Мир Вам, дорогой Гость!
Среда, 24.04.2024 (5771 от сотворения мира), 14:22
Главная | Регистрация | Вход

Опрос

Должны ли сегодня уверовавших сопровождать знамения из Марка 16:17,18?
Всего ответов: 34

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Хлеб насущный

Форма входа

Календарь

«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Новости

Главная » 2010 » Август » 12 » От наводнений и оползней страдают по всему миру
00:58
От наводнений и оползней страдают по всему миру
В центральной и восточной Европе пока только подсчитывают убытки от наводнения, которое постигло сразу несколько стран. Затоплены Германия, Польша, Чехия, Австрия, там погибли 15 человек. А в Пакистане и Индии счёт жертв стихии идёт уже на сотни.

Восточная Европа постепенно приходит в себя после сильного наводнения. В пострадавшие регионы Польши направлены армейские подразделения. Помогают также силы МЧС России и Германии, хотя в самой Германии ситуация не лучше, передаёт Вести.ru.

Сразу несколько районов Саксонии по-прежнему остаются зоной стихийного бедствия. Уровень воды в реках поднялся до критических отметок. Размыты дороги, разрушены мосты. Спасатели продолжают эвакуировать местных жителей, сооружают защитные дамбы, однако уровень воды в реке Нейсе пока только повышается. Под водой оказался старинный архитектурный комплекс в городке Бад Мускау.

В Чехии за сутки выпало больше месячной нормы осадков. Затоплены тысячи домов. Под водой – автомобильные трассы и железнодорожные пути. В некоторых районах возникли серьёзные перебои с электроэнергией и газоснабжением.

Последствия наводнений устраняют и в Австрии. Ливни обрушились настолько внезапно и были настолько сильными, что улицы заполнялись водой за считанные минуты.

Многие населённые пункты оказались в водяной ловушке. А на ещё незатопленных участках автотрасс образовались многокилометровые заторы. Спасатели предупреждают население о возможном сходе оползней. Власти начинают подсчитывать убытки.

Миллионы пакистанцев пострадали от наводнений

Число пострадавших в результате наводнения в Пакистане составляет уже 6 млн. человек, сообщил гуманитарный координатор ООН в Пакистане Мартин Могванджа. Он отметил, что не исключено, что прежде, чем ситуация начнёт улучшаться, будет наблюдаться ухудшение, сообщает ИТАР-ТАСС.

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун в свою очередь выразил сильную обеспокоенность гуманитарной ситуацией в Пакистане, осложнившуюся в связи с сильнейшим за последние 80 лет наводнением.

По его словам, сотрудники ООН вместе с представителями пакистанских властей определяют потребности населения в гуманитарной помощи. Сейчас ведётся обеспечение оказавшихся в зоне стихийного бедствия людей продовольствием, питьевой водой, палатками и медикаментами.

"Обеспокоенность вызывает тот факт, что сотни тысяч пакистанцев оказались отрезанными от внешнего мира и лишены гуманитарной помощи", – сказал генсек.

В ближайшее время будет обнародован план экстренных действий и объявлен международный гуманитарный призыв по сбору средств для Пакистана.

Центральную Америку тоже заливает

Как минимум 5 человек погибли и 256 получили травмы в результате оползней и грязевых потоков, возникших из-за непрекращающихся уже неделю проливных дождей в Гватемале.

По информации Национального координационного центра по борьбе со стихийными бедствиями Гватемалы, сильнее всего пострадали южные районы страны, в частности, департамент Сучитепекес, передаёт РИА "Новости". Всего с начала сезона дождей в Гватемале погибли 170 человек.

В Индии разыскали 200 из 500 пропавших без вести в результате наводнений

В индийском городе Лех штата Кашмир, который оказался в зоне наводнения, 9 августа продолжались спасательные работы. В настоящее время там по-прежнему много пропавших без вести людей. Иностранные туристы, оказавшиеся на месте трагедии, эвакуированы в безопасное место, передаёт китайское агентство "Жэнминь Жибао".

200 человек, которые ранее считались пропавшими без вести, благополучно вернулись домой. На данный момент около 200 человек, среди которых один испанский турист, ещё не найдены и считаются пропавшими без вести.

Индо-азиатское агентство новостей сегодня вечером сообщило, что, благодаря усилиям, предпринятым авиацией Индии, около 1200 иностранных туристов переправлены из города Лех в безопасные места.

В полночь 5 августа на индийский город Лех в штате Кашмир неожиданно обрушился мощный ливень. Ранним утром 6 августа, паводок и оползни, вызванные проливным дождём, повредили в Лехе множество построек. На данный момент в стихии погибло 150 человек, сотни ранены.

Министр здравоохранения Индии отметил, что это самая большая трагедия за несколько столетий в индийском штате Кашмир.

Город Лех расположен на северо-востоке индийского штата Кашмир на высоте более чем 3500 м над уровнем моря. В нём и окружающих его деревнях проживают около 110 тыс. человек. Особенная природная красота этих мест привлекает большое число туристов.


10.08.2010 NEWSru.ua
Категория: Природные катаклизмы | Просмотров: 852 | Добавил: believer | Теги: Чехия, наводнения, польша, Европа, Пакистан, ливни, оползни, Австрия, Германия, индия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш портал можно найти на сайтах, баннеры которых вы видите ниже

Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Маранафа: Библия, чат, христианский форум, знакомства, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Рейтинг@Mail.ru