…другой, сильный Ангел сошёл с Небес с радугой над Собой и поставил Свою ногу на землю и море, и поклялся Живущим во веки веков: “Времени уже не будет”. Понимаете? Но прежде чем Он взломал те Семь Печатей, чтобы открыть их, что Он показал сверхъестественным образом, прежде всего Он показал это в небесах.

65 В тот день делали снимки по всем южным Соединённым Штатам и Мексике. Вот один сейчас висит, из журнала “Жизнь”, для них это до сих пор тайна. Но Он возвещает об этом в небесах, прежде чем Он делает это на земле. Он всегда так делает. Сначала Он показывает Свои знамения на небесах.

Выдержка из проповеди Уилльяма Бранхама:
Шалом - у12.01.1964 Сьерра-Виста, Аризона, США


Хочешь изменить мир - начни с себя!
 
ChristianДата: Понедельник, 12.12.2011, 21:48 | Сообщение # 17
Сообщений: 1773
Статус: Offline
20 января 1964 года

Слушать (читалка)

81 Когда мы переехали сюда в Аризону, по Господнему повелению. И вы видели в газете, и у меня здесь была небольшая фотография – показывал её кому–то сегодня после обеда, как её напечатали в журнале. И я стоял здесь же на этой платформе и сказал каждому человеку здесь: "ТАК ГОВОРИТ ГОСПОДЬ: 'Нечто вот–вот произойдёт. Я видел группу из семи Ангелов, которые встретили меня, к северу от Тусона'". Вы помните это? Кто из вас был здесь, когда я сказал это несколько лет назад? Хорошо. И вам точно известно, как это произошло, таким же образом.

82 В журнале даже напечатали фотографию: "Наблюдали таинственное Свечение, на высоте двадцати семи миль; тридцать миль в высоту и двадцать семь миль в ширину". Влага проникает только на высоту где–то восьми или девяти миль, вы знаете, и не могут объяснить, что Это было такое. Я не сказал об этом ни слова, просто оставил всё как есть; потому что это не принесёт никакой пользы, никому.

83 Точно так же, как не принесло со Светом, который сфотографировали, Ангелом Господа – они по–прежнему не верят Этому.



Хочешь изменить мир - начни с себя!
 
ChristianДата: Понедельник, 12.12.2011, 21:49 | Сообщение # 18
Сообщений: 1773
Статус: Offline
14 июня 1964 года

Слушать текст

47 Однажды Моисей пожелал увидеть Бога, и Бог сказал ему встать на скалу. И Моисей стоял на скале, и он видел, как прошёл Бог, и сзади Он выглядел как человек со спины. Бог был в вихре, и Бог…пока Моисей стоял на скале.

48 Мне кажется, все вы видели фотографию, как однажды мы стояли у той же самой скалы. И вот тот Свет, Ангел Господень прямо там, где Это хлопнуло. Стоит…Это сейчас вновь прямо на доске объявлений.

49 Обратите внимание, Иегова Ветхого Завета — это Иисус Нового Завета. Понимаете? Он тот же самый Бог, просто изменил свой вид.



Хочешь изменить мир - начни с себя!
 
ChristianДата: Понедельник, 12.12.2011, 21:49 | Сообщение # 19
Сообщений: 1773
Статус: Offline
19 февраля 1965 года

Слушать текст

49 К чему же мы подошли в этот Авраамский период? К чему же мы подошли в это великое время, в котором мы находимся, в этот великий час, в котором мы живём? Все видения исполнились. А как насчёт того, когда один наш друг-служитель из сотрудничающей сестринской церкви, Джуниор Джексон, однажды, подбежал туда ко мне. Сказал: "Я видел сон, Брат Бранхам, который меня волнует. Я видел, как на холме собрались все братья". И сказал: "На этом холме ты учил нас о буквах, которые были написаны, похоже было, как будто эти буквы промыло в скале, со временем. Когда ты закончил, всё это закончил, ты сказал нам: 'Подойдите ближе', и мы все подошли вместе". Сказал: "Ты протянул руку, и откуда-то взял что-то наподобие лома, приподнял с пирамиды верхушку и открыл. И когда открылась, — сказал, — гранитная скала без единой надписи на ней. И ты сказал нам 'смотреть на это'. И все вы...Все мы начали смотреть". Сказал: "Я повернул голову и заметил, что ты направлялся на запад, изо всех сил, к заходу солнца". Кто из вас это помнит? [Собрание говорит: "Аминь".-Ред.]

50 И я постоял там немного, пока Святой Дух не открыл это. Я сказал: "Вся Библия, сколько открыто человеку через оправдание, освящение, крещение Святым Духом, крещение во Имя Иисуса, и всё это открыто; но есть тайны, которые сокрыты внутри, потому что Библия запечатана Семью Печатями. Я должен пойти туда, чтобы узнать это". В то утро, когда сошли те семь Ангелов и на земле раздался удар грома, кругом камни летели, семь Ангелов встали там и сказали: "Возвращайся назад в Джефферсонвилл, откуда ты приехал, ибо откроются Семь Печатей семи тайн". Вот мы здесь сегодня, понимаем Семя Змея. Через пару дней, если Господня воля, поймём правильность Брака и Развода. И всё то, что Бог открыл, каждую Печать, тайны от основания мира. И мы радовались в Присутствии Его благословений! Это правда. Ныне, сие Писание!

51 Журнал Жизнь опубликовал об этом статью: "Таинственное кольцо Света возносится в воздух над Тусоном и Финиксом", точно так же, как я рассказал вам, примерно, за год до того, как это произошло, как это будет, как треугольник. Там в церкви висит эта фотография. У тех, кто купил этот журнал, она есть. Вот это, совершенно точно. Они сказали: "Оно на высоте 43 километра и пятьдесят километров в ширину". Они так и не понимают, что произошло. Оно таинственно появилось и таинственно исчезло. Брат Фрэд Сотман, Брат Джин Норман и я, стояли там. Трое, как свидетели. Как Он взял на вершину горы Петра, Иакова и Иоанна, для свидетельства. Стояли и наблюдали там, когда это произошло, и видели, как это было. Вот Это, висит в небе; так далеко, там нет влажности, никакой влаги или чего-нибудь ещё, чтобы образовать туман. Как это там появилось? Это Ангелы Божьи возвращались назад после своего Послания. Ныне то пророчество исполнилось посреди нас. Ныне исполнилось Писание сие. Следите, были открыты Семь Печатей. Вихрь пошёл на западное побережье. Теперь, не упустите этого, как упустили тогда. Теперь, наше внимание немного ближе к нашему дню.

52 Что же Писание говорит о сегодняшнем дне и о том времени, в которое мы живём? Иисус говорит...У меня не будет времени все их взять, но я хочу взять вот это, прежде чем закончим. В Святого Луки 17, стих 30, Иисус сказал, Иисус Христос, Само Слово! Вы верите этому? [Собрание говорит: "Аминь".-Ред.] Иисус Христос, Само Слово, ставшее плотью, изрёк и сказал, каким будет Слово в последнее время, каким будет знамение конца света. Он сказал им, что народ восстанет на народ, но сказал: "Как было в дни Содома, так это будет в тот день, когда будет открываться Сын человеческий". Так вот, когда Иисус пришёл на землю, Он пришёл во имя трёх Сынов. Сын Человеческий — это пророк; Сын Божий и Сын Давидов. Так вот, Он жил здесь на земле. Он никогда не говорил, что Он был Сыном Божьим. Он сказал: "Я — Сын Человеческий". Сам Иегова называл Иезекииля и пророков: "Сын человеческий". Потому что Он должен был придти исполнить Писание как пророк. Моисей сказал: "Господь Бог ваш воздвигнет Пророка подобного мне". Вот почему тогда Он не мог быть Сыном Божьим, потому что Он был Сыном Человеческим. Он..."Слово приходило к пророкам". А Он был Словом в Его полноте. Сын Человеческий, основной пророк...Не основной пророк, а Бог-Пророк: "В Нём была полнота Божества телесно". Следовательно, Он был Сыном Человеческим. Сейчас, на протяжении двух тысяч лет, Он известен нам как Сын Божий, Дух. А в Миллениуме Он будет Сыном Давидовым, на Престоле. Мы все это знаем, кто верит Писаниям.



Хочешь изменить мир - начни с себя!
 
ChristianДата: Понедельник, 12.12.2011, 21:49 | Сообщение # 20
Сообщений: 1773
Статус: Offline
18 апреля 1965 года

Слушать текст

8 Осознавая, что наше время здесь ограничено, особенно для тех друзей, которые слушают по телефону, я хотел бы сегодня утром привлечь ваше внимание к фотографии, которая некоторое время назад была снята фотоаппаратом, о том видении, которое у меня было здесь в скинии, об отъезде из Индианы в Аризону, где я должен был встретить семь Ангелов в форме пирамиды. Не зная, что произойдёт, позже, когда я туда попал, думал, что пришёл конец моей жизни, что никто не мог выдержать взрыва; и я уверен, что всем вам знакома эта история. И потом в каньоне Сабино, в одно такое утро, пребывая в молитве, в мои руки был вложен меч и сказано: "Это — Слово, и Меч Слова".

9 Позже, Ангелы появились, как было сказано в пророчестве. И в то же самое время огромный пучок Света оставил то место, где я стоял, и взмыл на тридцать миль в воздух, и образовал круг, как крылья Ангелов, и нарисовал в небесах форму пирамиды того же созвездия Ангелов, которые появились.

10 Учёные сфотографировали его от самой Мексики, когда оно двигалось от северной Аризоны, где, как сказал Святой Дух, я буду стоять "сорок миль на северо-восток от Тусона". И это поднялось в воздух, и журнал Жизнь опубликовал фотографии: "Нечто таинственное высоко в небесных сферах, где не может быть никакой влаги, где не может быть никакого испарения, тридцать миль в высоту и двадцать семь миль в ширину", и поднималось прямо оттуда, где были эти Ангелы.

11 Так вот, они спрашивали, чтобы узнать. Учёные, один из них в Тусоне хотел узнать какое-нибудь значение, но я им не сказал. Вы все знали об этом, знали заранее. Но это было не для них; это было для вас.

12 И так Он там проговорил ко мне, и сказал: "Будут открыты Семь Печатей, Семь тайн, семикратная тайна Библии, которая была закрыта от основания мира, будет открыта". И мы, хоть и маленькая смирённая группа в сравнении со всем миром, мы наслаждались этими благословениями, слушая эти тайны. Брак, развод, семя змея, все эти различные вопросы были нам полностью открыты, не человеком, но Самим Богом, Который открыл те семь тайн; чем была Церковь, как в начале Она была во Христе, и как Она откроется в последний день.

13 И теперь, когда это вознеслось, у нас снаружи на доске есть эта фотография. Но затем, у меня здесь лежит эта фотография, если вы обратите внимание, которая была в журнале Жизнь. Но мне интересно, смотрел кто-нибудь из присутствующих на фотографию вот так, видите, видите, как на неё действительно нужно смотреть?

14 Вы помните, когда пришло это видение, я проповедовал на тему Книга Откровений, где древние судьи, где мы видели Иисуса в Откровениях 1. Когда мы начали открывать Семь Печатей...или-или, вернее, Периоды Церкви, прямо перед открытием Семи Печатей. Христос стоял с "волосами, похожими на белую шерсть". И я описал это вам, что древние английские судьи и судьи в далёком прошлом, когда они подходили к скамье принять присягу, им давалась верховная власть. Они надевали белый парик, как там было, на свои головы, чтобы показать свою верховную власть.

15 Так вот, если вы вот так повернёте фотографию и посмотрите, вам, из аудитории, наверное, видно — это Христос. Видите, Его глаза смотрят сюда, просто совершенно точно; надев белый парик Верховного Божества и Судьи всех небес и земли. Видите Его глаза, нос, Его рот? [Собрание говорит: "Аминь".-Ред.] Просто поверните фотографию из такого положения, как она была там, в эту сторону, как она должна быть. И вы...Вы видите? ["Аминь"] Он — Верховный Судья. Нет никого иного, кроме Него. И опять это совершенное отождествление, подтверждение, что это Послание — Истина. Это — Истина. Это правда. И делает Его не третьей Личностью, но единственной Личностью!

16 С белым, видите, вы видите пятна потемнее. Его лицо, Его борода, Его глаза. И обратите внимание, Он смотрит...От Него исходит этот Свет, сияет по правую сторону, в которую Он смотрит. И вот куда Он смотрел на кресте, направо, где Он простил грешника. В Свете Его воскресения мы продолжаем двигаться вперёд во Имя Его.

17 Я желал бы в это утро, если бы просто мог, уделить побольше времени этим феноменам, которые без единой тени сомнения были доказаны на протяжении последних тридцати лет, или тридцати пяти лет прямо здесь, в этой церкви; с тех пор, когда на реке тот же самый Свет сошёл в Джефферсонвилле, в 1933-м году и проговорил такие слова: "Как Иоанн Креститель был послан предвестить первое пришествие Христа, твоё Послание предвестит второе". Мы в последнем времени, и мы это видим. Иногда мы задаёмся вопросом, почему это не распространилось по всей земле; может быть, когда-нибудь у нас будет возможность это объяснить, если воля Божья.

Выдержка из проповеди Уилльяма Бранхама:
Восход солнца - у18.04.1965 Джефферсонвиль, Индиана, США


Хочешь изменить мир - начни с себя!
 
ChristianДата: Понедельник, 12.12.2011, 21:49 | Сообщение # 21
Сообщений: 1773
Статус: Offline
11 июля 1965 года

Слушать текст

63 Вы видели однажды эту фотографию, как Он повернул эту фотографию набок? А это фотография тех взлетевших семи Ангелов, повернул её на правый бок и вот лицо Господа Иисуса, снова взирающего на землю.

64 Вы помните, когда я проповедовал Семь Периодов Церкви, я не мог понять, что там у Иисуса, у Него на голове, было "белое". Он был молодым Человеком. Я вспомнил это из Библии, где говорится: "Он подошёл к Ветхому Днями, Чьи волосы были белые, как шерсть". Иисусу было только тридцать три с половиной, когда Его распяли.

65 Я позвонил Брату Джеку Моору, теологу. Он сказал: "А, Брат Бранхам, это Иисус в Своём прославленном виде". Сказал: "После Его смерти, погребения и воскресения Он стал таким". Это казалось нормальным теологу, но ничего это не дало, что-то осталось неудовлетворённым.

66 Я отправился туда и начал с первого периода церкви, там Святой Дух это открыл. Теперь это есть у вас в Периодах Церкви. Я думаю, книги будут выпущены уже очень скоро, все подробности об этом. И это показывало, что Иисус был Судьёй. Это белый парик, какой носили раньше, надевали парик и носили его, когда нужно было судить, в Англии по-прежнему делают это, когда ты обладаешь верховной властью. И после поворота той фотографии вот Он предстал — Его чёрные волосы, это видно со стороны Его бороды, и в белом парике. Он обладает самыми высокими полномочиями, Он есть Верховная Власть. Даже Бог так сказал, Сам: "Это Сын Мой возлюбленный, Его слушайте".

67 Вот Он с теми Ангелами, Послание, что было теми семью снятиями тех семи печатей, которые открыли семя змея и всё остальное здесь. И здесь показывается, что именно он и был надет на Нём, это—это из-за Его Верховной Власти. Он Верховный и на Нём парик, или—или покрывало. В Библии говорится, что Он менял Своё лицо, или Он менял Себя, эн морфе. Это слово происходит из греческого языка, эн морфе, что означает греческого актёра, который занят в нескольких ролях; сегодня он — одно, в следующем действии он что-то другое. Он был Богом, Отцом в одном действии; Богом, Сыном в другом действии; и затем Богом, Святым Духом в этом действии. Видите? Вот Он, пожалуйста, Его Слово по-прежнему Верховное. Мы живём в последнее время.



Хочешь изменить мир - начни с себя!
 
ChristianДата: Понедельник, 12.12.2011, 21:49 | Сообщение # 22
Сообщений: 1773
Статус: Offline
у18 июля 1965 года

Слушать текст

165 Так вот, у Бога есть усмотренный и первоначальный способ исполнения, и Он ни за что не сделает вопреки этому. Теперь Он обетовал в последние дни, что Он сделает. И послал им, послал нам Послание, и это Послание будет удостоверено так же, как был удостоверен Илья, как Илья, как Иоанн Креститель. И Оно обратит сердца людей не к деноминации, но назад к первоначальным, апостольским отцам, назад к Слову. Как всё это уже было утверждено. Как при звучании последнего ангела, Откровение 10: "В те дни седьмого ангела, те тайны, которые были..." "Почему методисты это сделали, и баптисты, и церковь Христа, Свидетели Иеговы, все это сделали?"

166 "Эти тайны будут открыты в последние дни, когда седьмого ангела...Послание седьмого ангела, когда он..." Не когда он начнёт и возьмётся за это, но: "Когда он начнёт трубить своё Послание". [Брат Бранхам дважды стучит по кафедре-Ред.] Понимаете? Не годы приготовлений, но: "Когда он начнёт провозглашать Послание, тогда эти тайны будут открыты". И вот они; не знали их, и вы, люди, свидетели этому.

167 И потом в той знаменитой обсерватории, чтобы и мир не мог ничего сказать, они по-прежнему задаются вопросом, что же произошло. В Тусоне те большие обсерватории сделали там фотографию этого; по-прежнему задаются вопросом, что произошло. Что это? По-прежнему печатают в газете: "Кто-нибудь что-нибудь об этом знает, как это могло произойти?" Там нет тумана, нет воздуха, нет влаги; на сорок пять километров в воздухе. О-о, вот это да! "Будут знамения на небесах. И когда всё это произойдёт, землетрясения по многим местам, тогда на небе явится знамение Сына человеческого". "В тот день, — в Луки, — Сын человеческий снова откроется; будет открываться, Он Сам". И мир будет выглядеть как Содом и Гоморра. О-о, вот это да! Братья, не будьте невеждами в духовных вещах, понимаете. "Исследуйте Писания, ибо в Них вы думаете о Вечном, иметь Жизнь Вечную; а Они Сами и свидетельствуют о Слове". Они Сами свидетельствуют об Истине. О том, что Бог совершает в этот час.

168 И теперь что? Те, кто имеют Дух Божий, ожидают всего этого. И когда они всё это видят, они этому верят. Иисус сказал: "Никто не может придти ко Мне, если Отец Мой не привлечёт его. И все, кого Отец дал мне, — Он есть Слово, — они придут ко Мне. Они придут ко Мне".



Хочешь изменить мир - начни с себя!
 
ChristianДата: Понедельник, 12.12.2011, 21:49 | Сообщение # 23
Сообщений: 1773
Статус: Offline
в18 июля 1965 года

Слушать текст

83 Ещё тогда вначале, перед Семью Печатями, когда те семь Ангелов сошли в форме пирамиды, находились там и говорили мне вернуться сюда и говорить об этих Семи Печатях, и что Он будет со мной. Он объяснил мне, что там, что было упущено. Я всегда думал, что это было запечатано на тыльной стороне Книги и это должно быть нечто, что не было написано в Книге, но оказалось и стало известно, что Он не может так сделать. Это не является чем-то написанным в Книге…Это нечто сокрытое в этой Книге. "Ибо если кто отнимет одно Слово от Этого или добавит одно слово к Этому..." Так что это тайна, которая была в этой Книге в этих семи церковных периодах. Каждый из них создавал тайну, всё о водном крещении и всякие другие вещи, которые они так долго делали не так.

84 Потом когда это поднялось, большие обсерватории в Калифорнии и ниже в Мексике, в Тусоне, повсюду фотографировали Это. Это было загадочным явлением. Брат Фрэд Сотман там, сидит там сзади, я и Брат Джин Норман стояли там, когда оно там поднималось. Они сфотографировали, однако они не знают, что это такое. Тут недавно, все заговорили: "Взгляни-ка сюда. Это похоже на это, и крылья тех Ангелов, как они там сложили".

85 Однажды разглядывая, повернул её вправо, там был Иисус Христос точно такой же, как когда-то нарисовал Его Гофман. Он стоял там в белом парике, смотрел вниз на землю, показывая, что Он является Верховной Властью. Это провозглашают Небеса, это провозглашает Библия, это провозглашает Послание. Это одно и то же. Верховная Власть, на голове белый парик; внизу видна Его чёрная борода. Многие из вас видели эту картину. У нас она есть там. Просто поверните её правой стороной вниз, посмотрите на неё. И вот Он, совершенно такой же, как был, как будто Он был сфотографирован. Они рассматривали её под неверным углом. Вам надо смотреть её под правильным углом. И только Господь Бог может открыть, какой угол правильный. Поверните её вправо и посмотрите на неё. И вот Он, совершенно такой же, это было там сфотографировано.

86 Когда я впервые увидел Его, Он выглядел, как Лицо…с Гофмана. Раньше я никогда не видел этого. И спустя годы я увидел в скинии Билли Сандей. С тех пор в моём доме висят эти картины.

87 Потом, здесь на небе, рассказывал, что именно тот Бог, которого я видел в видении, когда я был ещё ребёнком, там, где стоит эта школа, Он выглядел так же. И теперь на Небесах, спустя тридцать три года, провозгласил, что это правда. Именно так Он выглядит; не чьё-нибудь представление чего-то такого мистического.

88 Как в Ватикане, они там нарисовали Христа с тоненьким венчиком белой бородки, то есть круглая борода вокруг Его подбородка, длиной полдюйма, огибает Его рот и как-то так, и называют это Христом.

89 Это напоминает мне, как когда-то я видел в одном древнем соборе нарисованных каким-то греческим художником Адама и Еву, как они выглядели; они были похожи на зверей или что-то такое. Вот что может понять плотский ум о духовных вещах. Я думаю, что Адам был самым красивым мужчиной из когда-либо существовавших, и Ева была совершенной женщиной во всех отношениях.



Хочешь изменить мир - начни с себя!
 
ChristianДата: Понедельник, 12.12.2011, 21:50 | Сообщение # 24
Сообщений: 1773
Статус: Offline
25 июля 1965 года

Слушать текст

134 Я пошёл охотиться вместе со своим другом, не зная, что произойдёт. И кто-то мне позвонил, тот, кто критиковал меня относительно этой фотографии Ангела Господня, тот, кто её сфотографировал. Мне нужно было ехать в Хьюстон ради его сына, потому что он сидел в камере смертников, и через несколько дней его могли казнить. И он встретил меня там, и обнял меня, сказал: “Подумать только, тот самый человек, которого я критиковал, приходит спасти моего единственного сына!” Общество гуманности вручило мне так называемый оскар, или как это называется, за спасение жизни.

135 Потом мы вернулись назад, я отправился в горы охотиться. И там мы с Братом Фредом однажды утром, когда я вышел… А я…я уже подстрелил себе явелинскую свинью, и я посмотрел и увидел, куда они пошли. Я сказал: “Брат Фред, отправляйся на ту гору рано утром, на рассвете, а я пойду на другую. Я не буду стрелять в свинью, не буду её убивать. Но если они направятся в эту сторону (это стадо), я выстрелю перед ними, и они побегут обратно”.

136 Брат Фред пошёл туда, и там не было кабанов. Он помахал мне, и я увидел. Я опустился в каньон, в большое ущелье, солнце только вставало. Я обошёл с другой стороны холма, совсем не думая о пророчествах. Сел, ждал, отдыхал, я подумал: “Что случилось с этими кабанами?”

137 Я оторвал… Сел, как сидят индейцы, знаете, по-турецки. Я взглянул на штанину своего комбинезона, и там был “быкоголовник”. Я оторвал его. И я сказал: “Странно! Вот я здесь, примерно шестьдесят пять километров на северо-восток от Тусона. Там сидит мой сынок Иосиф и ждёт меня”. И когда я начал оглядываться, я увидел, как около километра от меня вышло стадо кабанов там на горе, я бросил этот “быкоголовник”. Я сказал: “Я их найду. Пойду, найду Брата Фреда и повешу на эту мексиканскую сосну кусочек бумаги, чтобы знать, куда идти, и придём с Братом Фредом”.

138 И я начал подниматься в гору, изо всех сил бежал на другую сторону. Внезапно… Я подумал, что кто-то в меня выстрелил. Я никогда не слышал такого удара, он всю окрестность всколыхнул. И когда это произошло, передо мной встали семь Ангелов, все вместе.

139 Чуть позже я встретил Брата Фреда и остальных. Спросили: “Что это такое?” Я ответил: “Это то самое”. “Что ты будешь делать?”

140 “Возвращайся домой. Ибо ТАК ГОВОРИТ ГОСПОДЬ: семь тайн, которые были сокрыты в Библии все эти годы, при этих деноминациях и всём остальном, Бог откроет нам эти семь тайн в Семи Печатях”.

141 От земли поднялось это кольцо, образовалась как бы дымка. Когда оно поднялось, оно отправилось прямо в гору, начало кружиться в западном направлении, откуда оно и пришло. Позже наука определила его — сорок восемь километров в высоту и сорок километров в ширину, точно по окружности пирамиды.

142 И однажды стоял там, повернул фотографию направо, а это, оказывается, Иисус, каким Он был в Семи Периодах Церкви: в белом парике, выражая Верховную Божественность. Он — Альфа и Омега, Он — первый и последний, Он — Верховный Судья всей Вечности, стоит там, подтверждает Послание этого часа. И в вечернее время явится Свет!



Хочешь изменить мир - начни с себя!
 
ChristianДата: Понедельник, 12.12.2011, 21:50 | Сообщение # 25
Сообщений: 1773
Статус: Offline
26 ноября 1965 года

Слушать текст

252 Мне было открыто, что, "я поеду в Аризону и там я встречусь с семью Ангелами. И тогда они расскажут мне, какое… Послание я буду проповедовать". И это были Семь Печатей. Это произошло! Кто из вас помнит, как я это говорил? Об этом говорилось на лентах. И это произошло! Журналы, всякое другое, Это засняли на фотографию. Тот Свет там в небесах, они ещё даже не могут понять Этого. Тогда это было.

253 Я помню, позвонил Брату Джеку и спрашивал его об этом, о стоящем там Христе, и Брат Джек сказал: "Это Он в прославленном виде". Видите? Я люблю Брата Джека. Он — один из лучших известных мне теологов, но я не мог узнать точно.

254 Я стоял там, я сказал: "Господь, как это? Молодой человек, — я сказал, — с волосами, как белая шерсть".

255 И Он сказал: "Он в парике". Взгляните в книгу, я сказал это прежде, чем это произошло. И в тот день, когда это произошло, это поднялось. И затем вы поверните эту фотографию, если у вас есть журнал "Взгляд" или журнал "Жизнь". Поверните сторону вниз. Вот Он, просто совершенно, с картины Гофмана "Лицо Христа", смотрит прямо вниз, [color=blue]туда где я стоял; вот Это в том журнале![/color] Кто из вас когда-либо Это видел? Конечно, вы все видели. Оглядываясь назад, видим точное доказательство, что откровение было правильным.

256 Почему в парике? Ведь в старину английские судьи, еврейские судьи надевали парик, в Англии и до сих пор это делают; когда он… это высшая власть, он надевает парик. И там Он был показан в парике, образованном крылами ангелов, Он — Альфа и Омега. Он — Высший Судия, и никто другой, кроме Него. Он взирает, как Альфа и Омега. И там Он был, молодой человек, не более тридцати лет, в белом парике. Что показывает Его Высшим, Богом, "ВЕСЬ суд Отец отдал Сыну". Аллилуйя! Откровение никогда не обманывает! Всё равно говори Это, не важно, как это звучит, идёт прямо со Словом.

Выдержка из проповеди Уилльяма Бранхама:
Дела — это выражение веры - в26.11.1965 Шривпорт, Луизиана, США


Хочешь изменить мир - начни с себя!
 
ChristianДата: Понедельник, 12.12.2011, 21:50 | Сообщение # 26
Сообщений: 1773
Статус: Offline
27 ноября 1965 года


60 Несколько дней спустя я ехал с собрания, пришла телеграмма на три страницы, это было из Хьюстона, штат Техас. Тот человек, который так сильно меня критиковал в тот вечер, когда был заснят Ангел Господень, фотография, заснятая там в Хьюстоне, он позвонил мне и сказал...послал телеграмму, жена, сказала: "Я знаю, Брат Бранхам, вы заняты. Моему сыну, мальчику сестры Теда Киппермана, вынесен смертный приговор, на электрическом стуле". Сказала (что, если бы это был Билли Пол?), он сказал: "Он и эта девочка умрут". И вы все, конечно, читали это в газете. И сказал: "Единственная наша надежда — чтобы вы приехали и провели собрание, и собрали вместе людей".

61 А Рэймонд Хакстра уже несколько раз мне писал. Но, знаете, после того собрания я запланировал отправиться на охоту вместе с Братом Макнелли и остальными. Я подумал: "Ну, если я позволю тем детишкам погибнуть и не приложу к этому никакого усилия, я больше никогда не смогу поехать на охоту".

62 Так что, я сказал: "Хорошо, я приеду". Я приехал в Хьюстон, провёл собрание, и их, конечно, не казнили, просто...дали им жизнь. Они от них этого и хотели, просто дать им жизнь. Так что, по-моему, около двадцати одного года, в Техасе.

63 Потом, по пути назад, я поднялся в горы, и я отправился вместе с Братом Фрэдом Сотманом. Он где-то здесь. Брат Фрэд, где ты? Вот здесь. Брат Фрэд Сотман, Брат Джин Норман. Однажды, на второй день пребывания там, Ангел Господень сошёл прямо в лагерь, где были мы, и начал говорить об их детях, и что они делали.

64 Я ушёл и снова поднялся на холм. А у меня уже был свой кабан, я пытался загнать ещё одного для Брата Фрэда. Так что, я нашёл, где они начали питаться на склоне холма, и я сказал: "Так вот, Брат Фрэд, я скажу тебе, что сделаю". Я сказал: "Так вот, утром иди вон на то место". Мы поднялись туда на рассвете, перебрались через ту гору. "И иди туда на рассвете, я зайду с другой стороны. Так вот, я не буду стрелять, но если побегут в эту сторону, я стрельну перед ними и поверну их назад. И выбирай покрупнее".

65 "Хорошо", — сказал он.

66 Так что, Брат Фрэд пошёл туда. А Брат Джин Норман (мне кажется, Брат Джин не приехал, не так ли?), он был на другой стороне. Многие из вас знают Джина Нормана, для многих он закадычный друг, замечательный брат. И он опустился чуть ниже. Однако тех свиней в то утром там просто не было. И я увидел Брата Фрэда и помахал ему. Он был где-то в миле от меня. Я подумал: "Куда они могли пойти?" Я пошёл в большой овраг, опустился, я подумал: "Попробую найти, где они". Начал поднимался назад. Это было чуть после рассвета, солнце только начало вставать.

67 Я обошёл огромную пропасть, в которой, о-о, многие десятки метров, просто огромные камни в том большом каньоне, здоровенные стены. И становилось как-то...солнце вставало, по-моему, около семи часов, или, примерно, так. И я сел, и смотрел по сторонам. Случайно я взглянул на штанину, и там был этот репейник, колючка. И я сказал: "Знаешь, это странно. Знаешь, Ангел Господень сказал мне, что я буду где-то в сорока милях на северо-восток от Тусона, буду отрывать со штанины репейник". Помните, я видел это? И я сказал: "Странно". Он был у меня в руке.

68 И как только я поднял глаза, я увидел около двадцати кабанов, метров в четырёхстах от меня, вышли поесть этих лиственных растений и легли. Я сказал: "Теперь, если бы мне только сообщить Брату Фрэду, и чтобы он добрался до того места там, он обязательно подстрелил бы себе кабана. Но я знаю, что он сейчас где-то в миле, двух от меня. Так что, — я сказал, — если бы я смог пересечь этот горный хребет, чтобы они меня не заметили, вон там, рядом с этим можжевельником, — я сказал, — если бы мне удалось обойти с этой стороны, с этой стороны проходит оленья тропа; я могу выскочить на неё и не попасться у них на пути, и повешу здесь кусочек бумаги, чтобы знать, по какому из ответвлений выходить к каньону; я смог бы привести туда Брата Фрэда как раз вовремя".

69 Я бросил этот репейник, забывая об этом. И потихоньку пошёл через холм, и оглядывался назад, они меня не видели, сбежал вниз и попал на эту оленью тропу. На голове у меня была большая чёрная шляпа. Я быстро побежал по каньону, и это случилось.

70 Вся земля поколебалась, везде. Камни вот такого размера катились вниз, кругом летела пыль. И я взглянул, и передо мной стояли Семь Ангелов, в точности, как это и было. Было такое чувство, что я стоял высоко над землёй. Сначала я подумал, что меня кто-то подстрелил, знаете, в этой чёрной шляпе; как будто был похож на явелинского кабана, знаете, они ведь тёмные. Я думал, что меня кто-то подстрелил, так...совсем рядом. И тогда я увидел, что это было. И как только...Я получил своё поручение, и Писание, Семь Печатей, которые являются Семью Тайнами. Понимаете?

71 Кто-то сказал мне, сказал: "Так вот..." О-о, он сказал: "Теперь, однажды, Господь, вероятно (Брат Бранхам, ты видишь видения) откроет вам, что это такое, мы все сможем приблизиться к Богу и иметь больше силы, чем мы имеем в говорении на языках и в остальном".

72 Я сказал: "Так не может быть".

73 Потому что, понимаете, я верю, что Слово — это Истина. И Библия говорит: "Всякий, кто приложит одно слово или отнимет от Неё..." Это должно находиться в этом Слове. Понимаете? Это те тайны, которые люди не заметили. Ведь прямо оттуда пришло Послание о семени змея и истинное понятие о безопасности верующего.

74 Я не унижаю моих братьев пресвитериан, и вас, баптисты, о том, как у вас с этой безопасностью. Я не говорю это, чтобы отличаться, но у вас это просто неправильно. Понимаете? Но и у меня тоже было неправильно. Но когда Ангел с неба стоит и говорит тебе, и вот это здесь, прямо в Писании, это истина. Понимаете? Верно. Видите, Он всегда говорит в точном соответствии с Писанием.

75 И я наблюдал там за этим, пока этот кружок не вознёсся, начал уноситься, и они превратились как бы в мистический свет, как туман. Точно, как...Кто из вас видел Его фотографию, сделанную в Хьюстоне? Вот таким это и стало. Превратились в то же самое, поднималось всё выше и выше.

76 Я бегал и бегал, в поисках Брат Фрэда и остальных. Через некоторое время, где-то полчаса спустя, я увидел его там внизу, махал руками, и Брат Джин шёл, махал. Они знали, что нечто произошло. И тогда я встретился с ними. Вот, Брат Фрэд сидит прямо здесь.

77 Когда это поднялось, я не знал, что обсерватории и остальные, аж до Мексики, делали эту фотографию. Журнал Жизнь напечатал её, когда Это поднялось. И многие из вас...Вот, журнал Жизнь с этой фотографией. Что-то таинственное, и они сказали, что не знают, откуда это. Оно слишком высоко, выше всех сфер и остального, чтобы...Слишком высоко для тумана, потому что это на высоте тридцати миль и двадцать семь миль в ширину, после того, как поднялось так высоко. Там даже нет влаги или еще чего-нибудь, понимаете.

78 И они подумали о самолёте, так что проверили все самолёты. В тот день ни одного самолёта. Видите ли, обязательно было бы, ведь дрожали бы окна и всё такое. В воздухе не было самолётов. И вот это, прямо в журнале, говорят то же самое. И это пошло дальше и дальше. И сегодня, прямо...

79 Вот это в журнале Наука, они не могут понять, они не знают, что это такое.

80 В Тусоне, в университете, мой друг, однажды, ходил туда и разговаривал с ними об этом. Сказали: "Мы не можем понять, что..."

81 Я сказал: "Ничего не говори, никакой пользы не будет. 'Не бросайте жемчуга перед свиньями'." Понимаете? Это для церкви, для избранных, вызванных.

82 И потом каждый подходил, со словами: "Брат Бранхам, я вижу здесь вашу фотографию. Я вижу то. Я..." Вы знаете, как это бывает. Но этот длинный размах, как у этого брата здесь, где это...Извините [Брат Бранхам берёт фотографию-Ред.] Вот как это началось, возносилось вверх. Это, вообще-то, с правой стороны. И вы все помните, как я сказал: "Выделяющийся Ангел бы Тот, Который разговаривал со мной, находился с правой стороны", даже до того, как это произошло. Вы помните? Его крылья вот так смотрят вверх. Это в точности крылья того ангела, когда Это возносилось. Понимаете? Так что, они начали фотографировать, потому что это было так таинственно. Но когда последняя фотография, когда Это сформировалось в небесах и везде, это так, как Взгляд здесь напечатал. Видно, как это поднимается, когда они увидели Это, да. И вот явилась настоящая, основная и последняя картина, когда сформировалось.

83 Они не знают, откуда Это появилось и куда Это делось, они до сих пор не знают. Наука совсем зашла в тупик относительно этого, не знают, что произошло. Но мы знаем: "Явятся знамения в небесах". Мы знаем. Да? И Он всё это обещал. Понимаете? И единственное, почему было допущено, что это сфотографировали...

84 Но я знаю, сегодня утром здесь собрались только свои. Братья и сёстры, если я когда-нибудь и оставил у вас впечатление какого-нибудь всезнайки, прошу вас, простите меня. Я не такой. Я стою здесь сегодня утром, говорю мужам, которые учёные, людям, которые умные; я-я безграмотный, я даже не умею правильно произнести Писания.



Хочешь изменить мир - начни с себя!
 
ChristianДата: Понедельник, 12.12.2011, 21:50 | Сообщение # 27
Сообщений: 1773
Статус: Offline
28 ноября 1965 года

Слушать текст

177 И затем, на следующее утро, я поднялся в постели и оглянулся по сторонам; я посмотрел на двуспальную кровать; там была моя жена, она ещё не проснулась. И я смотрел в окно по направлению больших Каталинских гор, там, где я живу, и я взглянул туда, где Ангел Господа вложил в мою руку тот Меч, где явились семь Ангелов, которые вы видите на фотографии, великие вещи произошли.



Хочешь изменить мир - начни с себя!
 
ChristianДата: Понедельник, 12.12.2011, 21:50 | Сообщение # 28
Сообщений: 1773
Статус: Offline
04 декабря 1965 года

Слушать текст

156 Вы не слепой народ. Вы чувствительные люди, и если бы я встал здесь и сказал всё это предвзято…Я говорю это, потому что это есть Жизнь, потому что я ответственный пред Богом за эти слова. И я должен сказать это. И моё Послание…все эти известные времена исцелений и так далее и тому подобное, это было только для привлечения внимания народа, чтобы знали, что должно прийти Послание. И вот оно пришло.

157 И эти Семь Печатей открылись, эти тайны и показывая всё это, что произошло. Я не знал этого, но этот муж, стоящий прямо здесь сейчас, так же стоял со мною и там, когда вы все услышали мою проповедь "Господа, Который Час?" И в то утро, именно там, где было сказано, встали семь Ангелов, сойдя прямо с Небес. И когда они взошли, и тот вихрь подхватил их, мы стояли, наблюдая, как они удаляются, учёные по всей стране, вплоть до Мексики, засняли это на фотографию. И там, когда я наблюдал…

158 Однажды когда я начал проповедовать о семи периодах церкви, и я позвонил Джеку Моор, сильному теологу; я сказал: "Джек, Кто это та Личность, что стоит там, Кто подобный Сыну Человеческому, стоящий там, волосы белы, как шерсть." [синоид. пер. "как волна."—Пер.] Я сказал: "Он был молодой Муж; как Он мог иметь волосы белые, как шерсть?"

159 Он сказал: "Брат Бранхам, это было Его прославленное тело." До меня сразу не дошло. Но когда я вошёл в комнату и начал молиться. Он позволил мне узнать, что это было.

Выдержка из проповеди Уилльяма Бранхама:
Восхищение - 04.12.1965 Юма, Аризона, США


Хочешь изменить мир - начни с себя!
 
ChristianДата: Понедельник, 12.12.2011, 21:50 | Сообщение # 29
Сообщений: 1773
Статус: Offline
Уилльям Бранхам утверждал, что явившиеся во время охоты ангелы, приходили сообщить ему вернуться в Джефферсонвиль с обещанием, что именно там будут открыты тайны Семи Печатей.


Брат Бранхам рассказывает об этом так:

50 В то утро, когда сошли те семь Ангелов и на земле раздался удар грома, кругом камни летели, семь Ангелов встали там и сказали: "Возвращайся назад в Джефферсонвилл, откуда ты приехал, ибо откроются Семь Печатей семи тайн

230 Предстали семь Ангелов. И бросил меч в руку, сказал: “Отправляйся домой и открой эти Семь Печатей, которые даны”.

138 ...И когда это произошло, передо мной встали семь Ангелов, все вместе...

140Возвращайся домой. Ибо ТАК ГОВОРИТ ГОСПОДЬ: семь тайн, которые были сокрыты в Библии все эти годы, при этих деноминациях и всём остальном, Бог откроет нам эти семь тайн в Семи Печатях”.

____________________________


Но зачем ангелы вообще являлись ему во время той охоты
и
с какой целью появилось упоминаемое облако?


____________________________

Уилльяма Бранхама объясняет это следующим образом:

164 Но вы обратили внимание, перед открытием Семи Печатей, прежде чем великий таинственный Свет появился в небе здесь, над Тусоном, Флагстаффом, где мы были? Брат Фред, два человека, что были…со мной в то утро было два человека. Тогда как было сказано на много месяцев вперёд, что это произойдёт. Как Брат Фред Сотманн, так и Брат Джин Норман, сидящие сегодня утром здесь, когда это…были там, когда раздался взрыв, и не знали, что всё это произойдёт.

И Он послал меня обратно, сказал, что совсем близко время этих Семи Печатей, которые содержали в себе семь тайн всей Библии, были запечатаны этими Семью Печатями. И что эти ангелы, посланники Периодов Церкви, по порядку открывали определённую часть этого. Но в седьмой час, при седьмом посланнике, все эти тайны должны завершиться. Понимаете? Седьмой земной посланник, понимаете, этот ангел, о котором Он говорит, находился тогда на земле. Ангел означает “посланник”.

И потом, после этого, он увидел другого Ангела, сходящего, не земного ангела, которому было дано здесь Послание, но зем-…другой, сильный Ангел сошёл с Небес с радугой над Собой и поставил Свою ногу на землю и море, и поклялся Живущим во веки веков: “Времени уже не будет”. Понимаете? Но прежде чем Он взломал те Семь Печатей, чтобы открыть их, что Он показал сверхъестественным образом, прежде всего Он показал это в небесах.

165 В тот день делали снимки по всем южным Соединённым Штатам и Мексике. Вот один сейчас висит, из журнала “Жизнь”, для них это до сих пор тайна. Но Он возвещает об этом в небесах, прежде чем Он делает это на земле. Он всегда так делает. Сначала Он показывает Свои знамения на небесах.

Читая эти строки становится понятно, что Уилльям Бранхам расценивал ангельское явление и последующее этому явлению Облако, как "знамение на небе", что нечто значительное "вскоре будет открыто на земле".

С его слов это произошло когда он вернулся назад в Джефферсонвиль для проповедования на тему Семи Печатей.

80 И когда я приехал сюда, тот первый Ангел в первый вечер открыл Печать противоположно всему тому, что мы слышали всю свою жизнь. И все семь открылись таким же образом. Вы это знаете. Вы здесь присутствовали, когда это происходило, многие из вас. Так вот, тогда я не знал, но…



Хочешь изменить мир - начни с себя!
 
ChristianДата: Понедельник, 12.12.2011, 21:51 | Сообщение # 30
Сообщений: 1773
Статус: Offline
СОДЕРЖАНИЕ

Тема "Откровение Семи Печатей"


1. Цель написания
2. Смелое заявление
3. Видение ангелов
4. Сомнительная дата
5. Место охоты
6. Таинственное облако
7. Ликоподобие облака
8. Доктрина Семи Печатей
9. Мифы и реальность
10. Синтез богословия
11. Анализ мотивов
12. Выход из лабиринта


Рассмотрение “На Переломе...”
Рассмотрение "Семи Печатей..."


Хочешь изменить мир - начни с себя!
 
Форум » Трезвый взгляд на жизнь и учение Уилльяма Бранхама » Семь Печатей » 2. Смелое заявление (Тема "Открытие Семи Печатей")
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Наш портал можно найти на сайтах, баннеры которых вы видите ниже

Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Маранафа: Библия, чат, христианский форум, знакомства, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Рейтинг@Mail.ru