Мир Вам, дорогой Гость!
Четверг, 25.04.2024 (5771 от сотворения мира), 03:25
Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Херувим  
Форум » Трезвый взгляд на жизнь и учение Уилльяма Бранхама » Семь Печатей » 2. Смелое заявление (Тема "Открытие Семи Печатей")
2. Смелое заявление
ChristianДата: Понедельник, 12.12.2011, 21:46 | Сообщение # 1
Сообщений: 1773
Статус: Offline
Смелое заявление

Тема "Откровение Семи Печатей"


1. Цель написания
2. Смелое заявление
3. Видение ангелов
4. Сомнительная дата
5. Место охоты
6. Таинственное облако
7. Ликоподобие облака
8. Доктрина Семи Печатей
9. Мифы и реальность
10. Синтез богословия
11. Анализ мотивов
12. Выход из лабиринта


Рассмотрение “На Переломе...”
Рассмотрение "Семи Печатей..."


Хочешь изменить мир - начни с себя!
 
ChristianДата: Понедельник, 12.12.2011, 21:46 | Сообщение # 2
Сообщений: 1773
Статус: Offline

Обсуждаемое в этой теме, имеет прямое отношение к одному случаю из жизни Иисуса Христа, упоминаемому в Евангелии от Луки 4-ой главе с 16-го по 21 стих:

Цитата Луки 4:16-21

И пришел в Назарет, где был воспитан, и вошел, по обыкновению Своему, в день субботний в синагогу, и встал читать. Ему подали книгу пророка Исаии; и Он, раскрыв книгу, нашел место, где было написано: Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу, проповедывать лето Господне благоприятное. И, закрыв книгу и отдав служителю, сел; и глаза всех в синагоге были устремлены на Него. И Он начал говорить им: ныне исполнилось писание сие, слышанное вами.


Уилльям Бранхам провозгласил подобно Иисусу:

46 И на следующее утро, в десять часов, сидел там, в своей комнате, около десяти часов, сошёл Ангел Господа. Он сказал: "Езжай в Тусон. Ты будешь находиться на северо-востоке от Тусона, и там сойдут семь Ангелов, все разом, от чего вся земля вокруг тебя поколеблется". И сказал: "Дальше тебе будет сказано там".

Кто из вас здесь помнит это, задолго до того, как это произошло? [Собрание говорит: "Аминь".-Ред.] Здесь в здании сегодня сидит один человек, который стоял там, когда это произошло. И сказано: "Откроются Семь Печатей сокрытых тайн всей Библии, и исполнится Откровение 10, что в Послании седьмого Ангела всё это должно произойти". Ныне исполнилось Писание сие, перед вашими глазами. Ныне исполнилось Писание сие.


Что послужило причиной для Уилльяма Бранхама, заявить:

Ныне исполнилось Откровение 10 глава
.


____________________________


Краткий обзор событий, составленный со слов Уилльяма Бранхама, из его же проповедей:

1) 22 декабря 1962 года, Уилльям Бранхам видел необычное видение. Он рассказал об этом в своей церкви "Скинии Бранхама", и это мы можем услышать в его же проповедях: «Поругание из-за Слова» (23 декабря 1962 г.) и «Господа, не является ли это знамением конца?» (30 декабря 1962 г.)

2) Вскоре после видения, брат Бранхам уехал на запланированные собрания в штате Аризона, где возвращаясь с одного из собраний, получил телеграмму с просьбой приехать в Хьюстон, штат Техас. Хотя, после этого собрания он собирался поехать с братьями на охоту, но эта телеграмма не оставила его равнодушным и ему пришлось отправиться в Хьюстон. Там он провел собрание, а также, ходатайствовал за двух молодых людей, приговоренных к смертной казни, на электрическом стуле.

3) По возвращении из Хьюстона, Уилльям Бранхам пошёл на охоту вместе с братьями Фредом Сотманом и Джином Норманом.

4) В один из дней охоты, на рассвете, братья разделились и отправились на поиски диких степных свиней (явелинских кабанов). В один момент, брат Бранхам заметил на своей штанине репейник. При этом он вспомнил видение, в котором он отрывал колючку от штанов. Оторвав этот репейник, он потихоньку пошёл через холм. Через некоторое время, он попал на оленью тропу. Далее, когда брат Бранхам побежал по каньону, он услышал сильный хлопок. При этом, он подумал, что в него кто-то выстрелил, приняв за явелинского кабана. Когда это произошло, пред ним предстали семь ангелов.

5) Он был захвачен в созвездие ангелов и получил важное поручение: «Возвращайся на восток, откуда ты приехал, и Бог, посредством откровения и видения, откроет 7 печатей, которые были запечатанной тайной, с тех пор, как Иоанн Богослов записал их в Книге Откровения!» (текст поручения, взят из книги Перри Грина, "Деяния пророка")

6) После этой беседы, когда ангелы восходили на небо, они образовали круг своими крыльями и образовали картину, которую мы можем увидеть на фотографии из журнала "Жизнь".

7) В тот же самый день, когда Уилльям Бранхам встречался с ангелами, ученые сфотографировали это "Облако" и опубликовали в журнале "Жизнь" от 17 мая 1963 года, а также, и во многих других журналах. На многочисленных фотографиях запечатлена картина, которую сформировали ангелы своими крыльями уже после беседы с братом Бранхамом.

8) Уилльям Бранхам многократно свидетельствует, на протяжении последних трех лет своей жизни, что он находился точь-в-точь, на том месте и стоял прямо под тем "Облаком". Также он свидетельствует, что наблюдал за тем, как возносились ангелы и как они формировали своими крыльями то "Облако", которое мы можем увидеть, в журнале "Жизнь".

9) Брат Бранхам расценивал явление ему ангелов и последующее явлению "Облако" как «знамение на небе», что вскоре будет открыто на земле, то есть, Откровение Семи Печатей.

10) Вернувшись с охоты, Уилльям Бранхам возвратился в Джефферсонвиль, штат Индиана. Там он проповедовал с 17 по 24 марта 1963 г., согласно его слов, самую выдающуюся серию проповедей на тему "Откровение Семи Печатей".

11) Перед каждой проповедью к нему в комнату являлся один из Ангелов и открывал одну из печатей. Брат Бранхам свидетельствует, что откровение, полученное им от Ангелов, было противоположно всему тому, что он слышал за всю свою жизнь.

____________________________


Во вступительной части книги "Откровение Семи Печатей", издаваемой издательством “Voice Of God Recordings”, находится "Вступление", написанное старшим сыном Бранхама - Билли Полем Бранхамом.

____________________________


Вступление


Вот, Я пошлю к вам Илию пророка перед наступлением дня Господня, великого и страшного. И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я прийдя не поразил земли проклятьем... [Малахия 4:5-6]

Но в те дни, когда возгласит седьмой ангел, когда он вострубит, совершится тайна Божия, как Он благовествовал рабам Своим пророкам. [Откровение 10:7]

В Слове Своём Господь обещал, что Он снова пошлёт на землю дух Илии в виде того посланника последнего времени, которым является ангел к Седьмому Периоду Церкви в эти заключительные дни последнего времени. Мы твёрдо верим, что это обетование было исполнено в подтверждённом служении нашего дорогого Брата Уилльяма Марриона Бранхама.

На протяжении жизни этого смиренного слуги Божьего, который так воплощал Дух Христов, мы находим проявления Божьи, подтверждённые настолько совершенно, что этого нельзя объяснить никаким естественным рассуждением. Из сотен тысяч видений, которые Господь давал Брату Бранхаму по всему миру, ни разу не случилось, чтобы видение не было подтверждено и удостоверено, как Слово Господне.

30 декабря 1962 года в Скинии Бранхама в Джефферсонвилле, штат Индиана, Брат Бранхам произнёс проповедь, названную "Господа, не является ли это знамением конца?" В этой проповеди он рассказал о видении, в котором ему было велено отправиться вместе с семьёй в Тусон, штат Аризона. В этом видении было предсказано, что произойдёт взрыв, сила которого потрясёт всю страну. Показанное в видении исполнилось 28 февраля 1963 года, когда в сорока милях севернее Тусона, Брат Бранхам был вознесён в созвездие из семи Ангелов, и ему было сказано вернуться в его церковь в Джефферсонвилль, Индиана, где ему будут раскрыты тайны Семи Печатей.

Мы чувствуем, что время на исходе, и это Послание должно попасть в ваши руки, чтобы приготовить нас к скорому Пришествию Господа, ибо в Слове сказано: "Возрадуемся и возвеселимся и воздадим Ему славу: ибо наступил брак Агнца, и Жена Его приготовила Себя".

Billy Paul Branham [фотокопия]

____________________________


Сверхъестественное облако.

Это сверхъестественное облако было сформировано крыльями Ангелов, которые вознеслись после беседы с Братом Уилльямом Маррионом Бранхамом об открытии Семи Печатей.

Это огромное Облако было, по меньшей мере 26 миль в высоту и 30 миль в ширину, когда было сфотографировано над Флагстаффом, штат Аризона, 28 февраля, 1963 года, на закате солнца.

Впервые эта фотография была опубликована 17 мая 1963 года в журнале «Лайф».

Взято из вступительной части книги «Откровение Семи Печатей», напечатанной издательством “Voice Of God Recordings”. [фотокопия]


____________________________


ЧТО ЭТО, ПРАВДА ИЛИ ВЫМЫСЕЛ?


____________________________


Хочешь изменить мир - начни с себя!
 
ChristianДата: Понедельник, 12.12.2011, 21:46 | Сообщение # 3
Сообщений: 1773
Статус: Offline
____________________________


Для желающих более детального изучения, предлагается рассмотреть,
как Уилльям Маррион Бранхам, сам описывает это событие.


____________________________


1 июня 1963 года


13 Когда я прибыл, одна деталь, это было согласно видению, что я стоял вот здесь, выше Тусона, когда раздался взрыв. Так вот, Брат Фред находился там, когда разорвалось. И теперь они это сфотографировали, вы знаете, то, что было на небе. А я много об этом не думал, даже не заметил этого. Итак, это начало производить на меня впечатление, так или иначе, на днях. И Брат Норман, отец Нормы здесь, сказал мне, сказал: "Ты обратил на это внимание?"

14 И как только я взглянул, прямо там были те Ангелы, просто настолько отчётливо, как только Они могли быть, расположенные на той фотографии. Видите? Я взглянул, чтобы посмотреть, когда это было, и это было то же самое время, примерно за день или два, то есть день или два после того, как я был там. Я взглянул, где это было. "На северо-востоке от Флагстаффа, то есть Прескотта, который ниже Флагстаффа". Так вот, это как раз, где мы находились, видите, просто в точности.

15 "На высоте в двадцать шесть миль". Ой, пар не может подняться выше, чем на четыре—выше, чем на четыре, высоту четырёх миль, или пяти, влажность, любая разновидность тумана или что-либо, вы понимаете. Самолёты летают на высоте девятнадцати тысяч. Это, чтобы подняться выше всех облаков, понимаете. И девятнадцать тысяч — это, примерно, на высоте четыре мили. А это находится на высоте двадцать шесть миль, и в ширину — тридцать миль, и в форме пирамиды, если вы смотрели на снимок.

Выдержка из проповеди Уилльяма Бранхама:
Приходи, следуй за Мной - 01.06.1963 Тусон, Аризона, США


Хочешь изменить мир - начни с себя!
 
ChristianДата: Понедельник, 12.12.2011, 21:46 | Сообщение # 4
Сообщений: 1773
Статус: Offline
23 июня 1963 года

Слушать текст

79 Так вот, поскольку это уже произошло, а я сказал вам, что однажды я расскажу вам, что это обозначало: я отправился на Запад за этим и рассказал вам о видении, которое люди, слушающие плёнки, а также присутствующие здесь в это утро, узнают, взяв “Господа, который час?”. И если у кого-то из вас, братья, которые берут плёнки, нет этой проповеди, и вы хотите это проследить, возьмите “Господа, который час?”. До… За много недель и месяцев до того, как это произошло, здесь я увидел видение о том, что я буду в Тусоне, севернее Тусона, то есть на восток от Флагстаффа, севернее Тусона, и буду срывать репейники со своей штанины, и что раздастся взрыв, который на самом деле чуть ли не всю местность сотрясёт. Кто из вас это помнит? [Собрание говорит: “Аминь”.—Ред.] Верно, который сотрясёт ту местность.

80 Ну вот, сегодня как раз здесь присутствует, по крайней мере, один из тех, кто стоял там, когда это произошло. Даже камни посыпались с горы. И вот они… Было так, что в это время я увидел семь Ангелов в…в форме пирамиды, которые прилетели и подняли меня ввысь. И я был направлен на восток, чтобы открыть Семь Печатей для Бога. Если у вас их нет… Если Иисус замедлит, и я…при моих правнуках, детях малыша Поля, это по-прежнему будет вечной Истиной живого Бога. Так вот, это было для того, чтобы разузнать, что было запечатано внутри этой горы, то ненаписанное. Оно должно было быть истолковано. И когда я приехал сюда, тот первый Ангел в первый вечер открыл Печать противоположно всему тому, что мы слышали всю свою жизнь. И все семь открылись таким же образом. Вы это знаете. Вы здесь присутствовали, когда это происходило, многие из вас. Так вот, тогда я не знал, но…

81 Брат Фред Сотманн, я знаю, он здесь. И я почти уверен, что брат Норман здесь. Мы были на… Мне пришлось съездить в Хьюстон, чтобы спасти того паренька от электрического стула, а потом я приехал обратно и отправился с братьями на охоту. И в то утро я, стоя там, отрывал репейник, или как их там называют “козловники”, колючки со своей штанины, и взрыв раздался именно так, как было сказано. Верно, брат Фред? [Брат Фред Сотманн говорит: “Аминь”.—Ред.] И я…я…я, наверно, высоко подскочил от земли. А прямо надо мной были Ангелы Господни, которые прислали Послание, чтобы я приехал сюда и сорвал эти Печати. А почему здесь, почему в скинии? Почему я не сделал этого там? — Потому что я уже дал обещание своей церкви и Богу, что любая новая проповедь будет расходиться из этой скинии, будет записываться здесь. И Он помог мне сдержать моё слово, оставаться здесь ради этого. А потом я сразу же вернулся обратно.

82 Вот, тогда ещё я не знал, что это фотографировали, то есть учёные, когда Ангелы опускались с Небес, чтобы принести Послание. И если вы помните, я говорил, что тот, что был справа в плеяде, у Него как бы грудь вперёд, и такие крылья. Вы помните, как я это говорил, все помните? [Собрание говорит: “Аминь”.— Ред.] И что я наблюдал за ним, он очень выделялся из других. А я даже и не знал, что это фотографировали, потому что я сразу же поспешил на восток. Но когда вернулся домой в Тусон, это было во всех газетах, почти вся страна это увидела…точнее, в самой Мексике и во всех западных штатах. И мне кажется, даже в “Курьере”. Это было в Ассошиэйтед Пресс. Кто из вас читал “Таинственное облако в небе”? Вы видите руки. А теперь это подхватил журнал “Жизнь”. И я принёс с собой эту статью из журнала “Жизнь, чтобы показать. Вот она, именно тогда, когда я находился там. Вы видите это пирамидальное Облако? Я стоял прямо под этим. И вот, видите того выделяющегося Ангела по правую сторону? Видите Его заострённое крыло? Именно так, как было сказано. А вот здесь вид из Мексики и разных других мест, откуда было сфотографировано. Так вот, этот учёный пытается собрать всю доступную информацию об этой фотографии, о тех людях, у кого есть такие фотографии. Он их изучает.

83 Так вот, здесь он пишет, что облако там никак не могло быть, потому что влага не поднимается выше, я бы сказал, десяти-тринадцати километров, примерно так. Когда мы отправляемся заграницу, мы обычно летим на высоте шести километров, и тогда мы уже выше бурь. Но это Облако, согласно этой статье учёного, на высоте сорока двух километров. То есть это на много-много километров выше влаги. И он сказал, обследовав ту местность… Вот, вы же знаете, что я… Кто из вас помнит, как я сказал вам: “Был такой звук, будто какой-то самолёт преодолевал звуковой барьер”? Помните? [Собрание говорит: “Аминь”.—Ред.] Но во всей местности не было ни одного самолёта. Здесь так в книге написано. Они это проверили. В воздухе не было никого…ни одного самолёта. И кроме того, это не могло… Эта дымка, что остаётся после самолёта, это не что иное, как распадшийся воздух, влага, потому что он просачивается через это устройство реактивного двигателя, и когда он пробивается, он разгоняет влагу в воздухе. У него иначе не получится, если есть реактивный двигатель, потому что он должен… За счёт этого и двигается пропеллер — из-за той влаги, что из него вылетает.

84 Но тут ведь на много километров выше, где не может быть влаги, а самолётов в той местности не было. И там не могло быть влаги, которая нависала бы там в тот день. Оно шириной в сорок восемь километров, на высоте сорока двух километров. Вы понимаете? Получилось точно так же, как с той фотографией, я ведь вам говорил: “Ангел Господень выглядит, как Огненный Столп”, — ещё за много лет до того, как Он был сфотографирован. Бог заставляет науку признать, что это Истина. И когда здесь было дано пророчество, Бог заставил науку засвидетельствовать о том, что это Истина. Так в каком же мы положении? Я хочу сохранить это, потому что я…я, наверно, буду говорить со своим другом, который сегодня здесь, о том, чтобы сделать эти Семь Печатей в письменном виде. Может, ему для этого понадобится. Так что, если у вас тоже есть экземпляр, если вы найдёте, то придержите его для справок. Хорошо?

85 Итак, он желает разузнать, но что толку было бы пойти и рассказать ему об этом? Он бы с этого посмеялся. Понимаете? Он бы просто-напросто посмеялся. Так что не надо так разбрасывать наш жемчуг. Но мы знаем, Церковь знает, и Бог знает, что это Истина.

86 И вот, когда я молился об этой теме, хотел узнать, что со мной произойдёт, вы знаете, где я находился? Севернее Тусона, на восток от Флагстаффа — точь-в-точь в том местонахождении, о чём я вам и говорил, что буду там стоять, за много месяцев до того, как это произошло. И точь-в-точь так, как сказано в этой газете, и в других газетах, и в этом журнале, а также в нашем свидетельствеименно там это и произошло. Бог совершенен и солгать не может, и это сбудется.

87 Вы помните на той плёнке “Господа, который час?”? Я ещё раз это процитирую: “Запомните, вот-вот произойдёт нечто очень значительное”. А теперь уже вся страна об этом свидетельствует. Все газеты Ассошиэйтед Пресс, и один из наших ведущих журналов, и все остальные свидетельствуют о Нём, и это даже ещё не всё. Но что за привилегированные люди, привилегированные люди христиане — знают, что в этот тёмный час, когда, по словам учёных, всё безнадёжно, и атомная бомба готова для нас!.. И нет надежды на то, что наши организации вообще когда-нибудь сплотятся — они объединяются с клеймом зверя. И когда все наши надежды в этом смысле пропали, в нашей экономике, в нашем христианском общении среди организаций… Ведь они, в конце концов, окажутся в католицизме, что будет клеймом зверя в конфедерации церкви.

88 Но у тех, кто любят Бога и ищут реальности, тот самый Бог, Который дал обетование в Библии, Он же и разворачивает это у нас на глазах, и заставляет церковь, и людей, и науку, и журналы, и всё подряд признать, что Он по-прежнему Бог и силен исполнить обетования. Вот так время!



Выдержка из проповеди Уилльяма Бранхама:
Выстоять в проломе - у23.06.1963 Джефферсонвиль, Индиана, США


Хочешь изменить мир - начни с себя!
 
ChristianДата: Понедельник, 12.12.2011, 21:46 | Сообщение # 5
Сообщений: 1773
Статус: Offline
28 июня 1963 года

Слушать (читалка)

41 И я разговаривал с кем-то несколько минут назад. Если вы посмотрите журнал "Жизнь" за прошлый месяц, то вы там увидите. И у вас есть та лента. Я не продавец лент. Но если вы вообще верили Словам, которые я проповедовал, и если вы можете позволить это себе, приобретите Семь Печатей, а сначала возьмите "Господа, который час?" Послушайте то, что там говорится за шесть месяцев до того, как это произошло. И учёные озадачены. Находясь прямо там, где это происходило. И сказал им, за шесть месяцев до того, что там будут семь Ангелов в виде плеяды, которые опустятся, и было похоже на пирамиду. А я буду находиться к северу от Тусона, в Аризоне, и там будет грохот, от которого сотрясутся камни с гор. Брат Фред Сотман здесь присутствует, который был там с нами, многие из них, когда это произошло.

42 Теперь наука Это сфотографировала, вы видели Его, сообщалось в Ассошиэйтед Пресс. Они не поняли, что Это такое было. Там висит Облако, высота двадцать шесть миль. Это на пятнадцать миль, или на двадцать выше, чем даже есть какая-нибудь влага. Они не представляют, что происходит, и они пытаются расследовать Это. И вот, я стоял прямо под Этим. А те семь Ангелов, находясь там, прогремели голосами своими о тех Семи Печатях. И свидетель, нас трое, как свидетели того, о чём было дано пророчество на ленте, "Господа, который час?" И вот теперь они там пытаются выяснить. Для них это тайна.



Выдержка из проповеди Уилльяма Бранхама:
О Господь, еще только раз - 28.06.1963 Хот-Спрингс, Арканзас, США


Хочешь изменить мир - начни с себя!
 
ChristianДата: Понедельник, 12.12.2011, 21:47 | Сообщение # 6
Сообщений: 1773
Статус: Offline
у30 июня 1963 года

Слушать текст

176 Во Втором Исходе Он привёл помазанного Пророка, который был Сыном Его, Бог-Пророк. Моисей сказал, что Он будет Пророком, и имел Столп Огненный, и творил чудеса и знамения, и тот же самый Пророк сказал: "Всякий верующий в Меня, дела, что Я творю, и он сотворит также". И вот Он обетовал здесь то же самое в Исходе в Последние Дни, и Он не может этого изменить. Через научное доказательство, через свидетельство Духа, через дела Духа мы видим сегодня, как великий Столп Огненный движется посреди нас. И чудеса и знамения воскресения Иисуса Христа призывают людей из деноминацизма в присутствие Иисуса Христа, чтобы жить-войти в землю.

177 Никакой ошибки, друзья; это не то, что я говорю-я просто ваш брат-но это то, что Бог доказывает вам. Вот что делает это Истиной. Тот же самый Столп Огненный, который Он использовал для двух других, Он принёс его посреди вас сегодня и доказал это научно.

178 Как вы знаете, журнал "Жизнь" опубликовал его там в прошлом месяце, где... Кто из вас был здесь и слышал, как я говорил, что это произойдёт, прежде чем это произошло? Я думаю, почти все в церкви. Вот, пожалуйста. Они не знают, что к чему. Учёные пытаются..."Все, у кого есть фотография этого, звоните"- облако в 26 миль в высоту в форме пирамиды-семь Ангелов, представленных там, принесли назад...и принесли вам Слово Божье под вдохновением, и говорят вам о тех часах, к которым вы подходите, и в которых вы живёте. Духовный разум сразу это уловит и поймёт. Это исход! В один прекрасный день мы уйдём. Благодарение Богу. Помните, теперь я через минуту закончу. У меня осталось десять минут.

179 Обратите внимание, Столп Огненный, который вызвал их, вёл их в обетованную землю под помазанием пророка. Столп Огненный, на который они могли смотреть, вёл их в обетованную землю под помазанным пророком. И они постоянно его отвергали. Верно? Конечно. Так вот, я знаю, что у нас должно быть служение крещения. У меня здесь ещё где-то шесть страниц, по-моему, но я теперь через минуту остановлюсь. Наблюдайте, мы находимся в вызове. "Выйди из Вавилона, народ Мой", — сказал голос Ангела. Из чего? — из замешательства.

180 Методисты правы? Или баптисты? Или католики? Выйдите из этого! Бог прав. Откуда вам знать? "Пусть слово всякого человека будет ложь, а Моё — Истина". Выйдите из этого. Что вы познали? Тот же самый Столп Огненный, то же самое помазание Духа, ведущее в обетованную землю. Обратите внимание, вёл их, вывел их, вёл их в обетованную землю, Израиль, нацию; и тот же самый Бог, тот же самый Столп Огненный, который только...Говорят, что...этот фотоаппарат...Когда читаете, что написал Джордж Джей Лейси-не я-прочитайте, когда Джордж Джей Лейси исследовал ту фотографию (начальник отдела ФБР по документированию отпечатков пальцев), вот его заключение. Некоторые говорят: "Двойное экспонирование".

181 Десятки тысяч людей смотрели на него своими собственными глазами. Мы стояли здесь и смотрели на него; вы смотрели на него. Нет! Говорят, что это был оптический обман. Что сказал г-н Лейси? "Механический глаз этого фотоаппарата не запечатляет психологию". Не было никакого оптического обмана; это было там-тот же самый Столп Огненный. Потом говорят: "О-о, так, это был обман зрения". Так вот, все фотоаппараты - за сотни миль от Тусона, за шесть месяцев до того, как это случилось, вам было сказано Святым Духом, что я пойду туда взять эту весть. Потому что написание пирамиды снаружи...как у брата был сон, и я истолковал его вам. Это полное истолкование.

182 Так вот, все тайны оправдания, освящения, Крещения Святым Духом объяснены. Так вот, подбирая потерянные концы того, что сокрыто в Семи Печатях; не Семь Церквей, Семь Печатей открыли тайны. И потом Он приподнял эту штуку на вершине и нашёл там скалу, белую, но на ней не было ничего написано, Тайна. Поехал в Тусон, предсказал это прежде, чем произошло. Стоял на север от Тусона, (свидетель этого стоит здесь), когда произошёл взрыв, который чуть ли не потряс горы. И в то же самое время круг света висит там в воздухе. Когда учёные теперь сняли фотографии, 26 миль в высоту, примерно, в пять раз дальше, чем мог быть туман или ещё что-нибудь; и они даже не могут понять, от чего оно появилось. "В вечерний час Свет явится в пути, Дорогу к Славе сможешь ты найти".



Выдержка из проповеди Уилльяма Бранхама:
Третий исход - у30.06.1963 Джефферсонвиль, Индиана, США


Хочешь изменить мир - начни с себя!
 
ChristianДата: Понедельник, 12.12.2011, 21:47 | Сообщение # 7
Сообщений: 1773
Статус: Offline
в30 июня 1963 года

Слушать текст

6 Мне сказали, по-моему, что Брат Хикерсон недавно взял вот это из журнала. [Брат Бранхам достал вырезку из журнала “Жизнь”—Ред.] Он положил это мне там на стол. Это та плеяда Ангелов, в журнале, о которых шла речь. Видите пирамидальную форму? Посмотрите на вот этого, с этой стороны, от его выпяченной вот так груди переходит в остроконечное крыло, справа от меня, как я говорил с этой же самой кафедры много-много месяцев назад. Видите? Вот, пожалуйста. И это есть в журнале “Взгляд”…точнее, в журнале “Жизнь”, в…в майском выпуске, от 17-го мая, мне кажется (правильно?); выпуск от 17-го мая. Миссис Вудс сегодня говорила мне, что многие ей звонили и спрашивали… Это в майском выпуске, от 17-го мая.

7 Это таинственное облако. Это облако на высоте сорока километров и сорок восемь километров в ширину. И именно об этом у нас здесь шла речь. И как раз тогда Ангел Господень сошёл и потряс ту местность, и вся… Этот звук был громче…

8 Я знаю, что есть один человек, если… Я думаю, что Брат Сотманн…(я недавно где-то видел его) что он здесь… Он стоял (да, вон там, в конце)…он стоял неподалёку, когда это произошло. Полагаю, я был от него не слишком далеко; я как раз увидел его, махал ему (только у меня был его бинокль), что животных, на которых мы охотились, на этой горе не было. Они перешли на другую гору. Я нашёл их за день до того и рассказал им, куда идти. И я пошёл туда, чтобы, если они пойдут в эту сторону, просто выстрелить в воздух и погнать их обратно в ту сторону, чтобы они смогли подстрелить себе…себе…себе животное. Так что… Это были явелинские свиньи.

9 Итак, я перешёл на эту сторону, а они не были…их не было ни с той, ни с другой стороны. Я увидел, как появился Брат Фред, а их там не было. Он пошёл назад, а Брат Норман перешёл через гору. И я повернулся, спустился в маленькое ущелье и поднялся (сам, один) километра на два вглубь по сильно пересечённой местности. И я присел и просто оглядывался по сторонам. Уже светало. И я отдирал эти, как мы называем, “козлоголовники” (что-то наподобие репейника), отдирал их от штанины; точь-в-точь такие, какие я видел, отдирая их от себя, как я рассказывал вам здесь о видении, примерно, за шесть месяцев до того, как это произошло. И я сказал: “Странно. И смотри, ведь я нахожусь ровно на север от Тусона, как бы на северо-востоке. Получается…” Вы помните, я сказал, что Тусон чуть юго-западнее. И я сказал: “Странно”. И я смотрел вот так на репейник, отдирал его от…(его было много) от штанин. Если вы там никогда не были — это пустынная местность. Там совсем не так, как здесь. Раз в двадцать солнечнее, и там нет деревьев и прочего, как здесь — одни только кактусы и песок.

10 Так что я просто смотрел на них вот так. Я просто поднял глаза: примерно, я бы сказал, в километре от себя я увидел целую голову…стадо явелинских свиней, расположившихся…выходивших с того конца, где они ели аистник. И я подумал: “Вот бы только подозвать туда Брата Фреда и Брата Нормана, это отличное место”.

11 А в предыдущий вечер Святой Дух так потрясающе присутствовал в лагере, что Он говорил мне всё, что случилось и произошло. Мне пришлось встать и уйти из лагеря. А потом на следующее утро я поднялся туда и начал… Я сказал: “Если я смогу добраться до Брата Фреда, я проведу его вокруг этой горы”, — это километра полтора в эту сторону. Мне пришлось бы пройти, примерно, километра три или больше, может, и четыре, чтобы провести его назад в эту сторону; вот так вниз, как мы называем, по “кабаньему хребту”, подняться вот так, на вершину этих скалистых, зубчатых гор и спуститься бегом в эту сторону, срезать, пройти и спуститься в этом направлении, и найти его. А потом ему пришлось бы опуститься до самого подножья горы за Братом Норманом, который был на расстоянии, наверно, шести-восьми километров, а потом вернуться. И я собирался повесить кусочки от салфеток “Клинекс”, которые я хотел повесить для себя там на мескитовые деревья как указатель, на какой хребет выходить на обратном пути.

12 И я только перешёл через небольшой хребет, где было много зазубренных скал, а с другой стороны проходила оленья тропа, примерно, о-о, сорок-пятьдесят метров под утёсом. И это было примерно…о-о, было уже после рассвета. Я бы сказал, часов в восемь или девять. Как ты думаешь, Брат Фред, где-то так? Может быть, в часов девять, приблизительно. Я быстро перебежал на эту сторону, чтобы явелины меня не увидели. Это дикие кабаны, знаете, и они очень пугливые.

13 Так что я перешёл через гору в эту сторону и срезал…и побежал в гору, и я немножко пробежался, как мы выражаемся, рысцой, и внезапно вся окрестность просто загрохотала. Я никогда не слышал такого ужасного взрыва. Просто потрясло, и камни покатились. И было такое ощущение, будто я подпрыгнул, наверно, метра на два от земли. Я просто…просто перепугался. И я подумал: “Ого!” Я подумал, что меня подстрелили, что кто-то… На мне была чёрная шляпа. Я подумал, может, приняли за явелинского кабана, бежавшего в гору, что кто-то выстрелил в меня. Такой грохот раздался прямо надо мной. Потом сразу же Нечто сказало: “Посмотри вверх!” И вот оно. Тогда Он сказал мне: “Это открытие тех Семи Печатей, возвращайся домой”. Вот я и приехал.

14 Я встретился с Братом Фредом и Братом Норманом, примерно, через час, когда я их нашёл, и они были взволнованы и говорили об этом. И вот, пожалуйста! И учёные говорят, что никакая влага, туман, испарение или что-то такое не могут находиться на такой высоте. Видите, это поднимается только… Я даже не знаю… Я…

15 Мы… Отправляясь заграницу, мы летим на высоте двух тысяч семьсот метров, это выше грозы. То есть, приблизительно, около шести с половиной километров. И, скажем…допустим, дальше двадцати четырёх километров, наверно, уже не может быть никакого испарения. А это сорок километров, и оно висело там весь день. Хм-хм. Понимаете? Они не знают, что это такое. Но благодарение Господу, мы знаем. Спасибо, Брат Хикерсон. Я оставлю это там у себя на столе. Когда напишем книгу, вот тогда мы сможем её использовать.





Хочешь изменить мир - начни с себя!
 
ChristianДата: Понедельник, 12.12.2011, 21:47 | Сообщение # 8
Сообщений: 1773
Статус: Offline
28 июля 1963 года

Слушать текст

204 Потому что Библия написана в тайнах. Иисус благодарил за это Отца (понимаете?), что Она была написана в тайнах.

205 Так вот, Пришествие Господа находится в тайне. Мы не знаем, когда Он придёт, как Он придёт, но мы знаем, что Он придёт. Понимаете? Так и все тайны Божьи ожидали этого последнего дня. После того, как это уже завершено, тогда Он открывает и показывает, что Он совершил. О-о, вот это да! Никогда не выдавал Своей тайны полностью.

206 Это похоже, как если сравнить с Семью Печатями. Так вот, когда Бог использовал Мартина Лютера для выхода той первой церкви…того церковного периода, и когда Он использовал Джона Веслея, Он постепенно их выводил и открывал в них тот церковный период. Когда мы…если пройтись сейчас по Библии и выяснить…

207 Но в последние дни это было настолько потрясающе потому, что Он сказал об этом здесь и показал те Семь Громов, и “Взгляд” и “Жизнь”, журнал “Моя Жизнь” опубликовал то кольцо Облака и Света, которого они не могли понять, и до сих пор этого не знают. Но здесь сказал: “Отправляйся туда и жди от-…откровения этих тайн”, — здесь, за несколько месяцев до того, как это произошло, а потом это произошло в точности так, как Он об этом сказал. [Брат Бранхам четыре раза стучит по кафедре—Ред.] Вы заметили на той фотографии даже того Ангела справа, когда Он материализовался, который спускался вниз с поднятыми назад крыльями, и Его голова повёрнута в сторону? Вот это прямо там на фотографии, точь-в-точь. За несколько месяцев до случившегося сказал здесь, что “Он соберёт вместе Тело верующих, чтобы открыть, собрать те несвязанные концы”...

Слушать текст

629 ...Слава! Тот великий Ангел Завета, Тот, Кто был с Моисеем в пустыне; Тот, Кто пришёл к Павлу на дороге в Дамаск — Тот же самый позволил, чтобы у нас сняли Его фотографию, Тот же самый был недавно на фотографии в журнале “Жизнь: то же самое Слово, от Того же самого Бога, через те же каналы, таким же самым путём, тем же самым обетованием! “Где двое или трое собраны во Имя Моё, там и Я посреди них”. Значит, Он здесь. “Ангелы Божьи ополчаются вокруг боящихся Его”, — которые держатся только за Его Слово. Никто не может чтить это Слово, не боясь Бога. Понимаете? Значит, вот Он сегодня утром здесь, с нами, когда мы поклоняемся Ему в Духе.



Хочешь изменить мир - начни с себя!
 
ChristianДата: Понедельник, 12.12.2011, 21:47 | Сообщение # 9
Сообщений: 1773
Статус: Offline
02 августа 1963 года


Выдержка из проповеди Уилльяма Бранхама:
Настойчивые - 02.08.1963 Чикаго, Иллинойс, США


Хочешь изменить мир - начни с себя!
 
ChristianДата: Понедельник, 12.12.2011, 21:47 | Сообщение # 10
Сообщений: 1773
Статус: Offline
25 августа 1963 года

Слушать текст

157 Разве Он всё успешно не совершил? Разве Он нам что-нибудь говорил, чего бы не случилось в точности, как Он сказал? Разве Он не исполнил, и разве великий Столп Огненный не был среди нас и не совершил всё в точности, как Он и обетовал? Разве мы Это не видели? Разве учёные Это не сфотографировали, было заранее предсказано, что произойдёт; пошёл прямо туда и произошло, даже газеты и журналы тут же напечатали и показали это, когда вам было сказано за несколько месяцев до того, как это произошло? Разве Он не совершил точно так же, как Он это делал в Ветхом Завете, в Новом Завете, и Это в точности Тот же самый?



Выдержка из проповеди Уилльяма Бранхама:
Совершенная вера - в25.08.1963 Джефферсонвиль, Индиана, США


Хочешь изменить мир - начни с себя!
 
ChristianДата: Понедельник, 12.12.2011, 21:47 | Сообщение # 11
Сообщений: 1773
Статус: Offline
у10 ноября 1963 года


128 Теперь, мы видим, что как Святой Дух работал в Церкви тогда, абсолютно то же самое Святой Дух совершил и сегодня; объявляет посредством Столпа Огненного, точно так же было и в начале, то же самое. И видя, как это сошло на Иисуса, Иоанн объявил об этом у реки Иордан. И всё доказано, есть даже научные фотографии этого. Это не подлежит оспариванию. Это было научно. Это было материально. Это не было мифической мыслью. Это не была психология. Как сказал Джордж Джей Лейси: "Механический глаз фотоаппарата не воспримет психологию. На линзу попал Свет".

129 А как насчёт тебя, церковь, где-то шесть или восемь месяцев назад стоял здесь и говорил: "Это ТАК ГОВОРИТ ГОСПОДЬ, я еду в Тусон, штат Аризона. Будет взрыв, и явятся Семь Ангелов". Вы помните? [Собрание говорит: "Аминь".-Ред.] Не было даже...Бог делает всё таким реальным, что даже журнал "Взгляд" сфотографировал это. Духовно предвидено, материализовалось абсолютно точно: семь Ангелов, которые принесли завершение всех Писаний. Потому что все тайны всей Библии лежат в Семи Печатях. Мы знаем, что Это и есть-и есть эта Книга, Её печать, Этим были разглажены все неровности. Тайна всей Книги лежала в тех Семи Печатях, которые Господь позволил нам донести.

130 И вот здесь сегодня сидит один человек, который как раз присутствовал там вместе со мной, когда это произошло. Журнал "Взгляд" подтверждает то же самое, что это-это на самом деле произошло. Потому что это сказал Бог. Бог стоит за Словом Своим, чтобы привести Его в исполнение, когда, как Он говорит, Он это сделает. Следовательно, это не какой-то человек, плотской человек, подобный мне, который среди вас, люди. Это Вечный Бог.

131 Он использует человека. Это правда. Всё, что Он делает, Он делает через человека. Мы это понимаем. Он, это Его-это Его посредник. Так Он избрал. Почему, я не знаю. Он мог сделать, чтобы солнце проповедовало Евангелие. Он мог сделать, чтобы ветер проповедовал Евангелие. Он мог сделать, чтобы ветер всё делал, но Он избрал человека.



Хочешь изменить мир - начни с себя!
 
ChristianДата: Понедельник, 12.12.2011, 21:48 | Сообщение # 12
Сообщений: 1773
Статус: Offline
в10 ноября 1963 года

Слушать текст

15 Теперь, здесь есть одна сестра, Билли только что показал мне, она была так любезна, что достала журнал "Лайф" ["Жизнь".-Пер.] с этой фотографией семи Ангелов, пересняла, увеличила и прислала мне. Вот эта фотография. Если вам видно, вот здесь, когда Ангелы принесли своё Послание и восходили обратно, это было в форме пирамиды: точно, как я вам рассказал за три месяца до того, как это произошло. Правильно? [Собрание говорит: "Аминь".-Ред.] И этот заметный Ангел со Своими крыльями сзади, вы помните Его. Сказал: "Что Его голова...он мчится с такой скоростью". Разве вы не видите здесь крыльев? И вот там Ангел, точно как было сказано.

16 Так вот, только Бог может сделать это. Здесь у них так же лежит фотография женщины, которой сказал...Много раз, люди говорят...

17 В духе различения говорю: "Этот человек в смертной тени, чёрная тень".

18 Они говорят: "Да ладно, он просто так говорит". Видите, то есть люди, которые не могут идти по всему пути, не могут увидеть это. Они могут с вами восклицать, они могут с вами беседовать, но когда доходит, чтобы действительно верить во всё, душой и телом, они не могут этого. Так, если в этом Бог, говорящий Истину, то это последнее время истории. Это концовка истории этого мира. Это закрытие. В один день времени уже не будет. Бог всё подтверждает, и духовным образом, и научным.

19 Когда я сказал, маленький мальчик: "Столп Света, похожий на звезду".

20 Кто из вас помнит, как в старые времена они называли Это "звездой"? Когда Он явился здесь на реке, когда Он сказал: "Как Иоанн Креститель был послан..."

21 Теперь, наконец. Это спустилось и они сделали фотографию. У нас где-то здесь висела одна. Да, они говорят, что там на углу; Мне не видно её. Научно доказано, что это Истина.

22 Так вот, говорил людям, что они "осенены тенью". Здесь была одна женщина, фотограф. Вот, обычный фотограф с камерой, как любой другой. Я сказал...Человек интересовался этим. И сказал этой женщине: "На вас тень смерти, это рак. Здесь сверху чёрная тень". Та повернулась и сфотографировала. Эта женщина была здесь, чтобы засвидетельствовать, может быть, сегодня вечером она ещё здесь, насколько я знаю. Вот, здесь эта женщина, и над ней как бы чёрный капюшон. Хорошо, теперь есть научное доказательство, что это правда. И немедленно после того, как она произнесла "хорошо", они сфотографировали и ничего не оказалось. Что тогда воздействовало на объектив? И что исчезло, чего не оказалось в объективе, когда произнёс, что она стала исцелена? Так вот, я тут стоял и рассказывал вам, что приходили Ангелы.

23 Брат Фред как раз был...Я видел недавно Брата Фреда. Я думал, что он где-то здесь, но я что-то потерял его. А, там сзади, хорошо. Он находился на расстоянии двух или двух с половиной милей от того места, где был я, услышал взрыв, падение скалы и всё остальное, когда это произошло. Правильно, брат Фред? Там были Ангелы, которые принесли с собой Послание. И вот это именно в форме пирамиды, как я и показывал вам, как это будет, ещё перед своим отъездом рассказал, как они будут стоять. Фотографы снимали это по всей стране вплоть до Мексики, это было тридцать миль в высоту и двадцать семь миль в ширину. Так высоко никакой туман и ничто другое не может...Испарения не поднимаются выше восьми или девяти миль, а они находились там, где испарениям неоткуда взяться. Видите? Я думаю, что это было двадцать семь миль в высоту и тридцать миль в ширину, или двадцать...или тридцать миль в высоту и двадцать семь миль в ширину, одно из двух. Это напечатал журнал "Жизнь", или журнал "Взгляд". Какой это был журнал, "Взгляд" или "Жизнь"? "Жизнь", журнал "Жизнь". Я думаю, выпуск за 17 мая. Вот этот.

24 Так вот, научное доказательство, что это есть Истина, однако нас это, конечно, не беспокоит. Истина ли это: одновременно и научно, и духовно, и то, что было сказано, произошло. Итак, Послание Семи Печатей в их заключении, это Послание всей Библии. Семь Печатей заканчивают Новый Завет и запечатали его. Это верно. Теперь, мы знаем, что это так через пророческое изречение, научно и через Слово. Трое свидетельствуют, что это есть Истина. Однако, мы знаем, что живём у конца времени. Мы именно здесь. Я не знаю, как долго ещё, я...Он не позволит нам это знать, потому что Его Пришествие будет, "как вор ночью". Друзья мои, мои братья и сестры, давайте будем готовы, несмотря ни на что. Давайте держать себя в строгости. Потому что мир так и пойдёт дальше. Они никогда даже не узнают, что это произошло. Когда двери милости закроются, проповедники будут проповедовать спасение, заставляя людей покаяться, продолжая делать всё, как всегда делали. Это делали в прежние века, и это делали...Будут делать в этом веке. Восхищение произойдёт так внезапно и так быстро, что мир даже не заметит, что они исчезли. Верно. Они ничего не будут знать об этом. Он придёт и унесёт Её. Она исчезнет, они ничего не узнают об этом.

Выдержка из проповеди Уилльяма Бранхама:
Он, который в вас - в10.11.1963 Джефферсонвиль, Индиана, США


Хочешь изменить мир - начни с себя!
 
ChristianДата: Понедельник, 12.12.2011, 21:48 | Сообщение # 13
Сообщений: 1773
Статус: Offline
24 ноября 1963 года

Слушать текст

...еврейский народ, которому надо было быть разумнее, но их система заставила их отвергнуть и посмеяться над Словом Божьим (которому, как они заявляли, они верили) проявленным, над Словом в полном порядке. Они сделали то же самое.

145 Точно так же, как они поступают сегодня. Эта религиозная система в этом большом механизме, который они теперь установили, абсолютно отвергла обетования на последнее время: Послание последнего времени и знамение последнего времени, всё, чему следует быть в последнее время, как Бог это предсказал, Слово за Словом.

Это на плёнке. Если-если они меня застрелят или что бы они ни сделали, они не остановят этого Послания! Видите? Оно будет продолжать идти. Видите? Оно уже вышло. Оно записано на плёнку. Оно ушло. Видите? Они бы никогда не смогли...Это-Это Слово конца, прямо теперь. Полностью подтверждённое и доказанное, снова и снова и снова чудесами и знамениями, механикой, Динамикой, наукой, церковью, Самим Богом, доказано, что настал этот час; и Словом, и чудесами, и знамениями.

146 Послание, утверждённое Богом среди вас чудесами и знамениями сего часа. Послание, что Иисус Христос не мёртв, но точно так же живёт, как Он всегда жил, и проявляется. И это в точности исполняет место из Малахии 4 и все другие Писания, которые, как сказал Иисус, произойдут в последние дни, полностью исполнены, даже научно, этим миром. И журналы опубликовали большие фотографии колец Света, которые были здесь предсказаны. И Ангелы Божьи, которые сошли, о которых они ничего не знают. И повсюду, везде, это доказано, по всему миру!



Хочешь изменить мир - начни с себя!
 
ChristianДата: Понедельник, 12.12.2011, 21:48 | Сообщение # 14
Сообщений: 1773
Статус: Offline
28 ноября 1963 года


29 И как сказал в прошлый вечер, что для каждого периода отведена определённая часть Слова. И сходит определённое помазание, которое проектирует ту часть Слова для того периода. И вы видите, где мы находимся сегодня. Прочтите, что нам надлежит делать, тогда вы узнаете, насколько мы далеки. Я вижу, что осталось только одно – Пришествие Господа Иисуса в любое время, Восхищение Церкви, и мы встретимся с Ним в воздухе. Теперь эти дела должны происходить в этот день, именно как Он обещал, что Он это сделает.

30 И теперь уже около пяти лет, после того как это послужило своему времени. Каждая из тех фаз послужила своему времени. И Он давал видения, и многие из вас, кто слушает ленты и так далее, знают, что должна была наступить ещё одна фаза, и Он просто проявил это настолько совершенно. Прямо сейчас здесь находится один мужчина, я на него смотрю, находился прямо там и видел, как это происходило, было настолько совершенно, как никогда ещё я не видел в своей жизни. И даже сфотографировал Это, о чём Господь Бог говорил, что это произойдёт. И мы отправились прямо туда, и вот там Это было, просто в точности, как Он сказал. Примерно около…

31 Как 17 марта, мартовский выпуск журнала Жизнь, вы видели ту окружность Света в небе, на высоте тридцать миль, двадцать семь миль в ширину. Ведь влага находится только на высоте в девять миль, и они никак не могут понять, что же это было.

32 И стоя прямо под тем, человек, который присутствует сейчас здесь, находился прямо там рядом со мной, когда сошли семь Ангелов от Бога, находясь прямо там видимым образом, и рассказали мне о конце времени, и этих откровениях, и о том, что в Книге Откровение, Семь Печатей, и сказал: "Возвращайся домой и одно за другим будешь приносить это Послание". Вот что, это верно. И Это поднималось прямо вверх и становилось белым по мере того, как Оно поднялось ввысь; и взрыв, который сотряс горы, что камни величиной с – с ведро вот так падали с гор.

33 И вокруг ничего не было. Даже в газетах говорилось, что они проверили, чтобы посмотреть, не было ли там сверхзвукового, то есть какого–то самолёта, или чего–нибудь. Там ничего не было, никаких самолётов в воздухе, ни чего–то ещё. Кроме того, сверхзвуковой самолёт этого не сделал бы.

34 И к тому же это было предсказано, что произойдёт таким образом, за шесть месяцев до того как это произошло, шесть месяцев. И вот там Это было. И наука изучает это сегодня, прямо там в Тусоне и в других местах, они не могут понять, что это такое было там в вышине. Потом, если вы возьмёте журнал и посмотрите, вы можете увидеть там даже очертания Их крыльев по мере Их вознесения, этих семи Ангелов. И мы знаем, что эти вещи правильные, друзья. О–о, если и было когда–либо время для церкви пребывать в глубочайшей искренности, то это должно быть прямо сейчас. Сейчас!

Выдержка из проповеди Уилльяма Бранхама:
Свидетельство - у28.11.1963 Шривпорт, Луизиана, США


Хочешь изменить мир - начни с себя!
 
ChristianДата: Понедельник, 12.12.2011, 21:48 | Сообщение # 15
Сообщений: 1773
Статус: Offline
01 декабря 1963 года

Слушать (читалка)

148 Когда, за три или четыре месяца, в "Господа, Который час?" сказал, что мы пойдем туда, и встречу семь Ангелов и вернусь назад, и Книга Семи Печатей будет открыта. И стоял прямо там с братом Фредом Сотманном, который только что сказал там "аминь", стоял там с ним, как же, я сказал им: "Будет грохот, что встряхнет эту страну". И я сказал: "Это будет там. Это ТАК ГОВОРИТ ГОСПОДЬ". Это находится на лентах, лентах, лентах, из Финикса, отовсюду. "Это ТАК ГОВОРИТ ГОСПОДЬ".

149 Однажды, стоя там, снимая репейник, или маленькую головку со своих штанин, вот как это было, там те семь Ангелов сошли с небес и поколебали место так, что камни, весящие пятьдесят [23 кг.-Пер.] или шестьдесят фунтов [27 кг.-Пер.], катились вниз по склону. Там стояли семь Ангелов, стояли там, был уполномочен возвратиться и принести эти послания, и сказал, что один за другим они встретят и скажут то, что произойдет. И это произошло точно таким образом. И когда они поднялись ввысь, вот так, двинулись на тридцать миль [48 км.-Пер.] в высоту в воздух; и в тот же самый день они сняли фотографию Этого, наука сделала, и она пошла по всему миру. Это парадокс, но это был Абсолют. Это еще туже привязало меня к Иисусу Христу, намотало мою жизнь на Него. Я знаю, что это казалось странным.

Выдержка из проповеди Уилльяма Бранхама:
Абсолют - у01.12.1963 Шривпорт, Луизиана, США


Хочешь изменить мир - начни с себя!
 
Форум » Трезвый взгляд на жизнь и учение Уилльяма Бранхама » Семь Печатей » 2. Смелое заявление (Тема "Открытие Семи Печатей")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Наш портал можно найти на сайтах, баннеры которых вы видите ниже

Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Маранафа: Библия, чат, христианский форум, знакомства, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Рейтинг@Mail.ru