Мир Вам, дорогой Гость!
Вторник, 19.03.2024 (5771 от сотворения мира), 06:09
Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Херувим  
Форум » Библейский раздел » Статьи на Библейскую тематику » Один ПАСТЫРЬ ("ОДИН есть Бог и НЕТ ИНОГО, кроме Него" (Марка 12:32))
Один ПАСТЫРЬ
believerДата: Четверг, 14.05.2009, 03:15 | Сообщение # 1
Сообщений: 589
Статус: Offline
Через тщательное СРАВНЕНИЕ мест из Ветхого и Нового Заветов посредством ОТКРОВЕНИЯ можно постичь Истину о единственно существующем Вечном Боге — Господе Иисусе Христе.






  • Один БОГ КРЕПКИЙ

  • Один ВСЕДЕРЖИТЕЛЬ

  • Один ВСЕПРОНИЦАЮЩИЙ

  • Один ГОСПОДЬ

  • Один ДУХ

  • Одна ИСТИНА

  • Один ОТЕЦ

  • Один ПАСТЫРЬ

  • Один ПЕРВЫЙ и ПОСЛЕДНИЙ
  • Один ПОСТАВЛЯЮЩИЙ на СЛУЖЕНИЕ

  • Один ПРЕБЫВАЮЩИЙ в ЧЕЛОВЕКЕ

  • Один СВЕТ

  • Один СПАСИТЕЛЬ

  • Один СУДЬЯ

  • Один СУЩИЙ

  • Один ТВОРЕЦ

  • Один УТЕШИТЕЛЬ

  • Один ЦАРЬ












  • ОДИН ПАСТЫРЬ
    БОГ-ОТЕЦСЫН-ИИСУС
    Псалом 22:1,2
    "1 ГосподьПастырь мой; я ни в чём не буду нуждаться:
    2 Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим.
    "



    Псалом 79:2
    "Пастырь Израиля! внемли; водящий, как овец, Иосифа, восседающий на Херувимах, яви Себя."


    Иеремия 31:10
    "Слушайте слово Господне, народы, и возвестите островам отдалённым и скажите: "Кто рассеял Израиля, Тот и соберёт его, и будет охранять его, как Пастырь стадо своё"."


    Иезекииль 34:15,16
    "15 Я буду пасти овец Моих и Я буду покоить их, говорит Господь Бог.
    16 Потерявшуюся отыщу и угнанную возвращу, и пораненную перевяжу, и больную укреплю, а разжиревшую и буйную истреблю; буду пасти их по правде.
    "



    Иезекииль 34:30,31
    "30 И узнают, что Я, Господь Бог их, с ними, и они, дом Израилев, Мой народ, говорит Господь Бог,
    31 и что вы — овцы Мои, овцы паствы Моей; вы — человеки, а Я Бог ваш, говорит Господь Бог.
    "
    Иоанна 10:11
    "Я есмь Пастырь Добрый: пастырь добрый полагает жизнь свою за овец."


    Иоанна 10:14
    "Я есмь Пастырь Добрый; и знаю Моих, и Мои знают Меня."


    Иоанна 10:16
    "Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь."


    Матфея 26:31
    "Тогда говорит им Иисус: все вы соблазнитесь о Мне в эту ночь, ибо написано: поражу Пастыря, и рассеются овцы стада."


    1 Петра 2:24,25
    "24 Он грехи наши Сам вознёс телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились.
    25 Ибо вы были, как овцы блуждающие (не имея пастыря), но возвратились ныне к Пастырю и Блюстителю душ ваших.
    "



    Евреям 13:20
    "Бог же мира, воздвигший из мёртвых Пастыря овец великого Кровию завета вечного, Господа нашего Иисуса (Христа)."
    ОДИН БОГ


    Приведённые места Писания из Ветхого Завета касательно Пастырства недвусмысленно относятся к Отцу, но Иисус также называет Себя Пастырем. Возможно ли существование ДВУХ Пастырей? Как очевидно из земных примеров, что у одного стада не может быть более одного пастуха, так же должно быть ясно и понятно, что и Пастырь должен быть только в единственном числе: "и будет одно стадо и ОДИН Пастырь" (Иоанна 10:16).

    Но, ведь Бог-Отец в Ветхом Завете также назван Пастырем. Не вступает ли в противоречие Новый Завет с Ветхим по этому поводу? Если верить, что Бог — это более чем ОДНА Личность, тогда да, противоречит. Ибо получается ДВА Пастыря. Но Божье Слово однозначно говорит только об ОДНОМ Боге — Господе Иисусе Христе —

  • "И беспрекословно – великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознёсся во славе" (1 Тимофея 3:16),

  • "Знаем также, что Сын Божий пришёл и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть ИСТИННЫЙ Бог и Жизнь Вечная" (1 Иоанна 5:20),

  • "1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
    2 Оно было в начале у Бога.
    3 Всё чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
    4 В Нём была жизнь, и жизнь была свет человеков.
    5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его…
    14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца."
    (Иоанна 1:1-5,14),
  • следовательно, и об ОДНОМ Пастыре"и будет одно стадо и ОДИН Пастырь" (Иоанна 10:16)Господе Иисусе Христе.



    "...и верующий в Него не постыдится."
     
    ChristianДата: Понедельник, 04.03.2024, 17:04 | Сообщение # 2
    Сообщений: 1773
    Статус: Offline
    Experience carefree connections with the top-rated site for casual dating adventures.
    Verified Females Finest Сasual Dating
    Prime Сasual Dating


    Хочешь изменить мир - начни с себя!
     
    Форум » Библейский раздел » Статьи на Библейскую тематику » Один ПАСТЫРЬ ("ОДИН есть Бог и НЕТ ИНОГО, кроме Него" (Марка 12:32))
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Наш портал можно найти на сайтах, баннеры которых вы видите ниже

    Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Маранафа: Библия, чат, христианский форум, знакомства, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Рейтинг@Mail.ru