Мир Вам, дорогой Гость!
Вторник, 19.03.2024 (5771 от сотворения мира), 09:21
Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Херувим  
Форум » Библейский раздел » Статьи на Библейскую тематику » Один ПЕРВЫЙ и ПОСЛЕДНИЙ ("ОДИН есть Бог и НЕТ ИНОГО, кроме Него" (Марка 12:32))
Один ПЕРВЫЙ и ПОСЛЕДНИЙ
believerДата: Четверг, 14.05.2009, 03:41 | Сообщение # 1
Сообщений: 589
Статус: Offline
Через тщательное СРАВНЕНИЕ мест из Ветхого и Нового Заветов посредством ОТКРОВЕНИЯ можно постичь Истину о единственно существующем Вечном Боге — Господе Иисусе Христе.






  • Один БОГ КРЕПКИЙ

  • Один ВСЕДЕРЖИТЕЛЬ

  • Один ВСЕПРОНИЦАЮЩИЙ

  • Один ГОСПОДЬ

  • Один ДУХ

  • Одна ИСТИНА

  • Один ОТЕЦ

  • Один ПАСТЫРЬ

  • Один ПЕРВЫЙ и ПОСЛЕДНИЙ
  • Один ПОСТАВЛЯЮЩИЙ на СЛУЖЕНИЕ

  • Один ПРЕБЫВАЮЩИЙ в ЧЕЛОВЕКЕ

  • Один СВЕТ

  • Один СПАСИТЕЛЬ

  • Один СУДЬЯ

  • Один СУЩИЙ

  • Один ТВОРЕЦ

  • Один УТЕШИТЕЛЬ

  • Один ЦАРЬ












  • ОДИН ПЕРВЫЙ и ПОСЛЕДНИЙ
    БОГ-ОТЕЦСЫН-ИИСУС
    Исаия 41:4
    "Я — Господь первый, и в последнихЯ тот же."


    Исаия 43:10
    "…это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет."


    Исаия 44:6
    "Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога."


    Исаия 48:12
    "Послушай Меня, Иаков и Израиль, призванный Мой: Я тот же, Я первый и Я последний."
    Откровение 1:7,8
    "7 Се, грядёт с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь.
    8 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядёт, Вседержитель.
    "



    Откровение 1:17,18
    "17 И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,
    18 и живый; и был мёртв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.
    "



    Откровение 2:8
    "И Ангелу Смирнской церкви напиши: так говорит Первый и Последний, Который был мёртв, и се, жив..."


    Откровение 22:12,13
    "12 Се, гряду скоро, и возмездие Моё со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
    13 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
    "
    ОДИН БОГ


    Бог говорит в Исаия 43:10"…это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет" и в Исаия 44:6 "Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и КРОМЕ МЕНЯ НЕТ БОГА".

    Согласно Его высказываниям о Себе Самом больше НЕ МОЖЕТ быть ни Первых и ни Последних, кроме Него одного — Самого Бога, Господа Саваофа. Однако Иисус так же говорит о Себе, как и Отец, что Он — Первый и Последний. Как же так? Возможно ли такое, чтобы было ДВА Первых и ДВА Последних, в то время как Исаия 43:10 и Исаия 44:6 дают однозначный ответ на этот вопрос?!

    Конечно, НЕТ. Во-первых, это свидетельство Самого Бога о Себе Самом. Во-вторых, даже здравый рассудок не может согласиться с более чем ОДНИМ. Есть только ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ Первый и Последний.

    Но, как же тогда согласуются друг с другом приведённые места Писания из Ветхого и Нового Заветов? Это возможно только в одном единственном случае: если и Отец, и Сын являются не двумя, а ОДНОЙ Личностью.



    "...и верующий в Него не постыдится."
     
    Форум » Библейский раздел » Статьи на Библейскую тематику » Один ПЕРВЫЙ и ПОСЛЕДНИЙ ("ОДИН есть Бог и НЕТ ИНОГО, кроме Него" (Марка 12:32))
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Наш портал можно найти на сайтах, баннеры которых вы видите ниже

    Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Маранафа: Библия, чат, христианский форум, знакомства, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Рейтинг@Mail.ru