Мир Вам, дорогой Гость!
Пятница, 26.04.2024 (5771 от сотворения мира), 09:19
Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Херувим  
Форум » Библейский раздел » Библейский дискуссионный раздел » Иисус - Бог. Тогда кому Он молился, когда жил на земле?
Иисус - Бог. Тогда кому Он молился, когда жил на земле?
УченицаДата: Вторник, 19.08.2008, 16:03 | Сообщение # 1
Сообщений: 42
Статус: Offline
Все тот же вопрос о триединстве Бога.
Термин человеческий, а какая суть у Бога?
Почему, Христос говорил, что будет умолять Отца послать Духа Святого?
Получается Он сам себя будет умолять?
 
Виктор18Дата: Четверг, 23.10.2008, 16:59 | Сообщение # 46
Сообщений: 27
Статус: Offline
Странный вопрос! А как по вашему где он находится?
 
ChristianДата: Четверг, 23.10.2008, 20:37 | Сообщение # 47
Сообщений: 1773
Статус: Offline
"Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть." (Лук.17:20,21)

Хочешь изменить мир - начни с себя!
 
Виктор18Дата: Четверг, 23.10.2008, 22:03 | Сообщение # 48
Сообщений: 27
Статус: Offline
А куда по вашему Христос вознеся?
 
ChristianДата: Четверг, 23.10.2008, 22:35 | Сообщение # 49
Сообщений: 1773
Статус: Offline
"...иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему." (Иоан.20:17)

Хочешь изменить мир - начни с себя!
 
Виктор18Дата: Четверг, 23.10.2008, 23:40 | Сообщение # 50
Сообщений: 27
Статус: Offline
Хорошо. Так где он пребывал 33 года до восхождения? И можно ли на основании вашего предыдущего ответа утверждать ,что Иисус Христос ,Бог Отец и Дух Святой это одно и тоже?
 
ChristianДата: Пятница, 24.10.2008, 10:05 | Сообщение # 51
Сообщений: 1773
Статус: Offline
Quote (Виктор18)
Так где он пребывал 33 года до восхождения?

Когда Иисус жил на земле, Он пребывал одновременно в двух мирах: видимом и невидимом. Посредством тела Он имел контакт с видимым миром, внутри же Он имел контакт с невидимым. Это ясно видно на примере многих Библейских стихов. Вообще я бы назвал это на нашем современном языке так: Иисус жил в двух измерениях одновременно.
Будет интересно, сможем обсудить это более подробно.

Quote (Виктор18)
И можно ли на основании вашего предыдущего ответа утверждать ,что Иисус Христос ,Бог Отец и Дух Святой это одно и тоже?

Я писал выше, что это различные выражения Того же Самого Бога.
Это подобно тому, как в театре, одна личность, сменяя костюмы может выражать различные роли. Хотя для многих может показаться, что это разные личности, но истина такова, что за всеми этими костюмами, стоит та же самая личность.

Quote (Виктор18)
И я тоже, для кого-то я брат , для кого-то я сын, для кого-то отец, и везде я проявляю себя по-разному, но это я один.


Хочешь изменить мир - начни с себя!
 
Виктор18Дата: Пятница, 24.10.2008, 13:44 | Сообщение # 52
Сообщений: 27
Статус: Offline
Исходя из вашего ответа (т.к. Бог не человек) Бог может быть в трёх "кстюмах" одновременно?
 
ChristianДата: Пятница, 24.10.2008, 14:00 | Сообщение # 53
Сообщений: 1773
Статус: Offline
Как вы думаете: Бог может одновременно общаться с верующими находящимся в Европе, Азии, Африки, Северной Америки, Южной Америки и так далее? Или верующим нужно ждать, пока Бог освободится на одном конце земли, чтобы приступить к другому?

Хочешь изменить мир - начни с себя!
 
EgorДата: Пятница, 24.10.2008, 18:02 | Сообщение # 54
Сообщений: 444
Статус: Offline
Christian

Это верно!

Потому что можно спорить и так: А Святой Дух один или их много?
Но Библия говорит, что Святой Дух один, так как же Он обитает во всех человеках, которые заявляют, что приняли Его одного?

 
Виктор18Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 00:14 | Сообщение # 55
Сообщений: 27
Статус: Offline
Значит вы согласны с утверждением, что Бог один по существу но троичен в лицах? (в данном случае лицо-- ЭТО НЕ ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ!!!)

Сообщение отредактировал Виктор18 - Воскресенье, 26.10.2008, 00:17
 
ChristianДата: Воскресенье, 26.10.2008, 00:20 | Сообщение # 56
Сообщений: 1773
Статус: Offline
Quote (Виктор18)
в данном случае лицо-- ЭТО НЕ ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ!!!

А чем является лицо в данном случае?
К примеру:
Слово "Лицо" в русском языке имеет такие значения: "Передняя часть головы, человек, личность"
Слово "Лицо" в греческом языке - это "просопон", имеет такие значения: "внешний образ, вид, облик"
Слово "Лицо" в еврейском языке - это "паним", имеет такое значения: "поворачивать, обращать - то есть обращенная к какому-либо обьекту сторона предмета или человека"


Хочешь изменить мир - начни с себя!
 
Виктор18Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 00:43 | Сообщение # 57
Сообщений: 27
Статус: Offline
Ну это "костюмы" ВЫ понимаете о чём я и в каком значении имею ввиду слово "Лицо" чтобы вам было понятней я скажу так как сказали вы мне это "костюм"

Сообщение отредактировал Виктор18 - Воскресенье, 26.10.2008, 00:55
 
ChristianДата: Воскресенье, 26.10.2008, 00:50 | Сообщение # 58
Сообщений: 1773
Статус: Offline
Тогда слово "Лицо" здесь никак не подойдет. Потому, что у Бога только одно лицо, это только в языческих религиях были трехъликие боги.

Хочешь изменить мир - начни с себя!
 
Виктор18Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 00:59 | Сообщение # 59
Сообщений: 27
Статус: Offline
Книга Второзаконие говорит нам о самой главной заповеди: «Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим» (Второзаконие 5:7). Пред лицом Моим… Не пред рукой Моей, не пред ногой, не пред спиной. Пред лицом. Что же имел в виду Бог? Дело в том, что лицо – это суть слова «личность». Именно от слова «лицо» произошло слово «личность». Есть выражения: «юридическое лицо», «частное лицо». В этом стихе: «Да не будет у тебя других богов пред лицом Моим» Бог имеет в виду «предо Мной, как Личностью». Теперь поняли в каком значении я имею ввиду слово ЛИЦО!
 
ChristianДата: Воскресенье, 26.10.2008, 01:02 | Сообщение # 60
Сообщений: 1773
Статус: Offline
Я это понимаю. Но вы же говорите, что Бог это одна Личность(значит одно лицо), так причем здесь в трех лицах? Тогда давайте правильно выражаться. Не в трех лицах, а трех основных проявлениях, выражениях.

Хочешь изменить мир - начни с себя!
 
Форум » Библейский раздел » Библейский дискуссионный раздел » Иисус - Бог. Тогда кому Он молился, когда жил на земле?
Поиск:

Наш портал можно найти на сайтах, баннеры которых вы видите ниже

Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Маранафа: Библия, чат, христианский форум, знакомства, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Рейтинг@Mail.ru