Мир Вам, дорогой Гость!
Вторник, 19.03.2024 (5771 от сотворения мира), 11:29
Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Херувим  
Форум » Библейский раздел » Статьи на Библейскую тематику » Один ВСЕДЕРЖИТЕЛЬ ("ОДИН есть Бог и НЕТ ИНОГО, кроме Него" (Марка 12:32))
Один ВСЕДЕРЖИТЕЛЬ
believerДата: Четверг, 14.05.2009, 01:49 | Сообщение # 1
Сообщений: 589
Статус: Offline
Через тщательное СРАВНЕНИЕ мест из Ветхого и Нового Заветов посредством ОТКРОВЕНИЯ можно постичь Истину о единственно существующем Вечном Боге — Господе Иисусе Христе.






  • Один БОГ КРЕПКИЙ

  • Один ВСЕДЕРЖИТЕЛЬ

  • Один ВСЕПРОНИЦАЮЩИЙ

  • Один ГОСПОДЬ

  • Один ДУХ

  • Одна ИСТИНА

  • Один ОТЕЦ

  • Один ПАСТЫРЬ

  • Один ПЕРВЫЙ и ПОСЛЕДНИЙ
  • Один ПОСТАВЛЯЮЩИЙ на СЛУЖЕНИЕ

  • Один ПРЕБЫВАЮЩИЙ в ЧЕЛОВЕКЕ

  • Один СВЕТ

  • Один СПАСИТЕЛЬ

  • Один СУДЬЯ

  • Один СУЩИЙ

  • Один ТВОРЕЦ

  • Один УТЕШИТЕЛЬ

  • Один ЦАРЬ












  • ОДИН ВСЕДЕРЖИТЕЛЬ
    БОГ-ОТЕЦСЫН-ИИСУС
    Руфь 1:19-21
    "19 И шли обе они, доколе не пришли в Вифлеем. Когда пришли они в Вифлеем, весь город пришёл в движение от них, и говорили: это Ноеминь?
    20 Она сказала им: не называйте меня Ноеминью, а называйте меня Марою, потому что Вседержитель послал мне великую горесть;
    21 я вышла отсюда с достатком, а возвратил меня Господь с пустыми руками; зачем называть меня Ноеминью, когда Господь заставил меня страдать, и Вседержитель послал мне несчастье?
    "



    Иов 27:11
    "Возвещу вам, что в руке Божией; что у Вседержителя, не скрою."


    Иов 32:8
    "Но дух в человеке и дыхание Вседержителя даёт ему разумение."


    Иов 33:4
    "Дух Божий создал меня, и дыхание Вседержителя дало мне жизнь."


    Иов 34:10,12
    "10 Итак послушайте меня, мужи мудрые! Не может быть у Бога неправда или у Вседержителя неправосудие...
    12 Истинно, Бог не делает неправды и Вседержитель не извращает суда.
    "



    Иов 35:13
    "Но неправда, что Бог не слышит и Вседержитель не взирает на это."


    Иов 37:23
    "Вседержитель! мы не постигаем Его. Он велик силою, судом и полнотою правосудия. Он никого не угнетает."


    Иов 39:31,32
    "31 И продолжал Господь и сказал Иову:
    32 будет ли состязающийся со Вседержителем ещё учить? Обличающий Бога пусть отвечает Ему.
    "



    Псалом 67:21
    "Бог для нас — Бог во спасение; во власти Господа Вседержителя врата смерти."


    Амос 5:16,17
    "Посему так говорит Господь Бог Саваоф, Вседержитель: на всех улицах будет плач, и на всех дорогах будут восклицать: "увы, увы!", и призовут земледельца сетовать и искусных в плачевных песнях — плакать,
    17 и во всех виноградниках будет плач, ибо Я пройду среди тебя, говорит Господь.
    "



    Захария 1:12
    "И отвечал Ангел Господень и сказал: Господи Вседержителю! Доколе Ты не умилосердишься над Иерусалимом и над городами Иуды, на которые Ты гневаешься вот уже 70 лет?"


    2 Коринфянам 6:18
    "И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель."
    Откровение 1:7,8
    "7 Се, грядёт с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь.
    8 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядёт, Вседержитель.
    "



    Откровение 4:8
    "И каждое из четырёх животных имело по шести крыл вокруг, а внутри они исполнены очей; и ни днём, ни ночью не имеют покоя, взывая: свят, свят, свят Господь Бог Вседержитель, Который был, есть и грядёт."


    Откровение 11:16,17
    "16 И 24 старца, сидящие пред Богом на престолах своих, пали на лица свои и поклонились Богу,
    17 говоря: благодарим Тебя, Господи Боже Вседержитель, Который еси и был и грядёшь, что Ты приял силу Твою великую и воцарился.
    "



    Откровение 15:3
    "…и поют песнь Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых!"


    Откровение 16:7
    "И услышал я другого от жертвенника говорящего: ей, Господи Боже Вседержитель, истинны и праведны суды Твои."


    Откровение 16:13,14
    "13 И видел я выходящих из уст дракона и из уст зверя и из уст лжепророка трёх духов нечистых, подобных жабам:
    14 это — бесовские духи, творящие знамения; они выходят к царям земли всей вселенной, чтобы собрать их на брань в оный великий день Бога Вседержителя.
    "



    Откровение 19:6
    "И слышал я как бы голос многочисленного народа, как бы шум вод многих, как бы голос громов сильных, говорящих: аллилуйя! ибо воцарился Господь Бог Вседержитель."


    Откровение 22:22
    "Храма же я не видел в нём, ибо Господь Бог Вседержитель — храм его, и Агнец."
    ОДИН БОГ


    Точно так же как Господь Бог Саваоф назван Вседержителем в Ветхом Завете, так Господь Иисус, Который есть и всегда был, назван в Новом. Допущение мысли о возможном существовании ДВУХ Личностей легко заведёт в полный тупик, ибо приведёт к вынужденному согласию существования ДВУХ Вседержителей. Вряд ли с таким утверждением могли бы согласиться даже исповедующие ложное учение о троице.


    "...и верующий в Него не постыдится."
     
    Форум » Библейский раздел » Статьи на Библейскую тематику » Один ВСЕДЕРЖИТЕЛЬ ("ОДИН есть Бог и НЕТ ИНОГО, кроме Него" (Марка 12:32))
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Наш портал можно найти на сайтах, баннеры которых вы видите ниже

    Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Маранафа: Библия, чат, христианский форум, знакомства, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Рейтинг@Mail.ru