Мир Вам, дорогой Гость!
Вторник, 19.03.2024 (5771 от сотворения мира), 10:00
Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Херувим  
Форум » Библейский раздел » Статьи на Библейскую тематику » Один ОТЕЦ ("ОДИН есть Бог и НЕТ ИНОГО, кроме Него" (Марка 12:32))
Один ОТЕЦ
believerДата: Четверг, 14.05.2009, 02:57 | Сообщение # 1
Сообщений: 589
Статус: Offline
Через тщательное СРАВНЕНИЕ мест из Ветхого и Нового Заветов посредством ОТКРОВЕНИЯ можно постичь Истину о единственно существующем Вечном Боге — Господе Иисусе Христе.






  • Один БОГ КРЕПКИЙ

  • Один ВСЕДЕРЖИТЕЛЬ

  • Один ВСЕПРОНИЦАЮЩИЙ

  • Один ГОСПОДЬ

  • Один ДУХ

  • Одна ИСТИНА

  • Один ОТЕЦ

  • Один ПАСТЫРЬ

  • Один ПЕРВЫЙ и ПОСЛЕДНИЙ
  • Один ПОСТАВЛЯЮЩИЙ на СЛУЖЕНИЕ

  • Один ПРЕБЫВАЮЩИЙ в ЧЕЛОВЕКЕ

  • Один СВЕТ

  • Один СПАСИТЕЛЬ

  • Один СУДЬЯ

  • Один СУЩИЙ

  • Один ТВОРЕЦ

  • Один УТЕШИТЕЛЬ

  • Один ЦАРЬ












  • ОДИН ОТЕЦ
    ОТЕЦСЫНСВЯТОЙ ДУХ
    Исаия 63:16
    "Только ТыОтец наш; ибо Авраам не узнает нас, и Израиль не признает нас своими; Ты, Господи, Отец наш, от века имя Твоё: "Искупитель наш"."


    Исаия 64:8
    "Но ныне, Господи, ТыОтец наш; мы — глина, а Ты — образователь наш, и все мы — дело руки Твоей."


    Малахия 2:10
    "Не один ли у всех нас Отец? Не один ли Бог сотворил нас? Почему же мы вероломно поступаем друг против друга, нарушая тем завет отцов наших?"
    Исаия 9:6
    "Ибо младенец родился нам — Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Вечный Отец, Князь мира."


    Иоанна 14:7-9
    "7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.
    8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
    9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
    "
    Матфея 1:18
    "Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святаго."


    Матфея 1:20,21
    "20 Но когда он помыслил это, — се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святаго;
    21 родит же Сына, и наречёшь Ему имя Иисус, ибо Он спасёт людей Своих от грехов их.
    "



    Иоанна 3:5,6
    "5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
    6 Рожденное от плоти есть плоть, а рождённое от Духа есть дух.
    "
    ОДИН БОГ


    Поскольку слово «вечный» означает «безначальный и бесконечный», то пророк Исаия, пророчествуя о рождении Младенца (Исаия 9:6), ясно представлял себе никого иного, как Бога, Который придёт в мир в человеческой плоти (вочеловечится): "И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознёсся во славе" (1 Тимофея 3:16). Поэтому Иисус мог сказать: "Я и Отец — ОДНО [ОДИН]" (Иоанна 10:30) или на просьбу Филиппа: "Покажи нам Отца, и довольно для нас" дать простой и исчерпывающий ответ: "Столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?" (Иоанна 14:7-9). Такие же слова Иисус говорил и к народу: "И видящий Меня видит Пославшего Меня" (Иоанна 12:45).

    Согласно Евангелию Отцом также является и Дух Святой, ибо отцом признаётся тот, от кого рождаются, а Иисус был зачат и рождён от Духа Святого (Матфея 1:18,20), хотя сколько раз Он говорил о Своём Отце, Он ни разу не назвал Его Духом Святым. Но, тем не менее, Ангел Господень засвидетельствовал Иосифу, что Мария беременна от Духа Святого (Матфея 1:20).

    Если посмотреть на Отца Иисуса через призму догмата о троице, то чётко видно двоих — Бога-Отца и Бога-Духа Святого. Получается полная неразбериха! Есть ли видевшие двух отцов у одного сына?

    Только верное учение о Единстве Божества всё расставляет на свои места: "ОДИН Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас" (Ефесянам 4:6).

    "Кто есть Сын, не знает никто, кроме Отца, и кто есть Отец, не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть." (Луки 10:22).



    "...и верующий в Него не постыдится."
     
    Форум » Библейский раздел » Статьи на Библейскую тематику » Один ОТЕЦ ("ОДИН есть Бог и НЕТ ИНОГО, кроме Него" (Марка 12:32))
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Наш портал можно найти на сайтах, баннеры которых вы видите ниже

    Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Маранафа: Библия, чат, христианский форум, знакомства, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Рейтинг@Mail.ru