Мир Вам, дорогой Гость!
Вторник, 16.04.2024 (5771 от сотворения мира), 22:57
Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Херувим  
Форум » Библейский раздел » Статьи на Библейскую тематику » Один СУЩИЙ ("ОДИН есть Бог и НЕТ ИНОГО, кроме Него" (Марка 12:32))
Один СУЩИЙ
believerДата: Пятница, 15.05.2009, 01:11 | Сообщение # 1
Сообщений: 589
Статус: Offline
Через тщательное СРАВНЕНИЕ мест из Ветхого и Нового Заветов посредством ОТКРОВЕНИЯ можно постичь Истину о единственно существующем Вечном Боге — Господе Иисусе Христе.






  • Один БОГ КРЕПКИЙ

  • Один ВСЕДЕРЖИТЕЛЬ

  • Один ВСЕПРОНИЦАЮЩИЙ

  • Один ГОСПОДЬ

  • Один ДУХ

  • Одна ИСТИНА

  • Один ОТЕЦ

  • Один ПАСТЫРЬ

  • Один ПЕРВЫЙ и ПОСЛЕДНИЙ
  • Один ПОСТАВЛЯЮЩИЙ на СЛУЖЕНИЕ

  • Один ПРЕБЫВАЮЩИЙ в ЧЕЛОВЕКЕ

  • Один СВЕТ

  • Один СПАСИТЕЛЬ

  • Один СУДЬЯ

  • Один СУЩИЙ

  • Один ТВОРЕЦ

  • Один УТЕШИТЕЛЬ

  • Один ЦАРЬ












  • ОДИН СУЩИЙ
    БОГ-ОТЕЦСЫН-ИИСУС
    Исход 3:13,14
    "13 И сказал Моисей Богу: вот, я приду к сынам Израилевым и скажу им: Бог отцов ваших послал меня к вам. А они скажут мне: как Ему имя? Что сказать мне им?
    14 Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий [Иегова] послал меня к вам.
    "



    Осия 12:5
    "А Господь есть Бог Саваоф; Сущий (Иегова) — имя Его."
    Иоанна 8:24,25
    "24 Потому Я и сказал вам, что вы умрёте во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрёте во грехах ваших.
    25 Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.
    "



    Римлянам 9:5
    "…их и отцы, и от них Христос по плоти, Сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь."
    ОДИН БОГ


    Итак, как видите, есть только ОДИН Сущий — Бог Саваоф. И в Ветхом Завете Он открывается и проявляется под именем Иегова, а в Новом Завете Он открывается под именем Иисус.

    Вот почему Иисус мог так властно сказать, что если не уверуют в то, что Он — от начала Сущий, то умрут во грехах своих. Другими словами, Иегова Ветхого Завета есть Иисус Нового Завета и ОДИН Сущий над всем Бог (Римлянам 9:5).

    Разумеете ли теперь, что прощение ваших грехов зависит от веры в то, что Иисус Христос и есть Тот ЕДИНСТВЕННЫЙ Сущий Бог и НЕТ ДРУГОГО (Иоанна 8:24,25)?



    "...и верующий в Него не постыдится."
     
    Форум » Библейский раздел » Статьи на Библейскую тематику » Один СУЩИЙ ("ОДИН есть Бог и НЕТ ИНОГО, кроме Него" (Марка 12:32))
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Наш портал можно найти на сайтах, баннеры которых вы видите ниже

    Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Маранафа: Библия, чат, христианский форум, знакомства, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Рейтинг@Mail.ru