Мир Вам, дорогой Гость!
Вторник, 23.04.2024 (5771 от сотворения мира), 16:20
Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Херувим  
Форум » Библейский раздел » Все испытывайте, хорошего держитесь » В чем был грех, совершённый Хамом? (брошюра "Человек Иисус Христос" Павленко С.Б., Поляков А.В.)
В чем был грех, совершённый Хамом?
ChristianДата: Воскресенье, 06.02.2011, 20:55 | Сообщение # 1
Сообщений: 1773
Статус: Offline
Название: «Человек Иисус Христос и некоторые вопросы Божьего домостроительства»
Тема: богословская литература
Авторы: Павленко С.Б., Поляков А.В.
Редакция: Шепетов Ю.А.
Корректура: Полякова Е.А., Сокур О.Д.

Откровение авторов брошюры о том, что на самом деле являлось грехом, совершённого Хамом:
«Человек Иисус Христос и некоторые вопросы Божьего домостроительства».

Теперь внимательно исследуем историю греха, совершённого Хамом. Что такого особенно нечестивого сделал Хам? Увидел своего голого папу? Скажите пожалуйста, сколько человек из читающих эту брошюру, видел своих родителей голыми? Скажем, сын – отца, или дочь – мать в русской бане? Всех постигнет такая кара? Или у Ноя с похмелья сильно болела голова, вот он и «оторвался» на Хаме, попутно перепутав имена? Ведь проклят-то был не сам Хам, а его сын Ханаан! Почему проклятие Ноя пришлось на Ханаана, а Господь Бог не только не поправил Ноя, но и тщательно исполнил его проклятие?
Что такого ужасного сделал Хам, когда:
Быт.9-22
И увидел Хам, отец Ханаана, наготу отца своего,
И выйдя рассказал двум братьям своим.

Естественно, это весьма постыдный поступок – глазеть на своего отца, который голый валяется в шатре. Ной был бы прав, если бы, протрезвев, «немного побил» Хама вместе с братьями – поделом бы было и, самое главное – вполне достаточно. Ну, можно было бы также лишить наследства и выгнать из коммунального шатра. Но причём здесь внук Ноя – Ханаан???
Лев.18:7-17
Никто ни к какой родственнице по плоти
Не должен приближаться с тем, чтобы открыть наготу. Я Господь.
Наготы отца твоего и наготы матери твоей не открывай:
Она мать твоя, не открывай наготы ее.
Наготы жены отца твоего не открывай: это нагота отца твоего.
Наготы сестры твоей, дочери отца твоего
Или дочери матери твоей,
Родившейся в доме или вне дома, не открывай наготы их.
Наготы дочери сына твоего или дочери дочери твоей,
Не открывай наготы их, ибо они твоя нагота.
Наготы дочери жены отца твоего, родившейся от отца твоего,
Она сестра твоя, не открывай наготы ее.
Наготы сестры отца твоего не открывай,
Она единокровная отцу твоему.
Наготы сестры матери твоей не открывай,
Ибо она единокровная матери твоей.
Наготы брата отца твоего не открывай
И к жене его не приближайся: она тетка твоя.
Наготы невестки твоей не открывай: она жена сына твоего,
Не открывай наготы ее.
Наготы жены брата твоего не открывай, это нагота брата твоего.
Наготы жены и дочери ее не открывай;
Дочери сына ее и дочери дочери ее не бери,
Чтоб открыть наготу их,
Они единокровные ее; это беззаконие.

Так вот, все вышеперечисленные законоположения из Закона Моисея говорят не только о недопустимости подглядывания. Если внимательно посмотреть на то, чью наготу нельзя было открывать, то придём к интересному выводу – нельзя было «открывать наготу» сугубо родственникам женского пола! В трёх случаях, когда упоминаются мужчины, всегда имеются в виду их жёны! Мы специально их выделили жирным шрифтом. Все эти места Священного Писания совсем не говорят о вуайеризме (желании подглядывать) или эксгибиционизме (желании раздеваться)! Здесь Господь Бог говорит нам о запрете кровосмешения! Специально ничего не говорится о мужских родственниках! Только о женщинах! В женщинах происходит смешение! И церковь – это женщина («жена»). И «открывающий наготу брата» – это просто имеющий сексуальные отношения с женой своего брата! И «открывающий наготу отца», - это имеющий секс со своей матерью или мачехою! И все эти места приведены там же, где говорится о скотоложестве, мужеложестве и пр. И смешение Слова Божия с учениями и толкованиями человеческими равносильно скотоложеству. И именно от всех этих грехов земля оскверняется, как и в случае с допотопным миром!
Теперь вам должно быть понятно, ЧТО сделал Хам в то время, как его отец спал, - он имел секс со своей матерью, женою Ноя! Нам, воспитанным в ХХ веке, когда общечеловеческие ценности стали доминирующими (хотя и на время), это кажется жутким. Но ведь ранее так не было!


Хочешь изменить мир - начни с себя!
 
ChristianДата: Воскресенье, 06.02.2011, 21:09 | Сообщение # 2
Сообщений: 1773
Статус: Offline
Это тема созданная для всех.... здесь мы можем высказаться о том, правильно ли рассуждают авторы брошюры «Человек Иисус Христос и некоторые вопросы Божьего домостроительства»

Хочешь изменить мир - начни с себя!
 
rassvetДата: Понедельник, 07.02.2011, 14:10 | Сообщение # 3
Сообщений: 401
Статус: Offline
Поэтому поводу, я сам и давно до их откровения изучал этот вопрос, честно сказать, этот вариант более подходит, тем более других то вариантов и нет. Я думаю что все же там был сексуальный грех сына с матерью.
 
ChristianДата: Понедельник, 07.02.2011, 17:22 | Сообщение # 4
Сообщений: 1773
Статус: Offline
Quote (rassvet)
честно сказать, этот вариант более подходит

В каких словах Писание показывает это? Даже если смотреть на это в свете Лев.18:7-17, то в Быт.9-22 упоминания о том, что Хам открыл наготу отца отсутствует?


Хочешь изменить мир - начни с себя!
 
rassvetДата: Понедельник, 07.02.2011, 18:49 | Сообщение # 5
Сообщений: 401
Статус: Offline
Ничего на сто процентов не утверждаю. Дело в том, что Бытие 3 глава говоря о грехопадении, тоже не говорит открытым текстом про секс со змеем и тому подобное. Просто я больше к этой версии склоняюсь.

21 и выпил он вина, и опьянел, и [лежал] обнаженным в шатре своем.
22 И увидел Хам, отец Ханаана, наготу отца своего, и выйдя рассказал двум братьям своим.
23 Сим же и Иафет взяли одежду и, положив ее на плечи свои, пошли задом и покрыли наготу отца своего; лица их были обращены назад, и они не видали наготы отца своего.
24 Ной проспался от вина своего и узнал, что сделал над ним меньший сын его,
(Быт.9:21-24)

Во первых мы видим что Ной, но возможно жена его лежала голой. Возможно, выпив винца, они в палатке занимались любовью, собственно так и заснули. Хам войдя к отцу по нужде какой то, без стука видит наготу отца своего, мать, закон говорит что нагота отца есть жена его.
Видеть, возможно иметь её. Когда Ной проснулся, написано - узнал ЧТО СДЕЛАЛ НАД НИМ СЫН ЕГО, эти слова более убедительно говорят о той версии, что сын его спал с матерью. Он нечто сделал. Что? Увидел папу голого? И за это проклинать поколение Хама? Да и заповеди нет в законе такой, что нельзя видеть папу голым, а вот зато есть, что нельзя спать с ней.

 
ChristianДата: Понедельник, 07.02.2011, 20:43 | Сообщение # 6
Сообщений: 1773
Статус: Offline
Quote (rassvet)
Он нечто сделал. Что?

22 И увидел Хам, отец Ханаана, наготу отца своего, и выйдя рассказал двум братьям своим. (Быт.9:22)

Quote ((Втор.27:16))
Проклят злословящий отца своего или матерь свою! И весь народ скажет: аминь.


Хочешь изменить мир - начни с себя!
 
rassvetДата: Понедельник, 07.02.2011, 21:16 | Сообщение # 7
Сообщений: 401
Статус: Offline
27:16 "ПРОКЛЯТ ПОЗОРЯЩИЙ ОТЦА СВОЕГО И МАТЬ СВОЮ!". И СКАЖЕТ ВЕСЬ НАРОД: "АМЕН!".

27:16 Проклят порицающий отца своего или матерь свою! И весь народ скажет: аминь.

Возможно. Вот два перевода ещё. Может быть, но не написано что он злословил, но рассказал. Я не исключаю, может быть, опять же, это предположение, под словом "рассказал" имелось в виду, что он злословил братьям на отца, за его такое поведение.
Но точно такое же предположение и та версия, однозначно сказать нельзя, там тоже проклятие, ну и так далее. Остаётся лишь получить от Бога вразумление, что же там было?

 
ChristianДата: Понедельник, 07.02.2011, 22:07 | Сообщение # 8
Сообщений: 1773
Статус: Offline
Quote (rassvet)
Но точно такое же предположение

Там все написано...
Как отреагировали братья Хама? Что они сделали? Чем поступок Хама отличался от его братьев?

Кстати во Второзаконии 27:16,

Quote ((Втор.27:16))
16 Проклят злословящий отца своего или матерь свою! И весь народ скажет: аминь.

слово "злословящий" это еврейское слово "kawlaw" - означающее "непочнительное отношение, посрамить, опозорить, обесчестить...."


Хочешь изменить мир - начни с себя!
 
НиколайДата: Понедельник, 07.02.2011, 22:31 | Сообщение # 9
Сообщений: 129
Статус: Offline
я лично нигде не читал этой версии у пророка,только пророк мог открывать такие тайны,а если вы что то открываете вы должны быть пророком потверждённым Богом,я думаю так.

любите друг друга, как Христос нас возлюбил
 
rassvetДата: Понедельник, 07.02.2011, 23:14 | Сообщение # 10
Сообщений: 401
Статус: Offline
Quote (Николай)
я лично нигде не читал этой версии у пророка,только пророк мог открывать такие тайны,а если вы что то открываете вы должны быть пророком потверждённым Богом,я думаю так.

О семени змея, это знали и до пророка Бранхама, я лично встречал семью, которой было открыто тоже о семени змея, о чем учил пророк, для этого пророком не надо быть.
Бог может открыть и Сам. Человек может понять и сам это изучая писание.

Quote (Christian)
Там все написано... Как отреагировали братья Хама? Что они сделали? Чем поступок Хама отличался от его братьев?

Я понимаю. Но если судить по первой версии, если Хам изнасиловал мать, то братья зашли что бы накрыть её, наготу отца своего. Хотя они могли и не заходить вообще, а дождались бы пробуждения их и пока оденутся.

Вот смотри, первое грехопадение, с чем было связано? сексуальный грех. Последствие? Проклятие за Адама земли. Потоп из за чего был? сексуальный грех. Последствие? Потоп. Если в свете этого судить, то первая версия больше подходит, если Хам спал с матерью, и та зачала, Ной пророчески проклинает тот плод за Хама, Ханаана.

Сообщение отредактировал rassvet - Понедельник, 07.02.2011, 23:15
 
ChristianДата: Понедельник, 07.02.2011, 23:26 | Сообщение # 11
Сообщений: 1773
Статус: Offline
Quote (rassvet)
Но если судить по первой версии

Откуда вообще появилась эта версия? И что согластно этой версии сделали братья Хама?

Откуда в русском языке появилось слово - хам - означающее "грубый, наглый, невоспитанный человек"?


Хочешь изменить мир - начни с себя!
 
rassvetДата: Вторник, 08.02.2011, 00:22 | Сообщение # 12
Сообщений: 401
Статус: Offline
Quote (Christian)
Откуда вообще появилась эта версия?

Откуда не знаю, только я знаю об этом давно.
Quote (Christian)
И что согластно этой версии сделали братья Хама?

Накрыли наготу отца не видя её.
Quote (Christian)
Откуда в русском языке появилось слово - хам - означающее "грубый, наглый, невоспитанный человек"?

Этого не знаю.
 
ChristianДата: Вторник, 08.02.2011, 00:55 | Сообщение # 13
Сообщений: 1773
Статус: Offline
Quote (Christian)
И что согластно этой версии сделали братья Хама?

Ты мне так и не объяснил, что согласно твоей версии сделали братья?

Quote (rassvet)
Этого не знаю.

Оно родилось от этого поступка Хама...


Хочешь изменить мир - начни с себя!
 
rassvetДата: Вторник, 08.02.2011, 00:57 | Сообщение # 14
Сообщений: 401
Статус: Offline
Quote (Christian)
Ты мне так и не объяснил, что согласно твоей версии сделали братья?

А, согласно моего предположения, они накрыли свою мать покрывалом.
 
ChristianДата: Вторник, 08.02.2011, 01:04 | Сообщение # 15
Сообщений: 1773
Статус: Offline
Quote (rassvet)
А, согласно моего предположения, они накрыли свою мать покрывалом

Вот так оно всегда и бывает... это называется испорченный телефон... в тексте написанно отца, а кто-то делает вывод что мать, хотя о матери текст вообще ничего не упоминает... biggrin


Хочешь изменить мир - начни с себя!
 
Форум » Библейский раздел » Все испытывайте, хорошего держитесь » В чем был грех, совершённый Хамом? (брошюра "Человек Иисус Христос" Павленко С.Б., Поляков А.В.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Наш портал можно найти на сайтах, баннеры которых вы видите ниже

Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Маранафа: Библия, чат, христианский форум, знакомства, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Рейтинг@Mail.ru