Мир Вам, дорогой Гость!
Пятница, 26.04.2024 (5771 от сотворения мира), 20:54
Главная | Регистрация | Вход

Опрос

Что, по-вашему, является ключом к пониманию Библии?
Всего ответов: 31

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Хлеб насущный

Форма входа

Календарь

«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Новости

Главная » 2012 » Январь » 23 » РОСХВЕ выступает за ограничение продаж энергетических напитков
12:15
РОСХВЕ выступает за ограничение продаж энергетических напитков
Российский объединенный союз христиан веры евангельской (РОСХВЕ) поддерживает законодательную инициативу Народного собрания Карачаево-Черкесской Республики об ограничении продаж энергетических напитков на федеральном уровне, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на пресс-службу РОСХВЕ.

Как сообщает сайт Народного собрания республики 17 января 2012 года, к внесению в Государственную Думу РФ готовится проект закона «Об ограничениях в сфере розничной продажи и потребления тонизирующих безалкогольных и слабоалкогольных напитков и о внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях».

В настоящий момент проект проходит экспертизу в Правовом управлении Народного собрания Республики. После того, как на ближайшем пленарном заседании будет принято Постановление по данному законопроекту, он будет направлен на рассмотрение в Госдуму. Разработана инициатива была по предложению Главы КЧР Рашида Темрезова на декабрьском заседании республиканской антинаркотической комиссии.

Первый заместитель начальствующего епископа РОСХВЕ, епископа Константин Бендас уверен, что эта инициатива достойна всемерной поддержки. Он напомнил, что представители РОСХВЕ неоднократно говорили о важности совместного противодействия силами общественности и государственных структур - наркоманизации и алкоголизации нашей страны.

«В защите, в первую очередь, нуждается молодое, подрастающее поколение, которое, не имея еще твердых жизненных устоев, в силу возраста более склонно доверять рекламе, зачастую довольно агрессивной и профессионально рассчитанной именно на молодежь», - отметил епископ.

«Большинство экспертных заключений специалистов – медиков однозначно утверждают о пагубном влиянии подобных напитков на здоровье человека, - подчеркнул Константин Бендас. - Однако единственное чего специалистам и обществу на сегодняшний день удалось добиться – обязательное нанесение на банки предупреждающих надписей. Ряд исследований также однозначно говорят о связи употребления энергетических напитков и слабых алкогольных напитков с будущим пристрастием к крепким алкогольным напитками и так называемым «тяжелым» наркотикам».

Епископ РОСХВЕ приводит в пример первое послание апостола Павла к Коринфянам, где написано: «Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною». (1Кор.6:12). «И если у молодых людей сегодня недостает мудрости и воли отказаться от вещей неполезных и вредных, то это означает, что эксперты, специалисты государства должны помочь, ограничив их доступ к вредоносным веществам, чтобы последние не начали «обладать» и не привели к наркозависимости и, как следствие деградации, и ранней смерти», - добавил он.

Константин Бендас полагает, что религиозные объединения, церкви, просто верующие должны не только молиться за спасение молодежи, но и в меру своих сил прилагать все старания, чтобы подавая добрый пример, используя гражданские права и возможности, которые у нас есть в соответствии с Конституцией, возвышая свой голос, противостоять спаиванию подросток и молодежи.

«Нельзя также упускать из внимания экономический фактор. Я убежден, что производители данных напитков знают об их влиянии на организм и жизнь человека и не употребляют их сами, а также не позволяют употреблять их своим детям. И очень важно, чтобы наши молитвы и слово дошло и до таких людей, которые ради собственного обогащения фактически убивают нацию», - резюмировал Бендас.

20.01.2012 invictory.org
Категория: Христианский мир | Просмотров: 575 | Добавил: Christian | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш портал можно найти на сайтах, баннеры которых вы видите ниже

Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Маранафа: Библия, чат, христианский форум, знакомства, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Рейтинг@Mail.ru