Мир Вам, дорогой Гость!
Четверг, 28.03.2024 (5771 от сотворения мира), 18:27
Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Херувим  
Форум » Библейский раздел » Библейский дискуссионный раздел » Триединство - многовековая ложь?
Триединство - многовековая ложь?
skinijaДата: Четверг, 01.03.2012, 18:29 | Сообщение # 1
Сообщений: 7
Статус: Offline
Я БОЛЬШЕ НЕ ВЕРЮ В ТРИЕДИНСТВО!!!!
 
alexДата: Понедельник, 05.03.2012, 21:49 | Сообщение # 2
Сообщений: 176
Статус: Offline
skinija, МОЛОДЕЦ ! Благодари Бога,в почтении.
 
skinijaДата: Воскресенье, 11.03.2012, 18:41 | Сообщение # 3
Сообщений: 7
Статус: Offline
Все триединство это язычество, пошедшее еще с Вавилона. Всю библию вы видете, через призму этой доктрины, которая была принята на Никейском соборе в 325 году язычниками, во главе с рим.императ. Константином, который до конца жизни оставался язычником и его интересовала только власть. Для язычников представить, что только один Бог тяжело, вот они и намешали им это было ближе. Кстати евреев, которые, как никто знали писание и понимали учение Иисуса забыли пригласить.
Проблема в том, что нет понимание корней, а они еврейские. Иисус никогда не называл себя богом. Он сказал "Сможете более Меня.."мы можем быть больше Бога? Он явил Отца и Его сердце, но и мы можем являть Отца, через исцеления и т.д, как Иисус. Иисус рожден от Бога, но и верующие рождены от Бога (1-Иоан. 3:9 и еще). Апостолы называли Его Господом, но никогда Богом. Об этом можно еще много говорить и приврдить местописаний.
 
alexДата: Воскресенье, 11.03.2012, 21:30 | Сообщение # 4
Сообщений: 176
Статус: Offline
skinija,
Quote
1 ТИМОФЕЮ 3:16
16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.

Quote
ИОАННА 1:1
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
ИОАННА 1:14
14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

Брат,это о ком сказано?
Quote
ОТКРОВЕНИЕ 1:8
8 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.
ОТКРОВЕНИЕ 1:9
9 Я, Иоанн, брат ваш и соучастник в скорби и в царствии и в терпении Иисуса Христа, был на острове, называемом Патмос, за слово Божие и за свидетельство Иисуса Христа.
ОТКРОВЕНИЕ 1:10
10 Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний;
ОТКРОВЕНИЕ 1:11
11 То, что видишь, напиши в книгу и пошли церквам, находящимся в Асии: в Ефес, и в Смирну, и в Пергам, и в Фиатиру, и в Сардис, и в Филадельфию, и в Лаодикию.
ОТКРОВЕНИЕ 1:12
12 Я обратился, чтобы увидеть, чей голос, говоривший со мною; и обратившись, увидел семь золотых светильников
ОТКРОВЕНИЕ 1:13
13 И, посреди семи светильников, подобного Сыну Человеческому, облеченного в подир и по персям опоясанного золотым поясом:
ОТКРОВЕНИЕ 1:14
14 Его и волосы белы, как белая волна, как снег; и очи Его, как пламень огненный;
ОТКРОВЕНИЕ 1:15
15 И ноги Его подобны халколивану, как раскаленные в печи, и голос Его, как шум вод многих.
ОТКРОВЕНИЕ 1:16
16 Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей.
ОТКРОВЕНИЕ 1:17
17 И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне:не бойся; Я есмь Первый и Последний,ОТКРОВЕНИЕ 1:18
18
Quote
И живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти
.

И это тоже говорит о том что Иегова ветхого завета и Иисус христос нового это один и тот же Бог ,просто выражение разное.Там Он выразился как Отец,а здесь как Сын,вот и все.


Сообщение отредактировал alex - Воскресенье, 11.03.2012, 21:42
 
skinijaДата: Среда, 14.03.2012, 16:02 | Сообщение # 5
Сообщений: 7
Статус: Offline
Quote (alex)
И это тоже говорит о том что Иегова ветхого завета и Иисус христос нового это один и тот же Бог ,просто выражение разное.Там Он выразился как Отец,а здесь как Сын,вот и все.


Вы смотрите на библию через призму триединства. Мы тоже являем Бога, верующие, мы тоже рождены от Бога. Вывод - мы Бог? Думаю местописания об этом вы тоже прекрасно знаете.
Триединство - это язычество!!! Проснитесь!!! Три бога в одном или не в одном было повсеместно распрастраненно у язычников, у евреев всегда был один Бог. Изучите историю Никейского собора. Язычники обвели всех христиан вокруг пальца.
 
alexДата: Среда, 14.03.2012, 22:40 | Сообщение # 6
Сообщений: 176
Статус: Offline
skinija,
Quote
Вы смотрите на библию через призму триединства.

С чего ты это взял?
Quote
Триединство - это язычество!!! Проснитесь!!! Три бога в одном или не в одном было повсеместно распрастраненно у язычников, у евреев всегда был один Бог

Парень,это ты проснись.Никейский собор был в 325 году.А до этого христианские церкви из язычников уже существовали повсеместно в малой азии в Риме и в других местах.Павел основал эти церкви,большинство из них.Павел и те христиане по твоему тоже верили в триединство?Ведь они были из язычников.
Если ты пришел сюда обличить кого то,то ты сначала узнай во что люди верят.Ато может это тебе проснуться уже пора ,а не нам?
Ты если хочешь общаться,то общайся.А лозунги тут не нужны.


Сообщение отредактировал alex - Среда, 14.03.2012, 22:43
 
alexey957Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 16:16 | Сообщение # 7
Сообщений: 34
Статус: Offline
Quote (skinija)
Все триединство это язычество, пошедшее еще с Вавилона.
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
(Матф.28:19)
ЕДИНЫЙ-Общий, объединённый.
 
ChristianДата: Понедельник, 21.05.2012, 14:53 | Сообщение # 8
Сообщений: 1773
Статус: Offline
Quote (alexey957)
ЕДИНЫЙ-Общий, объединённый.

Quote (Второзаконие 6:4)
Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;

Слово "ЕДИН" - означает "ОДИН; ЕДИНСТВЕННЫЙ".

Quote (От Марка 12:28-34)
28 Один из книжников, слыша их прения и видя, что [Иисус] хорошо им отвечал, подошел и спросил Его: какая первая из всех заповедей?
29 Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый;
30 и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь!
31 Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной большей сих заповеди нет.
32 Книжник сказал Ему: хорошо, Учитель! истину сказал Ты, что один есть Бог и нет иного, кроме Его;
33 и любить Его всем сердцем и всем умом, и всею душею, и всею крепостью, и любить ближнего, как самого себя, есть больше всех всесожжений и жертв.
34 Иисус, видя, что он разумно отвечал, сказал ему: недалеко ты от Царствия Божия. После того никто уже не смел спрашивать Его.

Из беседы Иисуса с книжником, ясно видно, что вкладывалось, в понимание слова ЕДИН = ОДИН.


Хочешь изменить мир - начни с себя!
 
alexey957Дата: Понедельник, 21.05.2012, 21:02 | Сообщение # 9
Сообщений: 34
Статус: Offline
Quote (Christian)
Из беседы Иисуса с книжником, ясно видно, что вкладывалось, в понимание слова ЕДИН = ОДИН.
Если так то как Христос назван Богом?
Quote
3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
6 И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
7 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
(Откр.21:3-7)
 
ChristianДата: Вторник, 22.05.2012, 09:35 | Сообщение # 10
Сообщений: 1773
Статус: Offline
Quote (alexey957)
Если так то как Христос назван Богом?

Смотрю вам больше нравится отвечать цитатами из Библии, поэтому я отвечу не своими словами, а тоже цитатами.

Quote (К Евреям 1:1,2)
1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
2 в последние дни сии говорил нам в Сыне...
Quote (От Иоанна 10:33-36)
33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, -
36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?
В нагрузку, со своей стороны, хочу добавить три пункта:

1) Бог Иисуса и мой Бог - этот Тот же самый Бог.
2) Бог мой Отец, потому что я рожден от Него, но Он так же и Отец Иисуса, который назван первородным между многими братьями.
3) Иисус мой брат, потому что у нас Один и тот же Отец - Бог.

Эти простые истины, Иисус говорил и при жизни и ПОСЛЕ ВОСКРЕСЕНИЯ:

Quote (Иоанна 20:17)
Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.
Если вам эта тема непонятна и вы желаете не просто поспорить, но действительно разобраться в этом, то мы можем открыть отдельную тему и исследовать всё, в свете Библии.


Хочешь изменить мир - начни с себя!
 
alexey957Дата: Четверг, 24.05.2012, 21:15 | Сообщение # 11
Сообщений: 34
Статус: Offline
Quote (Christian)
Если вам эта тема непонятна и вы желаете не просто поспорить, но действительно разобраться в этом
Никогда не думайте о себе больше чем вы есть на самом деле.Вы, будучи наследником своего отца, будете себя ставить равным? Хотя о Христе сказано " Я и Отец - одно."
(Иоан.10:30)
Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;

(Фил.2:6,7)
Отцем Своим называл Бога, делая
Себя равным Богу.
 
ChristianДата: Пятница, 25.05.2012, 09:28 | Сообщение # 12
Сообщений: 1773
Статус: Offline
Quote (alexey957)
Никогда не думайте о себе больше чем вы есть на самом деле.

Уважаемый alexey957, а я и не думаю о себе больше, чем есть на самом деле. Я просто верую и исповедую то, что говорит обо мне Писание и не больше. Даже рассудите по рассуждению человеческому: если орел рождает орла, конь рождает коня, человек рождает человека, а кого тогда, по вашему, рождает Бог?

Quote (1-е Иоанна 3:1,2)
1 Смотрите, какую любовь дал нам Отец, чтобы нам называться и быть детьми Божиими. Мир потому не знает нас, что не познал Его.
2 Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.
Это место, ясно и не двухсмысленно говорит, что я - Божье дитё. Так же, здесь сказанно, что в свое время, я, буду подобным Ему. Если сейчас, я имею помазание Божьим Духом отчасти, то придет время, буду иметь полноту, как и Он.

Quote (К Галатам 4:6)
А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!"

Quote (Иоанна 1:11-13)
11 Пришел к своим, и свои Его не приняли.
12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.

Quote (Римлянам 8:14-17)
14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
15 Потому что вы не приняли духа рабства, [чтобы] опять [жить] в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче!"
16 Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии.
17 А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться.
В этом месте, я опять назван - дитем Божьим и Его наследником, по праву родства с Ним. Но это место, говорит так же, что я СОНАСЛЕДНИК Христу. Вы спросите: "На каком основании?" На таком, что Христос - это мой старший брат.

Quote (Римлянам 8:29)
Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
Когда-то, о Нем было сказанно, что Он ЕДИНОРОДНЫЙ Сын - то есть единственный Сын. Но позже, Его статус изменился с ЕДИНОРОДНОГО на ПЕРВОРОДНОГО, потому что у Бога еще появились дети.
Странно, что вы читая Библию, не видите этого, ибо об этом повествуется ясно и не двусмысленно.

Quote (alexey957)
Вы, будучи наследником своего отца, будете себя ставить равным? Хотя о Христе сказано " Я и Отец - одно." (Иоан.10:30) Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; (Фил.2:6,7) Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу.
По идее, ответ на то, что вы здесь пишите, вы должны были бы получить из написанного мною выше. Но чтобы быть уверенным, что вы меня понимаете, немного дополню сказанное. В месте Писания, что вы привели, Христос назван ОБРАЗОМ Божьим. О чем это нам говорит? А это говорит нам о том, что невидимый Бог, обитал и выразился в видимом человеке Иисусе Христе. Отец выразился в Сыне.

Quote (1-е Иоанна 4:12)
Бога никто никогда не видел.
Quote (Иоанна 1:18)
Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
Quote (1-е Тимофею 1:17)
Царю же веков нетленному, невидимому, единому премудрому Богу честь и слава во веки веков. Аминь.
Quote (1-е Тимофею 6:16)
единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь.
Христос, в свою очередь, назван: ОБРАЗОМ НЕВИДИМОГО БОГА.

Quote (2-е Коринфянам 4:4)
свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
Quote (1-е Тимофею 2:5)
Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
Здесь сказанно, что существует только ОДИН Бог и только ОДИН посредник между Богом и людьми, а именно ЧЕЛОВЕК ИИСУС ХРИСТОС.

Теперь сравните, что говорится о Христе, а так же и о других детях Божьих:

Иисус был храмом Божьим, в Котором жил и обитал Бог, поэтому Он и говорил, что: "Я и Отец - одно...; Отец мой во мне...; видевший Меня видел Отца..." и т.д.

Quote (Иоанна 2:19-22)
19 Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его.
20 На это сказали Иудеи: сей храм строился сорок шесть лет, и Ты в три дня воздвигнешь его?
21 А Он говорил о храме тела Своего.
22 Когда же воскрес Он из мертвых, то ученики Его вспомнили, что Он говорил это, и поверили Писанию и слову, которое сказал Иисус.
Дети Божьи, так же являются храмом Божьим:

Quote (2-е Коринфянам 6:16)
Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
Quote (1-е Коринфянам 3:16,17)
16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот [храм] - вы.
Вообще-то, таких сравнений в Писании, очень много, поэтому моё предложение вам, все еще остается в силе. Если пожелаеете - то сообщите о своем намерении.

Quote (Christian)
Если вам эта тема непонятна и вы желаете не просто поспорить, но действительно разобраться в этом, то мы можем открыть отдельную тему и исследовать всё, в свете Библии.


Хочешь изменить мир - начни с себя!
 
alexey957Дата: Пятница, 25.05.2012, 11:14 | Сообщение # 13
Сообщений: 34
Статус: Offline
Quote (Christian)
Я просто верую и исповедую то, что говорит обо мне Писание и не больше.

О вас Оно явно ничего не говорит а только о Христе.
Quote
39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
(Иоан.5:39)
дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.
(Иоан.5:23)14 Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий [Иегова] послал меня к вам.
(Исх.3:14)25 Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.
(Иоан.8:25)


Сообщение отредактировал alexey957 - Пятница, 25.05.2012, 11:14
 
ChristianДата: Пятница, 25.05.2012, 11:40 | Сообщение # 14
Сообщений: 1773
Статус: Offline
Quote (alexey957)
О вас Оно явно ничего не говорит а только о Христе.

Странно вы рассуждаете. По вашему, получается, что во всех местах Писания, что я привел выше, под выражением "дети Божьи (множественное число)" нужно понимать "Сына Божьего - Христа" (единственное число). При этом, мне впоминается один хороший афоризм:

"Слеп не тот, кто не может видеть, а тот, кто не хочет."

Quote (alexey957)
дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его. (Иоан.5:23)14 Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий [Иегова] послал меня к вам. (Исх.3:14)25 Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам. (Иоан.8:25)
Смотрю вы, как и еврейские религиозные лидеры 1-го столетия, не понимаете, о чем говорится в этих местах. А если понимаете, то расскажите в чем различие между цитатой 1 и 2?

1)
Quote (Иоанна 8:25-27)
25 Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.
26 Много имею говорить и судить о вас; но Пославший Меня есть истинен, и что Я слышал от Него, то и говорю миру.
27 Не поняли, что Он говорил им об Отце.
Quote (Иоанна 10:29,30)
29 Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего.
30 Я и Отец - одно.
2)
Quote (Иоанна 14:28)
Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня.


Хочешь изменить мир - начни с себя!
 
alexey957Дата: Суббота, 26.05.2012, 00:26 | Сообщение # 15
Сообщений: 34
Статус: Offline
Quote (Christian)
"Слеп не тот, кто не может видеть, а тот, кто не хочет."
Самокритика конечно вещь хорошая но лучше обращаться к писаниям а не к учениям деноминаций. Ищите ответ? так прочитайте написанное , стихи 25 и 30 о Христе остальное об Отце.
 
Форум » Библейский раздел » Библейский дискуссионный раздел » Триединство - многовековая ложь?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Наш портал можно найти на сайтах, баннеры которых вы видите ниже

Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Маранафа: Библия, чат, христианский форум, знакомства, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Рейтинг@Mail.ru