Мир Вам, дорогой Гость!
Пятница, 29.03.2024 (5771 от сотворения мира), 05:31
Главная | Регистрация | Вход

Опрос

Как вы относитесь к межконфессиональному объединению?
Всего ответов: 38

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Хлеб насущный

Форма входа

Календарь

«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Новости

Главная » 2012 » Январь » 14 » К Судному дню готовы
17:47
К Судному дню готовы
Те, кто верит в предсказанное древним календарем на 2012 год светопреставление, закупают противоастероидные бункеры, готовятся умерщвлять домашних животных и совершать массовые самоубийства

"Отведенный миру срок истекает, и теперь даже Индиане Джонсу не под силу спасти нас, - пугает читателей Daily Mail. - Конечно, справедливости ради стоит отметить, что предсказаний Армагеддона - хоть пруд пруди". Американский радиопроповедник Гарольд Кэмпинг сначала обещал второе пришествие 21 мая 2011 года, потом отложил исполнение пророчества на 21 октября, а когда ничего не произошло и в этот день, "по-тихому уволился из своей радиопередачи".

Но "феномен 2012", говорится в статье, это явление иного порядка. Если верить прогнозам древней цивилизации майя, известной большими познаниями в математике и "выдающимися астрономическими наблюдениями", апокалипсис наступит 21 декабря этого года. В этот день заканчивается календарь майя, рассчитанный на 5125 лет и использовавшийся по всей Центральной Америке, пока туда не добрались европейцы. "А раз они не посчитали нужным продолжить календарь дальше декабря 2012 года, у них наверняка была на то причина". Кроме того, на данный момент найдены два артефакта культуры майя - кирпич и каменная табличка - с предсказанием катастрофических событий как раз на 2012 год. Впрочем, в последние десять лет все чаще высказывается предположение, что после окончания текущего "Великого цикла" просто начнется следующий.

"Индейцы майя не потрудились уточнить, что именно произойдет в конце времен", и многие "дают волю своей фантазии": в частности, говорят об астрономических явлениях, как то: столкновение с блуждающей планетой, лютые солнечные бури, "галактический парад планет", а то и все перечисленное сразу. "Какой апокалипсис без вторжения инопланетян?" - продолжает издание. Год назад появились слухи, что специалисты SETI обнаружили три крупных космических корабля, которые должны прибыть на Землю в 2012 году. В институте эту информацию опровергли, но те, кто хотел верить, возразили: "Но они ведь прилетят, не так ли?" Некоторые ждут "фальшивого вторжения инопланетян". Предполагается, что оно будет инсценировано властями на церемонии закрытия летней Олимпиады в Лондоне как предлог для введения военного положения и установления "нового миропорядка".

Градус общественного интереса к теме таков, что на сайте NASA появился специальный раздел, посвященный развенчанию прогнозов конца света. В нем сотрудники агентства "успокоительным тоном родителя, утешающего перепуганного младенца", заверяют, что "ничего плохого с Землей в 2012 году не произойдет". Разумеется, находятся "тысячи циников", которых все это не убеждает: "В агентстве говорят, что им поступило более 5 тыс. вопросов. Некоторые спрашивают, следует ли им убить себя, своих близких и домашних животных".

"Охваченные тревогой американцы скупают все подряд, от руководств по выживанию (17 фунтов за штуку) до мест в бункерах (32 тыс. фунтов с человека), которые, как сказано в рекламе, защищают и от ядерной бомбы, и от астероида". "А что если пророчества верны? По какую сторону двери вы хотите оказаться?" - нагнетает атмосферу калифорнийский бизнесмен Роберт Вичино, владелец предприятия по строительству убежищ. Своими опасениями поделился американец Стив Крэмер, обладатель места в таком бункере: "Мы не сумасшедшие. Наступают страшные времена. Моя семья хочет выжить. Нужно быть подготовленным".

Другие ищут спасения во французской деревне Бюгараш, что в предгорьях Пиренеев. Здесь расположена гора, имеющая одну особенность: внешние слои породы, из которой она сложена, древнее тех, что находятся в глубине. Геологи объясняют это произошедшим вскоре после образования горы взрывом. Одни верят в окружающую ее "магическую силу", другие подозревают, что в ней находится база инопланетян или вход в другое измерение.

Тем временем в Мексике, на территории которой располагался центр цивилизации майя, "предвкушают экономический бум". В центральном парке города Тапачула близ гватемальской границы установлено табло с отсчетом времени, оставшегося до 21 декабря. Министерство туризма Мексики ожидает, что юго-восточный регион страны в 2012 году посетят 52 миллиона человек, что более чем в два раза превышает среднегодовую численность иностранных туристов по всей стране.

10.01.2012 inopressa.ru
Категория: Общество | Просмотров: 767 | Добавил: Christian | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш портал можно найти на сайтах, баннеры которых вы видите ниже

Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Маранафа: Библия, чат, христианский форум, знакомства, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Рейтинг@Mail.ru