Мир Вам, дорогой Гость!
Вторник, 19.03.2024 (5771 от сотворения мира), 14:53
Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Херувим  
Форум » Библейский раздел » Статьи на Библейскую тематику » Один СВЕТ ("ОДИН есть Бог и НЕТ ИНОГО, кроме Него" (Марка 12:32))
Один СВЕТ
believerДата: Пятница, 15.05.2009, 00:48 | Сообщение # 1
Сообщений: 589
Статус: Offline
Через тщательное СРАВНЕНИЕ мест из Ветхого и Нового Заветов посредством ОТКРОВЕНИЯ можно постичь Истину о единственно существующем Вечном Боге — Господе Иисусе Христе.






  • Один БОГ КРЕПКИЙ

  • Один ВСЕДЕРЖИТЕЛЬ

  • Один ВСЕПРОНИЦАЮЩИЙ

  • Один ГОСПОДЬ

  • Один ДУХ

  • Одна ИСТИНА

  • Один ОТЕЦ

  • Один ПАСТЫРЬ

  • Один ПЕРВЫЙ и ПОСЛЕДНИЙ
  • Один ПОСТАВЛЯЮЩИЙ на СЛУЖЕНИЕ

  • Один ПРЕБЫВАЮЩИЙ в ЧЕЛОВЕКЕ

  • Один СВЕТ

  • Один СПАСИТЕЛЬ

  • Один СУДЬЯ

  • Один СУЩИЙ

  • Один ТВОРЕЦ

  • Один УТЕШИТЕЛЬ

  • Один ЦАРЬ












  • ОДИН СВЕТ
    БОГ-ОТЕЦСЫН-ИИСУС
    1 Иоанна 1:5
    "И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы."
    Иоанна 1:6-11
    "6 Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн.
    7 Он пришёл для свидетельства, чтобы свидетельствовать о Свете, дабы все уверовали чрез него.
    8 Он не был свет, но был послан, чтобы свидетельствовать о Свете.
    9 Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.
    10 В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.
    11 Пришёл к своим, и свои Его не приняли.
    "



    Иоанна 8:12
    "Опять говорил Иисус к народу и сказал им: Я Свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни"."


    Иоанна 9:5
    "Доколе Я в мире, Я Свет миру."


    Иоанна 12:35,36
    "Тогда Иисус сказал им: ещё на малое время Свет есть с вами; ходите, пока есть Свет, чтобы не объяла вас тьма: а ходящий во тьме не знает, куда идет. Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света."


    Иоанна 12:46
    "Я Свет пришёл в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме."
    ОДИН БОГ


    Свет,
  • Который всегда существовал......................................................(Бог),

  • через Который мир начал быть...................................................(Бог-Творец),

  • Который пришёл в мир................................................................(Иисус Христос),

  • Который сказал: "Я Свет миру"...................................................(Иисус Христос),

  • "Который просвещает всякого человека, приходящего в мир"....(Святой Дух),
  • есть ОДИН и Тот же Свет, и апостол Иоанн называет Его Истинным Светом (Иоанна 1:6). И анализируя Его все вышеперечисленные действия, лишний раз убеждаешься в том, что речь идёт об ОДНОМ ЕДИНСТВЕННОМ Боге, Который явился в человеческой плоти и назван Иисусом Христом.



    "...и верующий в Него не постыдится."
     
    ChristianДата: Четверг, 14.03.2024, 02:09 | Сообщение # 2
    Сообщений: 1773
    Статус: Offline
    Make dating stress-free and enjoyable with the best casual dating experience.
    Free relationships by mutual consent
    Live Women


    Хочешь изменить мир - начни с себя!
     
    Форум » Библейский раздел » Статьи на Библейскую тематику » Один СВЕТ ("ОДИН есть Бог и НЕТ ИНОГО, кроме Него" (Марка 12:32))
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Наш портал можно найти на сайтах, баннеры которых вы видите ниже

    Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Маранафа: Библия, чат, христианский форум, знакомства, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Рейтинг@Mail.ru