Мир Вам, дорогой Гость!
Вторник, 19.03.2024 (5771 от сотворения мира), 12:19
Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Херувим  
Форум » Библейский раздел » Статьи на Библейскую тематику » Один ТВОРЕЦ ("ОДИН есть Бог и НЕТ ИНОГО, кроме Него" (Марка 12:32))
Один ТВОРЕЦ
believerДата: Пятница, 15.05.2009, 01:26 | Сообщение # 1
Сообщений: 589
Статус: Offline
Через тщательное СРАВНЕНИЕ мест из Ветхого и Нового Заветов посредством ОТКРОВЕНИЯ можно постичь Истину о единственно существующем Вечном Боге — Господе Иисусе Христе.






  • Один БОГ КРЕПКИЙ

  • Один ВСЕДЕРЖИТЕЛЬ

  • Один ВСЕПРОНИЦАЮЩИЙ

  • Один ГОСПОДЬ

  • Один ДУХ

  • Одна ИСТИНА

  • Один ОТЕЦ

  • Один ПАСТЫРЬ

  • Один ПЕРВЫЙ и ПОСЛЕДНИЙ
  • Один ПОСТАВЛЯЮЩИЙ на СЛУЖЕНИЕ

  • Один ПРЕБЫВАЮЩИЙ в ЧЕЛОВЕКЕ

  • Один СВЕТ

  • Один СПАСИТЕЛЬ

  • Один СУДЬЯ

  • Один СУЩИЙ

  • Один ТВОРЕЦ

  • Один УТЕШИТЕЛЬ

  • Один ЦАРЬ












  • ОДИН ТВОРЕЦ
    ОТЕЦСЫНСВЯТОЙ ДУХ
    Бытие 2:3
    "И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал."


    Исаия 37:16
    "Господи Саваоф, Боже Израилев, сидящий на Херувимах! Ты один Бог всех царств земли; Ты сотворил небо и землю."


    Исаия 40:28
    "Разве ты не знаешь? Разве ты не слышал, что вечный Господь Бог, сотворивший концы земли, не утомляется и не изнемогает? Разум Его неисследим."


    Исаия 44:24
    "Так говорит Господь, искупивший тебя и образовавший тебя от утробы матерней: Я Господь, Который сотворил всё, один распростёр небеса, и Своею силою разостлал землю."


    Исаия 45:12
    "Я создал землю и сотворил на ней человека; Я — Мои руки распростёрли небеса, и всему воинству их дал закон Я."


    Исаия 45:18
    "Ибо так говорит Господь, сотворивший небеса, Он, Бог, образовавший землю и создавший её; Он утвердил её, не напрасно сотворил её; Он образовал её для жительства: Я Господь, и нет иного."


    Исаия 48:12,13
    "Послушай Меня, Иаков и Израиль, призванный Мой: Я тот же, Я первый и Я последний. Моя рука основала землю, и Моя десница распростёрла небеса..."


    Иеремия 10:16; 51:19
    "Не такова, как их, доля Иакова; ибо Бог его есть Творец всего, и Израиль есть жезл наследия Его; имя Его — Господь Саваоф."


    Малахия 2:10
    "Не один ли у всех нас Отец? Не один ли Бог сотворил нас?.."
    Иоанна1:1-5,14
    "1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
    2 Оно было в начале у Бога.
    3 Всё чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
    4 В Нём была жизнь, и жизнь была свет человеков.
    5 И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его…
    14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
    "



    Псалом 32:6
    "Словом Господа сотворены небеса…"


    Иоанна 1:9,10
    "9 Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.
    10 В мире был, и мир через Него начал быть, и мир Его не познал. Пришёл к своим, и свои Его не приняли.
    "



    Колоссянам 1:16,17
    "16 Ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — всё Им и для Него создано;
    17 и Он есть прежде всего, и всё Им стоит.
    "



    Откровение 4:8,11
    "8 ...не имеют покоя, взывая: свят, свят, свят Господь Бог Вседержитель, Который был, есть и грядёт...
    11 Достоин Ты, Господи, принять славу и честь и силу, ибо Ты сотворил всё, и всё по Твоей воле существует и сотворено.
    "
    Иов 33:4
    "Дух Божий создал меня, и дыхание Вседержителя дало мне жизнь."


    Псалом 32:6
    "Словом Господа сотворены небеса, и Духом уст Его — всё воинство их."


    Псалом 103:30
    "…пошлёшь Дух Твойсозидаются, и Ты обновляешь лице земли."
    ОДИН БОГ


    Если не верить в то, что речь и в Ветхом, и в Новом Заветах идёт об ОДНОЙ и Той же Личности — Господе Иисусе Христе, тогда возникает не решаемая проблема с ТРЕМЯ Творцами, что противоречит самой Божьей концепции о Его Единстве.


    "...и верующий в Него не постыдится."
     
    Форум » Библейский раздел » Статьи на Библейскую тематику » Один ТВОРЕЦ ("ОДИН есть Бог и НЕТ ИНОГО, кроме Него" (Марка 12:32))
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Наш портал можно найти на сайтах, баннеры которых вы видите ниже

    Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Маранафа: Библия, чат, христианский форум, знакомства, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Рейтинг@Mail.ru