Мир Вам, дорогой Гость!
Вторник, 19.03.2024 (5771 от сотворения мира), 05:12
Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Херувим  
Форум » Библейский раздел » Статьи на Библейскую тематику » Один ЦАРЬ ("ОДИН есть Бог и НЕТ ИНОГО, кроме Него" (Марка 12:32))
Один ЦАРЬ
believerДата: Пятница, 15.05.2009, 01:39 | Сообщение # 1
Сообщений: 589
Статус: Offline
Через тщательное СРАВНЕНИЕ мест из Ветхого и Нового Заветов посредством ОТКРОВЕНИЯ можно постичь Истину о единственно существующем Вечном Боге — Господе Иисусе Христе.






  • Один БОГ КРЕПКИЙ

  • Один ВСЕДЕРЖИТЕЛЬ

  • Один ВСЕПРОНИЦАЮЩИЙ

  • Один ГОСПОДЬ

  • Один ДУХ

  • Одна ИСТИНА

  • Один ОТЕЦ

  • Один ПАСТЫРЬ

  • Один ПЕРВЫЙ и ПОСЛЕДНИЙ
  • Один ПОСТАВЛЯЮЩИЙ на СЛУЖЕНИЕ

  • Один ПРЕБЫВАЮЩИЙ в ЧЕЛОВЕКЕ

  • Один СВЕТ

  • Один СПАСИТЕЛЬ

  • Один СУДЬЯ

  • Один СУЩИЙ

  • Один ТВОРЕЦ

  • Один УТЕШИТЕЛЬ

  • Один ЦАРЬ












  • ОДИН ЦАРЬ
    БОГ-ОТЕЦСЫН-ИИСУС
    1 Царств 12:12
    "Господь Бог ваш — Царь ваш."


    Исаия 6:5
    "И сказал я: горе мне! погиб я! ибо я человек с нечистыми устами, и живу среди народа также с нечистыми устами, — и глаза мои видели Царя, Господа Саваофа."


    Исаия 33:22
    "Ибо Господь — Судия наш, Господь — Законодатель наш, ГосподьЦарь наш; Он спасёт нас."


    Исаия 43:15
    "Я Господь, Святый ваш, Творец Израиля, Царь ваш."


    Иеремия 10:10
    "А Господь Бог есть истина; Он есть Бог живый и Царь вечный. От гнева Его дрожит земля, и народы не могут выдержать негодования Его."


    Иеремия 46:18
    "Живу Я, говорит Царь, Которого имя Господь Саваоф."
    Захария 9:9 (Матфея 21:4,5)
    "Ликуй от радости, дщерь Сиона, торжествуй, дщерь Иерусалима: се Царь твой грядёт к тебе, праведный и спасающий, кроткий, сидящий на ослице и на молодом осле, сыне подъярёмной."


    Матфея 25:40
    "И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне."


    Луки 1:33
    "…и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца."


    Иоанна 18:33,37
    "Тогда Пилат опять вошёл в преторию, и призвал Иисуса, и сказал Ему: Ты Царь Иудейский?..
    Пилат сказал Ему: итак Ты Царь? Иисус отвечал: ты говоришь, что Я Царь.
    "



    Откровение 15:3
    "…и поют песнь Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых!"


    Откровение 17:14
    "Они будут вести брань с Агнцем, и Агнец победит их; ибо Он есть Господь господствующих и Царь царей, и те, которые с Ним, суть званые и избранные и верные."


    Откровение 19:16
    "На одежде и на бедре Его написано имя: "Царь царей и Господь господствующих."
    ОДИН БОГ


    В стихах Ветхого Завета Сам Бог Саваоф называет Себя Царём. В Новом же — Царём провозглашает Себя Иисус. Сам факт невозможности существования и тем более правления одновременно ДВУХ царей достаточно убедителен через земные примеры. Всегда правление или царствование принадлежит только ОДНОМУ царю. Если это так ясно видно на земных примерах, то не так ли ясно должно быть видно и понятно, что Бог-Царь — ОДНА и та же Личность — Господь Иисус Христос?!


    "...и верующий в Него не постыдится."
     
    Форум » Библейский раздел » Статьи на Библейскую тематику » Один ЦАРЬ ("ОДИН есть Бог и НЕТ ИНОГО, кроме Него" (Марка 12:32))
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Наш портал можно найти на сайтах, баннеры которых вы видите ниже

    Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Маранафа: Библия, чат, христианский форум, знакомства, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Рейтинг@Mail.ru