Мир Вам, дорогой Гость!
Пятница, 29.03.2024 (5771 от сотворения мира), 08:12
Главная | Регистрация | Вход

Опрос

Являются ли иные языки доказательством крещения Святым Духом?
Всего ответов: 40

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Хлеб насущный

Форма входа

Календарь

«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Новости

Главная » 2010 » Октябрь » 2 » Президент США подробно рассказал о своей вере в Бога
17:38
Президент США подробно рассказал о своей вере в Бога
Барак Обама.
Фото с сайта:
mignews.com
Президент США Барак Обама подтвердил, что является христианином и видит своё спасение в Боге, – сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на Интерфакс-религию.

В ходе двухдневной поездки по стране в преддверии намеченных на 2-е ноября выборов в Конгресс и избрания губернаторов в 37 штатах он впервые подробно рассказал о своей вере.

Отвечая на вопросы одной избирательницы во время посещения города Альбукерке (штат Нью-Мексико), Барак Обама упомянул о своём детстве, отметив, что его семья ходила в церковь не каждую неделю: "Моя мать была самым духовным человеком, которого я только знал, но она не воспитала меня в церкви".

Он признался, что позднее самостоятельно пришёл к вере, и помогли ему в этом "заповеди Иисуса Христа", предложившие тот образ жизни, который он и хотел вести: "Быть ответственными за наших братьев и сестёр, поступать с другими так, как хотим, чтобы и с нами поступали".

"Понимание того, что Иисус Христос умер за наши грехи, говорит нам о том, что все мы должны иметь смирение… о том, что мы, люди, грешны и несовершенны, мы делаем ошибки и достигаем спасения лишь благодатью Божией", – сказал американский Президент.

По его мнению, люди, будучи несовершенными, могут "видеть Бога в других людях и делать всё возможное, чтобы помочь им обрести благодать", сообщает сайт "Christian Post".

При этом Барак Обама добавил, что сам старается жить по христианским принципам, каждый день молиться и служить народу.

Он напомнил о том, что в США, преимущественно христианской стране, проживают и представители других религий, и призвал религиозное большинство уважать их путь к Богу.

Барак Обама также вновь озвучил свою позицию в отношении абортов, заявив, что они должны быть "безопасными, легальными и редкими".

Как напоминает газета "Дейли телеграф", Барак Обама – сын бывшего мусульманина из Кении, который позднее стал атеистом. Мать президента, родом из Канзаса, хотя номинально и была христианкой, придерживалась скорее светского гуманизма. Её вторым мужем был мусульманин из Индонезии, а юный Барак Обама непродолжительное время посещал исламскую школу в Джакарте.

В настоящее время лишь около трети американцев считают, что их Президент – христианин (в прошлом году так считала половина населения США). Кроме того, недавний опрос показал, что примерно 18% жителей Соединенных Штатов считают Барака Обаму мусульманином. Остальные жители не знают, какую религию исповедует их президент.

01.10.2010 INVICTORY.ORG
Категория: Общество | Просмотров: 711 | Добавил: believer | Теги: Бог, США, спасение, вера, Барак Обама | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш портал можно найти на сайтах, баннеры которых вы видите ниже

Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Маранафа: Библия, чат, христианский форум, знакомства, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Рейтинг@Mail.ru