Мир Вам, дорогой Гость!
Пятница, 26.04.2024 (5771 от сотворения мира), 02:38
Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: slavka  
Форум » Компьютерный раздел » Софт для Windows » Распознавания текстов (Открытый проект в области распознавания текстов.)
Распознавания текстов
ChristianДата: Четверг, 14.08.2008, 17:19 | Сообщение # 1
Сообщений: 1773
Статус: Offline
Первый серьёзный открытый проект в области распознавания текстов.

Итак, встречайте! Вот он, главный конкурент FineReader — пакет для распознавания текстовой информации CuneiForm. Эта программа также часто входит в комплект при покупке сканера и позволяет производить распознавание текстовой информации. Она перещеголяла FineReader не только по качеству распознавания белорусского языка, но и по качеству распознавания рукописного текста (CuneiForm используется во многих ведомствах США, в т.ч. в ФБР, Министерстве обороны и т.д.). Интерфейс CuneiForm заставляет влюбиться в себя практически с первого взгляда (по простоте и наглядности ему нет равных). В дополнение к отличному оформлению программа радует зачастую далеко не худшим качеством распознавания текста, чем тот же FineReader. Однако огрехи в работе все же есть: худшая система разбивки страницы на компоненты для раздельного распознавания, более низкое качество распознавания таблиц. Как и в предыдущей программе, имеется возможность выбора ручного режима для этапов сканирования и распознавания, но можно это сделать с помощью весьма просто организованного мастера. CuneiForm позволяет сохранять результаты своей работы в большинство форматов, поддерживаемых пакетом Microsoft Office и другими программами подобного назначения.


Хочешь изменить мир - начни с себя!
 
ChristianДата: Четверг, 14.08.2008, 17:22 | Сообщение # 2
Сообщений: 1773
Статус: Offline

OCR CuneiForm может распознавать любые полиграфические, машинописные гарнитуры всех начертаний и шрифты, получаемые с принтеров за исключением декоративных и рукописных. В систему встроены специальные алгоритмы для распознавания текста с матричного принтера, плохих ксерокопий факсов и машинописи.
OCR CuneiForm это:
- высокое качество распознавания;
- высокая скорость работы;
- распознавание текстов на русском, английском, смешанном русско-английском, украинском, немецком, французском, испанском, - итальянском, шведском и других (всего более 20);
- работа в режиме автофрагментации для поиска текстовых блоков, таблиц и изображений, а также мощное средство ручной и полуавтоматической фрагментации;
- распознавание таблиц любой структуры и сложности, в том числе и без отображения линий табличной сетки;
- автоматическое сохранение иллюстраций (черно-белых и цветных) и таблиц в получаемом на выходе документе;
- полное сохранение топологии страницы;
- поддержка пакетного режима сканирования и распознавания;
- простота использования и интуитивный интерфейс, встроенные помощники по работе с программой;
- встроенный текстовый редактор для работы с распознанным текстом;
- совмещенный показ изображений и результатов распознавания.
В системе используется целый ряд уникальных технологий, среди которых адаптивное распознавание, нейронные сети, когнитивный анализ альтернатив распознавания и другие.
Русский интерфейс: есть
Распространяется: бесплатно
Операционная система: Windows All


Хочешь изменить мир - начни с себя!
 
ChristianДата: Среда, 20.08.2008, 17:34 | Сообщение # 3
Сообщений: 1773
Статус: Offline
Программа SimpleOCR способна распознавать текст на английском, французском и голландском языках. К сожалению, поддержка кириллицы в ее опциях пока не значится, что вовсе не означает, что для нас она абсолютно бесполезна. Многие студенты, научные работники — вот ее контингент. Они по достоинству оценят ее абсолютную бесплатность и простоту интерфейса. Программа способна распознавать текст в форматах bmp, tiff, jpeg. При этом она сначала производит конвертацию изображения в монохромную форму (черно-белые тона), а затем происходит непосредственно распознавание текста. Следует отметить, что со своей задачей SimpleOCR справляется весьма неплохо и часто может послужить заменой альтернативным shareware-продуктам. Результат работы программы можно сохранить в файл формата rtf.



Хочешь изменить мир - начни с себя!
 
Форум » Компьютерный раздел » Софт для Windows » Распознавания текстов (Открытый проект в области распознавания текстов.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наш портал можно найти на сайтах, баннеры которых вы видите ниже

Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Маранафа: Библия, чат, христианский форум, знакомства, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Рейтинг@Mail.ru