Мир Вам, дорогой Гость!
Вторник, 19.03.2024 (5771 от сотворения мира), 05:56
Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Херувим  
Форум » Библейский раздел » Статьи на Библейскую тематику » Один ПРЕБЫВАЮЩИЙ в ЧЕЛОВЕКЕ ("ОДИН есть Бог и НЕТ ИНОГО, кроме Него" (Марка 12:32))
Один ПРЕБЫВАЮЩИЙ в ЧЕЛОВЕКЕ
believerДата: Пятница, 15.05.2009, 00:30 | Сообщение # 1
Сообщений: 589
Статус: Offline
Через тщательное СРАВНЕНИЕ мест из Ветхого и Нового Заветов посредством ОТКРОВЕНИЯ можно постичь Истину о единственно существующем Вечном Боге — Господе Иисусе Христе.






  • Один БОГ КРЕПКИЙ

  • Один ВСЕДЕРЖИТЕЛЬ

  • Один ВСЕПРОНИЦАЮЩИЙ

  • Один ГОСПОДЬ

  • Один ДУХ

  • Одна ИСТИНА

  • Один ОТЕЦ

  • Один ПАСТЫРЬ

  • Один ПЕРВЫЙ и ПОСЛЕДНИЙ
  • Один ПОСТАВЛЯЮЩИЙ на СЛУЖЕНИЕ

  • Один ПРЕБЫВАЮЩИЙ в ЧЕЛОВЕКЕ

  • Один СВЕТ

  • Один СПАСИТЕЛЬ

  • Один СУДЬЯ

  • Один СУЩИЙ

  • Один ТВОРЕЦ

  • Один УТЕШИТЕЛЬ

  • Один ЦАРЬ












  • ОДИН ПРЕБЫВАЮЩИЙ в ЧЕЛОВЕКЕ
    ОТЕЦСЫНСВЯТОЙ ДУХ
    2 Коринфянам 6:16
    "Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом."


    Ефесянам 4:10,11
    "Один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас."
    Ефесянам 3:16,17
    "16 да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке,
    17 верою вселиться Христу в сердца ваши…
    "
    1 Коринфянам 3:16
    "Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живёт в вас?"


    1 Коринфянам 6:19
    "Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?"


    Римлянам 8:9
    "Но вы не по плоти живёте, а по духу, если только Дух Божий живёт в вас."


    Римлянам 8:11
    "Если же Дух Того, Кто воскресил из мёртвых Иисуса, живёт в вас, то Воскресивший Христа из мёртвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас."


    Иакова 4:5
    "Или вы думаете, что напрасно говорит Писание: "до ревности любит Дух, живущий в нас"?."
    ОДИН БОГ


    Итак, рассудите, если Отец, Сын и Святой Дух — это не ОДНА, а три Личности, то на основании приведённых мест из Священного Писания возникает необходимость признания пребывания ТРЁХ Личностей в человеческом сердце одновременно. В связи с этим возникают вопросы: "Каким образом это возможно? Может быть попеременно? То какой тогда Личности отдавать предпочтение?" Видите, каков плод человеческого воображения, если не иметь ОТКРОВЕНИЯ о ЕДИНСТВЕ Божества.

    Итак, как же дать всему этому объяснение?

    Иисус уже дал ответ на этот вопрос:

  • "В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моём, и вы во Мне, и Я в вас." (Иоанна 14:20),

  • "Вскоре вы не увидите Меня, и опять вскоре увидите Меня, ибо Я иду к Отцу." (Иоанна 16:16),

  • "Так и вы теперь имеете печаль; но Я увижу вас опять, и возрадуется сердце ваше, и радости вашей никто не отнимет у вас, и в тот день вы не спросите Меня ни о чём…" (Иоанна 16:22,23).
  • Всем ясно, что Иисус здесь говорит об Утешителе, и когда Он приходит и поселяется в человеческом сердце, тогда и открывается Истина о том, как это Иисус в Отце Своём, а вы в Иисусе, и Он в вас (Иоанна 14:20), после чего нет необходимости что-то ещё спрашивать не только об этом, но и вообще о чём-нибудь другом (Иоанна 16:23).

    Осознаёте, что только признание Бога ОДНОЙ Личностью всё расставляет на свои места?!



    "...и верующий в Него не постыдится."
     
    Форум » Библейский раздел » Статьи на Библейскую тематику » Один ПРЕБЫВАЮЩИЙ в ЧЕЛОВЕКЕ ("ОДИН есть Бог и НЕТ ИНОГО, кроме Него" (Марка 12:32))
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Наш портал можно найти на сайтах, баннеры которых вы видите ниже

    Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Маранафа: Библия, чат, христианский форум, знакомства, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Рейтинг@Mail.ru