Мир Вам, дорогой Гость!
Вторник, 19.03.2024 (5771 от сотворения мира), 10:41
Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Херувим  
Форум » Библейский раздел » Статьи на Библейскую тематику » Один СПАСИТЕЛЬ ("ОДИН есть Бог и НЕТ ИНОГО, кроме Него" (Марка 12:32))
Один СПАСИТЕЛЬ
believerДата: Пятница, 15.05.2009, 00:57 | Сообщение # 1
Сообщений: 589
Статус: Offline
Через тщательное СРАВНЕНИЕ мест из Ветхого и Нового Заветов посредством ОТКРОВЕНИЯ можно постичь Истину о единственно существующем Вечном Боге — Господе Иисусе Христе.






  • Один БОГ КРЕПКИЙ

  • Один ВСЕДЕРЖИТЕЛЬ

  • Один ВСЕПРОНИЦАЮЩИЙ

  • Один ГОСПОДЬ

  • Один ДУХ

  • Одна ИСТИНА

  • Один ОТЕЦ

  • Один ПАСТЫРЬ

  • Один ПЕРВЫЙ и ПОСЛЕДНИЙ
  • Один ПОСТАВЛЯЮЩИЙ на СЛУЖЕНИЕ

  • Один ПРЕБЫВАЮЩИЙ в ЧЕЛОВЕКЕ

  • Один СВЕТ

  • Один СПАСИТЕЛЬ

  • Один СУДЬЯ

  • Один СУЩИЙ

  • Один ТВОРЕЦ

  • Один УТЕШИТЕЛЬ

  • Один ЦАРЬ












  • ОДИН СПАСИТЕЛЬ
    БОГ-ОТЕЦСЫН-ИИСУС
    Псалом 105:21
    "Забыли Бога Спасителя своего, совершившего великое в Египте…"


    Исаия 43:3
    "Ибо Я — Господь, Бог твой, Святый Израилев, Спаситель твой."


    Исаия 43:11
    "Я, Я — Господь, и нет Спасителя, кроме Меня."


    Исаия 45:21
    "Объявите и скажите, посоветовавшись между собою: кто возвестил это из древних времён, наперёд сказал это? Не Я ли, Господь? и нет иного Бога кроме Меня, Бога праведного и Спасающего нет кроме Меня."


    Осия 13:4
    "Но Я — Господь, Бог твой от земли Египетской, — и ты не должен знать другого бога, кроме Меня, и нет Спасителя, кроме Меня."


    1 Тимофея 2:3
    ""...Ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу..."

    Захария 9:9 (Иоанна 12:14-16)
    "Ликуй от радости, дщерь Сиона, торжествуй, дщерь Иерусалима: се Царь твой грядёт к тебе, праведный и СПАСАЮЩИЙ, кроткий, сидящий на ослице и на молодом осле, сыне подъярёмной."


    Луки 1:47
    "...И возрадовался дух мой о Боге, Спасителе моём."


    Луки 2:11
    "Ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь."


    Иоанна 4:42
    "Он — истинно Спаситель мира, Христос."


    Деяния 5:31
    "Его возвысил Бог десницею Своею в Начальника и Спасителя..."


    Филиппийцам 3:20
    "Наше же жительство — на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа Иисуса Христа."


    2 Тимофея 1:8-10
    "...Не стыдись свидетельства Господа нашего Иисуса Христа...Спасшего нас...прежде вековых времён, открывшейся же ныне явлением Спасителя нашего Иисуса Христа."


    Титу 2:13
    "…ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа"


    Титу 3:4-6
    "Когда же явилась благодать и человеколюбие Спасителя нашего, Бога, Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом, Которого излил на нас обильно чрез Иисуса Христа, Спасителя нашего."
    ОДИН БОГ


    Эти ветхозаветные места из Библии, ясно показывают, что есть только ОДИН Спаситель — об этом говорит Сам Господь Бог, что кроме Него нет Спасителя (Исаия 43:11, 45:21; Осия 13:4). А Его слова недвусмысленно дают понять, что Спаситель Иисус Христос не является другой Личностью, а только Он Сам и есть Тот Бог-Спаситель.


    "...и верующий в Него не постыдится."
     
    Форум » Библейский раздел » Статьи на Библейскую тематику » Один СПАСИТЕЛЬ ("ОДИН есть Бог и НЕТ ИНОГО, кроме Него" (Марка 12:32))
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Наш портал можно найти на сайтах, баннеры которых вы видите ниже

    Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Маранафа: Библия, чат, христианский форум, знакомства, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Рейтинг@Mail.ru