Мир Вам, дорогой Гость!
Пятница, 19.04.2024 (5771 от сотворения мира), 22:05
Главная | Регистрация | Вход

Опрос

Были ли пророки после Иоанна Крестителя?
Всего ответов: 43

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Хлеб насущный

Форма входа

Календарь

«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Новости

Главная » 2012 » Январь » 14 » Конец света по календарю майя: инвестиции в бункеры
18:26
Конец света по календарю майя: инвестиции в бункеры
Обратный отсчет времени до предполагаемого апокалипсиса по календарю Майя, который должен произойти 21 декабря этого года, уже начался, и некоторые люди уже всерьез задумались о подготовке к концу света.

Причиной опасений служит окончание 21 декабря 2012 года календаря майя, рассчитанного на 5125 лет, который, как утверждают ученые, является исключительно точным в области астрономии. А найденные в южной Мексике в 60-х древние каменные таблички с предсказанием о том, что бог войны и создания Болон Йокте Ку "спустится с неба в назначенный день", еще больше вызвало доверия к теории о конце света. Некоторые исследователи, однако, настаивают на том, что нет конкретных доказательств того, что в пророчестве идет речь именно об уничтожении Земли.

Дэвид Моррисон, старший научный сотрудник Института астробиологии НАСА заявил, что к ним поступило более 5000 писем от людей с вопросами о возможных сценариях конца света, пишет Daily Mail. А некоторые даже спрашивают, должны ли они заранее до 21 декабря убить себя и своих близких.

Разговоры о потенциальных катастрофах и общественный страх подтолкнули калифорнийского бизнесмена Роберта Вичино начать проект строительства роскошных убежищ в секретных местах по всему миру. Как сообщает официальный сайт проекта под названием Vivos, стоимость одного места $ 10000.

Хотя на сайте есть раздел, посвященный обсуждению пророчества о конце света, Vivos не фокусируется исключительно на апокалипсисе. Он говорит, что его убежища могут быть использованы для различных катастроф, которые могут потрясти планету, начиная от природных катаклизмов, таких как солнечные вспышки, цунами и заканчивая терроризмом и анархией.

Vicino поделился с Daily Mail, что более 5000 американцев, уже забронировали места. Одним из зарезервировавших себе место Стив Крамер сказал: "Мы не сумасшедшие. Наступают страшные времена. Моя семья хочет выжить. Нужно быть подготовленным".

Джеймс Беверли, профессор христианской мысли и этики в Университете Торонто Тиндейлского колледжа и семинарии, считает, что для того, чтобы понять предсказания майя правильно, нужны более детально исследовать антропологию майя и их религию, но только Бог знает будущее.

"Библия говорит нам, что когда-нибудь наступит конец этого мира, но Иисус сказал нам также, что никто не знает времени и часа, - говорит Беверли. - Таким образом, прогноз о конце света в 2012 году не заслуживает никакого уважения, хотя к людям, которые действительно верят этой теории, следует относиться с любовью".

Основатель Семейного Радио Гарольд Кемпинг предсказал конец света неправильно несколько раз. Он предсказал конец света в 1994 году, потом сказал, что вознесение произойдет 21 мая 2011 года, и его последний прогноз был на октябрь 2011.

Категория: Общество | Просмотров: 486 | Добавил: Christian | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш портал можно найти на сайтах, баннеры которых вы видите ниже

Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Маранафа: Библия, чат, христианский форум, знакомства, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Рейтинг@Mail.ru