Мир Вам, дорогой Гость!
Четверг, 28.03.2024 (5771 от сотворения мира), 16:27
Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Херувим  
Форум » Библейский раздел » Статьи на Библейскую тематику » Один УТЕШИТЕЛЬ ("ОДИН есть Бог и НЕТ ИНОГО, кроме Него" (Марка 12:32))
Один УТЕШИТЕЛЬ
believerДата: Пятница, 15.05.2009, 01:34 | Сообщение # 1
Сообщений: 589
Статус: Offline
Через тщательное СРАВНЕНИЕ мест из Ветхого и Нового Заветов посредством ОТКРОВЕНИЯ можно постичь Истину о единственно существующем Вечном Боге — Господе Иисусе Христе.






  • Один БОГ КРЕПКИЙ

  • Один ВСЕДЕРЖИТЕЛЬ

  • Один ВСЕПРОНИЦАЮЩИЙ

  • Один ГОСПОДЬ

  • Один ДУХ

  • Одна ИСТИНА

  • Один ОТЕЦ

  • Один ПАСТЫРЬ

  • Один ПЕРВЫЙ и ПОСЛЕДНИЙ
  • Один ПОСТАВЛЯЮЩИЙ на СЛУЖЕНИЕ

  • Один ПРЕБЫВАЮЩИЙ в ЧЕЛОВЕКЕ

  • Один СВЕТ

  • Один СПАСИТЕЛЬ

  • Один СУДЬЯ

  • Один СУЩИЙ

  • Один ТВОРЕЦ

  • Один УТЕШИТЕЛЬ

  • Один ЦАРЬ












  • ОДИН УТЕШИТЕЛЬ
    ОТЕЦСЫНСВЯТОЙ ДУХ
    Исаия 51:12,15
    "12 Я, Я СамУтешитель ваш…
    15 Я Господь, Бог твой, возмущающий море, так что волны его ревут: Господь Саваоф — имя Его.
    "



    2 Коринфянам 1:3,4
    "Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, Отец милосердия и Бог всякого утешения, утешающий нас во всякой скорби нашей, чтобы и мы могли утешать находящихся во всякой скорби тем утешением, которым Бог утешает нас самих!"
    Матфея 11:28-30
    "28 Придите ко Мне все труждающиеся и обременённые, и Я успокою вас;
    29 возьмите иго Моё на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирён сердцем, и найдёте покой душам вашим;
    30 ибо иго Моё благо, и бремя Моё легко.
    "
    Иоанна 14:26
    "Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлёт Отец во имя Моё, научит вас всему и напомнит вам всё, что Я говорил вам."
    ОДИН БОГ


    В своём Послании к Коринфянской Церкви по Божьему откровению апостол Павел называет Отца Богом всякого утешения. А когда Иисус ходил по Земле, он обращался ко всем труждающимся и обременённым, чтобы приходили к НЕМУ и что ОН их успокоит. Но вместе с тем Он также говорил ученикам и о другом Утешителе, Который должен прийти после Его ухода на небо, и что Его пошлёт ОТЕЦ: "И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек" (Иоанна 14:16) и "Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлёт Отец во имя Моё, научит вас всему и напомнит вам всё, что Я говорил вам" (Иоанна 14:26).

    Но буквально в следующих 15 и 16 главах Евангелия от Иоанна Иисус уже говорит, что пошлёт Его САМ: "Когда же приидёт Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне" (Иоанна 15:26) и "Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошёл; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидёт к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам" (Иоанна 16:7). Первый вопрос, который сразу же возникает после прочтения этих мест: "Кто же всё-таки должен послать Утешителя — Отец или Сын? Или Двое сразу?"

    Также, говоря о приходе другого Утешителя, Иисус сказал, что Он [Утешитель] "пребудет с вами вовек" (Иоанна 14:16). А, перед Своим вознесением на небо, Он сказал ученикам те же самые слова, но уже в отношении Самого Себя: "… и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь" (Матфея 28:20). Согласно написанному ОБА Утешителя должны пребывать с Его учениками вовек?! Как это объяснить?

    Казалось бы на первый взгляд такая "несогласованность" вышеприведённых мест из Писания на самом деле является самодостаточным объяснением Самого Слова о Единстве Божества [Боге в ОДНОМ Лице]:

    "16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
    17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
    18 Не оставлю вас сиротами; приду к вам.
    19 Ещё немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.
    20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моём, и вы во Мне, и Я в вас."

    (Иоанна 14:16-20)

    Теперь видите полную картину того, какого Утешителя представлял Сам Иисус Христос и о каком Утешителе говорил Он и пророк Исаия: об ОДНОМ и Том же ЕДИНСТВЕННОМ Боге-Утешителе — Господе Иисусе Христе?!



    "...и верующий в Него не постыдится."
     
    Форум » Библейский раздел » Статьи на Библейскую тематику » Один УТЕШИТЕЛЬ ("ОДИН есть Бог и НЕТ ИНОГО, кроме Него" (Марка 12:32))
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Наш портал можно найти на сайтах, баннеры которых вы видите ниже

    Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Маранафа: Библия, чат, христианский форум, знакомства, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Рейтинг@Mail.ru