Мир Вам, дорогой Гость!
Пятница, 26.04.2024 (5771 от сотворения мира), 16:02
Главная | Регистрация | Вход

Опрос

Были ли пророки после Иоанна Крестителя?
Всего ответов: 43

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Хлеб насущный

Форма входа

Календарь

«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Поиск

Софт-блог

Главная » 2010 » Сентябрь » 12 » Новый поисковый механизм Google Instant, или мгновенный Google
12:00
Новый поисковый механизм Google Instant, или мгновенный Google
Новый поисковик Google показывает результаты поиска раньше, чем пользователь успевает допечатать запрос.

"Поиск в Интернете будет происходить со скоростью мысли, это просто квантовый скачок", – утверждает компания.

Ранее Google подсказывал параметры поиска и не выдавал результат до тех пор, пока не была нажата кнопка "ввод" или "поиск".

Программа Google Instant будет активизирована сначала в Интернете, а чуть позже – и в устройствах мобильной связи. Первыми услугами программы смогут воспользоваться США, за ними последуют Великобритания, Испания, Германия, Франция и Россия, передаёт Би-Би-Си.

"Наша программа по первым буквам угадывает, какой запрос вы собираетесь напечатать, и сразу выдаёт вам различные варианты", – объяснила вице-президент копании Google Марисса Майер в ходе демонстрации новой услуги в Музее современного искусства в Сан-Франциско.

По подсчётам Google, средний пользователь затрачивает 9 секунд на то, чтобы напечатать запрос, и ещё 15 секунд на просмотр результатов. Компания полагает, что Google Instant будет экономить в среднем от 2 до 5 секунд на каждом поиске.

Майер сравнила технологию с гидроусилителем руля в автомобиле. "Насколько нам известно, никто не предоставляет своим пользователям возможность видеть результаты поиска во время набора текста... После того, как вы привыкните к этой системе, от неё уже сложно будет отказаться", передаёт Reuters.

"Google делает ставку на скорость, – считает автор техно-блога Technologizer.com Гарри Маккракен. – Но экономия пары секунд не великое достижение. Меня гораздо более тревожит тот факт, что я буду получать ненужные мне результаты до тех пор, пока не напечатаю достаточно информации, чтобы программа поняла, что я хочу".

По мнению аналитиков, Google Instant может позволить Интернет-гиганту ещё больше увеличить свою долю на рынке.

В последнее время Google столкнулась с возрастающей конкуренцией со стороны Microsoft Corp, запустившей собственный поисковик Bing и недавно подписавшей соглашение о партнёрстве с Yahoo.

Руководство Google заявило, что Google Instant не приведёт к изменению ранжирования веб-страниц или способа отображения рекламы.

Тем не менее внесённые изменения уже вызвали обеспокоенность со стороны некоторых сайтов и рекламодателей, чей бизнес может сильно пострадать от экспериментов Google.

Кевин Ли, исполнительный директор маркетинговой фирмы Didit, генерирующей более 160 миллионов долларов на расходы, связанные с рекламой, заявил, что уже получил ряд звонков от нескольких клиентов.

По мнению Ли, важным вопросом является то, будут ли предлагаемые самой Google результаты поиска отвлекать пользователей от их первоначальных запросов.

11.09.2010 NEWSru.ua
Категория: Hi-Tech | Просмотров: 789 | Добавил: believer | Теги: интернет, мгновенный, новый поисковый механизм Google Ins | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш портал можно найти на сайтах, баннеры которых вы видите ниже

Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Маранафа: Библия, чат, христианский форум, знакомства, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Рейтинг@Mail.ru