Мир Вам, дорогой Гость!
Вторник, 23.04.2024 (5771 от сотворения мира), 13:35
Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: slavka  
Форум » Компьютерный раздел » Софт для Windows » Офисные программы (Бесплатная замена платного пиратского ПО)
Офисные программы
ChristianДата: Понедельник, 11.08.2008, 13:52 | Сообщение # 1
Сообщений: 1773
Статус: Offline
Свободный офис - не просто набор офисных приложений, это набор бесплатных офисных приложений.
Установив Свободный офис на компьютер, вы сможете полноценно работать с документами любой сложности, электронными таблицами, выходить в Internet, пользоваться электронной почтой, ICQ, верстать документы и HTML-страницы.

Программы, распространяемые под свободными лицензиями, представляют серьезную альтернативу коммерческим программам. В качестве примера можно привести американский штат Массачусетс, который установил в качестве основного для офисных документов формат OASIS OpenDocument. Фактически это объявление программы OpenOffice.org в качестве официальной программы для документооборота в штате. Может, и нам присмотреться к этому опыту?
Распространению офисных программ с открытым кодом в России мешает, как ни странно, наша извечная любовь к халяве (то есть к пиратскому). Пакет MS Office есть чуть ли не на каждом диске с программами, ему учат на тысячах компьютерных курсах, в сотнях лицеях и вузах. Деньги за ворованные программы обычно не платятся, а то, что бизнес при этом подвергается опасности попасть под горячую руку контролирующих органов, почему-то забывается.
А не лучше ли установить в офисе вполне легальный OpenOffice.org и спать спокойно? Тем более что работа в этом пакете практически не отличается от всем хорошо известного MS Office. Получить OpenOffice.org можно без проблем - скачать с русской страницы OpenOffice.org или приобрести в пакете с другими программами на CD, например пакет "Свободный Офис Проф". Может показаться, что покупать бесплатные программы - неразумно. Но это не так. Составитель такого диска обеспечивает поддержку пользователей, кроме того, вы избавляетесь от необходимости тащить сотни мегабайт из Сети, да еще с вероятностью скачать битый архив.


Хочешь изменить мир - начни с себя!
 
ChristianДата: Понедельник, 11.08.2008, 14:10 | Сообщение # 2
Сообщений: 1773
Статус: Offline

OpenOffice.org - это свободный набор офисных программ, доступный каждому.
В его состав входят следующие компоненты:
- Writer (текстовый процессор и редактор HTML).
- Calc (электронные таблицы).
- Draw (графический редактор).
- Impress (система презентаций).
- Base (база данных)
- Редактор формул.
По своим возможностям OpenOffice.org вполне сопоставим с известным MS Office.
Более подробно обо всех возможностях перечисленных программ вы можете прочесть здесь.
Вы можете без проблем загружать документы MS-Office (Word, Excel, Powerpoint), редактировать их и сохранять как в оригинальном формате, так и в формате OpenOffice.org. Основное ограничение состоит в том, что OpenOffice.org не исполняет макросы в этих документах. Но они сохраняются и вы можете их использовать при работе с MS-Office. На наш взгляд подобная возможность является большим достижением, так как форматы файлов MS Office являются закрытыми (Microsoft не публикует их). Если вы столкнетесь с документом MS-Office, который не открывается корректно OpenOffice.org, сообщите об этой "проблеме"., чтобы улучшить эти возможности.
OpenOffice.org находится в постоянной разработке и многие его возможности постоянно улучшаются, но нынешняя версия вполне работоспособна.
Русский интерфейс: есть
Распространяется: бесплатно
Операционная система: Windows All / Linux

Отсюда можно скачать OpenOffice.org дистрибутив с включенной в него проверкой русской орфографии.


Хочешь изменить мир - начни с себя!
 
ChristianДата: Понедельник, 11.08.2008, 14:15 | Сообщение # 3
Сообщений: 1773
Статус: Offline

AbiWord: бесплатный текстовый редактор
Обновилась бесплатная программа, представляющая собой альтернативу MS Word. Программа имеет открытый код и может работать на платформах Linux, QNX, FreeBSD, Solaris. Текстовый процессор позволяет расширять свои возможности с помощью подключаемых плагинов. AbiWord поддерживает чтение и редактирование документов MSOffice, OpenDocument, RTF, WordPerfect, HTML, а также имеет встроенный модуль проверки грамматики. Программа поддерживает работу со словарями на многих языках, в том числе и на русском.
Русский интерфейс: есть
Распространяется: бесплатно
Операционная система: Windows All / Linux


Хочешь изменить мир - начни с себя!
 
ChristianДата: Понедельник, 11.08.2008, 14:23 | Сообщение # 4
Сообщений: 1773
Статус: Offline

OxygenOffice Professional - это мультиплатформенный сборник офисных приложений, объединяющий в себе все самое необходимое: текстовый редактор, программу для работы с электронными таблицами, менеджер презентаций, графические приложения и т.д. OxygenOffice Professional поддерживает работу с большим количеством форматов, в том числе и с файлами Microsoft Office. OxygenOffice Professional содержит большее количество дополнений, таких как шаблоны, графические элементы, шрифты, и т.п.
OxygenOffice Professional (ранее известный как OpenOffice.org Premium) - расширенная версия оригинального пакета OpenOffice.org.
Русский интерфейс: есть
Распространяется: бесплатно
Операционная система: Windows All / Linux


Хочешь изменить мир - начни с себя!
 
BaruhДата: Понедельник, 11.08.2008, 15:04 | Сообщение # 5
Сообщений: 56
Статус: Offline

ПАТРИОТ XP
Мощный текстовый и RTF-редактор. Оснащен множеством функций:
Поддерживает формат RTF, открывает файлы любого размера, вставляет текущие дату\время в текст, имеет встроенную таблицу символов, вставляет смайлы по горячим клавишам, вставляет точечные рисунки или OLE-объекты в текст, имеет много встроенных текстовых таблиц (Крупные\мелкие символы, Транслит, йцукен->qwerty и т.п.)
Допускает создание своих текстовых таблиц, имеет статистику по тексту, знает 5 основных кодировок.
Имеет встроенные утилиты для облегчения работы (Калькулятор, просмотр буфера обмена и т.п.)
Допускает удобный просмотр файлов в виде HTML, имеет встроенный простой HEX-редактор.
Если вам необходимо набирать или редактировать документы в формате RTF, то Патриот XP - то, что вам нужно!.


Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?
 
slavkaДата: Пятница, 14.11.2008, 18:21 | Сообщение # 6
Сообщений: 72
Статус: Offline
VoiceMan 2.24R8L
- Описание разработчика:
"Говорящая" программа: читает голосом русские и английские (а может и на других языках - это зависит от числа установленных в системе голосовых движков) тексты, а также сообщит некоторые подробности о компьютере. Кроме этого, с заранее заданной периодичностью VoiceMan может сообщать текущеее время, а также проговаривать различные забавные фразы. Но и это еще не все, ведь VoiceMan - это еще и проверка почтовых ящиков, голосовой калькулятор, планировщик заданий, средства для просмотра веб-камер, встроенная линза и многое другое.
Русский интерфейс: есть
Распространяется: Freeware
Операционная система: Windows All


СОВЕРШЕННАЯ ЛЮБОВЬ ИЗГОНЯЕТ СТРАХ.
 
Форум » Компьютерный раздел » Софт для Windows » Офисные программы (Бесплатная замена платного пиратского ПО)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наш портал можно найти на сайтах, баннеры которых вы видите ниже

Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Маранафа: Библия, чат, христианский форум, знакомства, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Рейтинг@Mail.ru